Та Еще

Ну, Спрашковчане, давайте, помогайте(собаку с дачи забрала, ) :Выбираем кличку для взрослой собаки, хаски. Расцветка волчья, глаза карие.Если у кого то есть опыт общения с этими собаками, буду благодарна советам, начиная от квартирного содержания и питания, до общения и выгула.

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Собаки очень любят бегать. Просто сам процесс бежать. С поводка спускать чревато побегом.Любят снег. Маются от жары.Не лают, но "поют" громко, протяжно,осмысленно .Оставаться одни не любят,не любят закрытых дверей "межкомнатную" за пару часов сгрызут, чтобы выйти. Делают "запасы", то есть прячут кусочки пищи, могут куда угодно-к вам под матрас к примеру. Обязательно пробуйте "игрушки". Мячики, детские и т.д. Что-то выберет себе .Еда - от состояния жкт зависит. Но даже если на сухом корме будет, все равно периодически очень благодарны за вкусняшки (обязательно после заморозки желудки,шей куриные,рубец).На улице может начать копать,тоже из природных инстинктов занятие. Подстилку ,при возможности, предложите покрывало(одеяло). Будет под себя гнездить каждый раз по разному. Если в квартире будет жарко -совсем на голом полу предпочтет. Гостям лучше не усипуськать и не пытаться погладить, собаки самодостаточны. Защитные качества до самоотверженности. Наш замирает только с детьми, эти могут хоть руки по локоть в пасть, будет терпеть все.Ну вот на вскидку наш опыт за 6 лет.На даче, конечно, комфортнее. Но в квартире тоже жили. Собака прекрасная, преданная, чудесная. Пояс из его шерсти наши спины спасал не раз.Мы назвали по месту где нашли.Шелл (его выкинули на заправке, стал не нужен видимо). Может и у вас что-то из географии сложится. Ну к примеру Марта, если нашли в этом месяце. Октябрина (уменьшительно ласкательные производные какие угодно Бряша,Рина,и т.п)Желаю вам понимания с ней и прекрасных моментов долго и и в удовольствие. Спасибо вам за спасенную собачью душу.

Та Еще

Спасибо вам огромное за такой отзыв. Не могла я ее бросить на смерть. Я бы потом все время про нее думала.. Значит моя . Сегодня гуляла с ней. удивляет, что поводок просто на 5 знает. Бежишь, и она бежит, стоишь и она останавливается. Знает команды, дает лапки, обе, Но , естественно за вкусняшки. Одна беда, кошка моя ее боится, Причем собака никак на кошку не реагирует.Думаю что как то это все устроится. У меня давно была собака, боксер, тоже девочка. Не думала, что решусь

Светлана Из Деревни Нагаркот

Кошке доступ повыше куда то организуйте,на шкаф можно.Она там сверху отсидится,наглядится и потихоньку будет спускаться.Все наладится

Та Еще

так и сделала, ей-верхний ярус

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хаски – очень активная порода и не терпит замкнутого пространства. Также они любопытны. По большей части разрушений, которые выкладывают владельцы в интернет не от скуки, а именно от того, что хась наметил себе цель сделать это.
Выгул - два раза в день НЕ МЕНЕЕ двух часов. Кроме того, нужна физическая нагрузка, чтобы животное реально нагулялось. Знакомые нагружают санки несколькими кирпичами и гоняют собаку. Это идеальное времяпрепровождение. При этом хаски склонны к побегам. Надо следить.
(цитата) Необходимо включать в её рацион большое количество протеина. Мясо составляет не менее 60% рациона животного. Также псу пойдут на пользу крупы, морская рыба и овощи. При этом кисломолочные продукты, а также яйца не стоит активно использовать в меню собаки. (конец цитаты)
В жару аски КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО стричь. Только вычёсывание. из-за плотной шерсти лучше, если в квартире будет кондиционер.
С общением проблем нет. По природе аски неагрессивны, миролюбивы даже к незнакомцам. Но требуют воспитания и дрессировки, иначе собака превратится в неуправляемый хаос.
А ещё они орут. Орущие хаси это нечто. Они очень разговорчивые.

Та Еще

Наша не лает и не воет. Молчаливая, а может просто ей еще не на что жаловаться. Конечно, я бы ее отдала в знающие и добрые руки. Но таких нет

Лина

почитала ответы : про пристрелить тема. У нас в деревне 2 таких, бегают часами по территории, делают подкопы и сваливают погулять, воруют гусей у соседей, на территории убивают всё что могут, кошек рвут, лягушек едят, на ежей лают всю ночь. Весёлые, 2 волчицы мама с дочей))

Та Еще

я понимаю, но вот не могла оставить ее на даче зимой там никто не живет, дороги переметает.. Она к нам сначала просто приходила, а потом переехала в беседку. но беседка открытая, зиму не пережить

Лина

может поискать питомник на зиму, хотя, если есть время ей заниматься гулять помногу, чтоб бегала, ей нагрузка нужна, а иначе съест квартиру))

Та Еще

питомники забиты, очень много брошенных животных. будем гулять

Лина

Сил, терпения, успехов!) 🤝🙂🐕

Та Еще

🤝 спасибо, вам!

Влад Паладин

Это не хаски, это маламут... Порода очень умная и стоит на первом месте по интелекту, не приемлет командной системы и подчиняется только дружбе, очень самостоятельный... ,,Скиф " - попробуй его так назвать и увидишь как откликнется...😀

Та Еще

идеально , спасибо.

Влад Паладин

Ест всё что ест человек, выгуливать лучше на поводке поскольку очень защищает хозяина , место лучше выбирать для него похолоднее, шерсть очень тёплая и в жару он невнимательно себя чувствует... Кстати поясы, шарфы и свитера очень тёплые и лечебные из такой шерсти, так что чешите его чаще...😀

Та Еще

🤝 спасибо👍

Влад Паладин

Да ещё, очень легко определяет плохого человека, так что того кто пришёл в дом со злом, он не пустит!

Та Еще

это здорово

Влад Паладин

Люби и балуй и он будет другом ! 😀

🇷🇺Anna😊

Кличка конечно, дело большое, но не главное. А вы еще не видели, что вытворяют дома эти чокнутые хаски? Интернет переполнен фотографиями. Взгляните!🖼

🇷🇺Anna😊

🖼

🇷🇺Anna😊

🖼

🇷🇺Anna😊

🖼

🇷🇺Anna😊

🖼

Та Еще

😂🤝 но я надеюсь, что моя не такая ненормальная, это наверное до года дурдом

🇷🇺Anna😊

Ну-ну. )

Александр S

Оооо.... Ну повезло вам. Это активная собака. Занимать, бегать, играть и т.д. Постоянно. Иначе будете очень удивлены. ))) И по кличке. Пол собаки?

Та Еще

сука

Александр S

Назовите Тайка.

Александр Голубев

Хаски это порода выведенная для собачьих упряжек, с ней надо много бегать, а ещё лучше запрячь её в телегу какую или велосипед.

Та Еще

ну нет, пусть ждет зимы, будет детей на санках катать

Александр Голубев

Тогда до зимы приготовьтесь что она будет на прогулках убегать.

Та Еще

С поводка не спускаю. Длинного поводка

Владимир Гулинский

Застрелись и не мучайся. Без ежедневной, 20-ти километровой пробежки, она разрушит твою квартиру или сдохнет от тоски.

Та Еще

ну, время покажет

Игорь Морозов

Хорошая собака - дорогая . Ведь украдут - понятно дураку ! Не спит собака дачу охраняя . И я не сплю - собаку стерегу .

Та Еще

😂🤝🌻👍

Сергей Л-Ов!

Вы слышали историю, как женщина, думая что хаски, заманила с трудом в машину волка и привезла к ветеринару?

Та Еще

да, знаю. наша тоже не лает..

Сергей Л-Ов!

У моей соседки маламут, только рычит доброжелательно!

Та Еще

может и у меня маламут, от пола до спины, в высоту 53 см

Сергей Л-Ов!

В НЭТе есть как распознать по фото этих собачек!

Та Еще

спасибо

Nick Moslem

Кобель,сука?Это немаловажно при выборе клички!В первую очередь,кличка должна нравиться самой🖼

Nick Moslem

Это Рыжий и Жулик!

Nick Moslem

🖼Это Стафф

Та Еще

Красавец

Warlock

.. Начнём хаски.. Почти у всех чистокровных карий глаз.. Окрас.. Тут под сомнением.. У лайки более яркий ..

Ната

Так про сравнение мы т не говорили.

Warlock

...Слишком умный... Команды не выполняет.. НО отлично понимает когда просто разговариваешь с ним.. Бывает не понимают , что я разговариваю с псом , а не с человеком..Бывали казусы...

Ната

Собака вообще, как член семьи, как друг.

Warlock

...Типа того....

Ната

👍

Златка Золотая

Девочка или мальчик? На сколько я знаю, эта собака вечно в поисках стаи. Поэтому с поводка не пускайте.

Та Еще

Девочка, спасибо за совет

Златка Золотая

Динка)

Та Еще

Спасибо

Ал
Александр

Это тягловые собаки. Улица, мороз и простор им нужен. Что-то ветреное подойдет- «Буран» например 😉

Та Еще

Девочка

Ал
Александр

Вьюга, метель…

Та Еще

красиво, очень

Совушка

У меня тоже умница девочка, но живёт во дворе...хоть и подчиняется, но любит погулять.Инстинкт-охота! У нас соседи выпускают кур гулять. Обязательно принесёт во двор живую курицу. Не давит и не ранит... раньше соседи угрожали, сажала её на цепь. Подчинялась... сейчас подморозило и куры дома. Но я люблю свою хаски Гретку.

Та Еще

как приятно это читать.

Совушка

🖼

Алексей Никаков🇷🇺

В 6-00 подъём, выгул час минимум, кормежка и ещё минут 20 погулять.... Потом можете на работу уходить

Та Еще

Все правильно, в 6 подъем.

Алексей Никаков🇷🇺

Каждый день... Для собак нет понятия выходной

Та Еще

Да, зимой. С апреля будет жить в вольере на даче. по ноябрь

Алексей Никаков🇷🇺

Тогда и зимой вольеру придумывать надо

Та Еще

сейчас уже поздно строить, может быть в следующую зиму

***

Хаски в квартире.... Блин ну это же не тойчик - ей постоянно бегать надо, ломиться, гулять...

Та Еще

ну а куда

Ал
Александр

🤷‍♂️
у меня толь ко бультерьерша, да московская сторожевая были...
не считая дворняг...

Та Еще

ничего себе

Ал
Александр

👍
вообще ни каких проблем...

Та Еще

🤝

Ал
Александр

🤗

Евгений Во-Ин

я кроме интеренета опыта не имею - уверен - хаски не для содержания в квартире

Та Еще

я тоже своих люблю.

Евгений Во-Ин

а как иначе.... :((((

Та Еще

точно, никак

Евгений Во-Ин

🤝🌹

Та Еще

🤝

Чеширский Кот

Если девочка назовите чем-то мягким иначе она вам всю квартиру разнесёт

Та Еще

Волей ее назвать или Цылей, мягко и горло не драть. или неприлично?

Чеширский Кот

Прилично. Просто знаю по опыту. Чем резче у собаки имя тем безобразней её поведения.. А хаски это и так обезьяна с гранатой. И не потому что она там злая. В ней энергии много и она как бы это сказать оч светлая собака.. Если ей движения будет мало она чисто из игры будет разносить дом.. Этож посути беговая собака для саней. Она километры должна наматыаать в снега. А тут её в квартире заперли..

Та Еще

Буду зимой детей на ней катать.

Чеширский Кот

Ооо это она любит

Та Еще

надеюсь, она еще не в курсе))

Ма
Марина

Если волчья расцветка, то Акбара.....правда, у неё глаза голубые были.

Та Еще

спасибо

Сергей Павлович

Они не любят тепло, с ними надо много гулять, они любят много бегать. Не будет возможности бегать , растолстеют и будут болеть.

Ма
Марина

Может быть, они будут бегать вместе .

Сергей Павлович

Сомневаюсь, но всё может быть.

Ма
Марина

Пусть попробуют.