Виталий

Мальчишка был голодный..В дверь постучав, воды он попросил, Но женщина выносит...молока! Минуло много лет... он доктор стал и на обходе женщину увидел ту, что дала когда то молока! Она была больна, причем серьезно! Ей срочно операция нужна! Он жизнь ей спас, все силы приложив, Живет и побеждает доброта!.. Квитанцию к оплате принесли.'Всю жизнь платить!'- подумала она тогда, И взяв листок, не верила глазам! От радости заплакала она! Оплачен счет! Он рядом написал-Оплачено стаканом молока...

Ответы
Елена Шарф

Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.

Ludmila Shorna

Я сегодня историю услышала.Рассказывал адвокат на пенсии.Парень встречался с девушкой. А женился на другой. Первая затаила обиду и при случае подвела его под статью о попытке изнасилования.Его осудили на 15 лет.После суда(сессия была выездная) все садились в поезд почти на ходу. Судья вспрыгнул на подножку и не удержался, стал падать под поезд. Парень его спас. И через неделю судья попадает под машину, а девушка была изнасилована и убита. Что это? Справедливость свыше?

Н.
Надя .......

здорово! если б еще и в жизни так бывало. я вот в аптеке была-бабушка около кассы стояла и спрашивала сколько стоит лекарство.видимо у нее не хватало-это я поняла когда на выходе мужчина её окликнул и позвал обратноюон за нее оплатил.побольше бы таких добрых людей

Наталья Дубасова

ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.
ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!
ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:
,,ДОБРЫЙ ДЕНЬ!" И ,,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!"
И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС
ПОЖЕЛАНИЕ ,,В ДОБРЫЙ ЧАС!"!
ДОБРОТА ОНА ОТ ВЕКА -
УКРАШЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ирина Евсеева

Спасибо! Очень красивая притча! До мурашек. "Оплачено стаканом молока..." А это реальная история, которая произошла с известным американским доктором-онкологом Ховардом Келли, основоположником гинекологии

Мария

Вися на древе, Он сказал Свершилось. Тетелестай-уплачено сполна, сверх меры. Его зовут Иисус Христос, и кто принял эту жертву безценную. непрестанно благодарит ЕГО.

Она

Добро -порождает добро..у тех,кто может ценить и быть благодарным..не зря сказано:долг -красен платежом..Все и всегда возвращается бумерангом,вопрос времени.

Анатолий Иванов

Добро-не зло.Добро всегда укажет путь к спасенью!Добром мы платим за добро!Хоть малой толикой - земным поклоном,хоть долгом,выполненным до конца!

Вера Харламова

Под каждым словом могу подписаться.Это надо всему человечеству быть такими,спасибо настоящему человеку ,ЧЕЛОВЕКУ, большими буквами !!!!!!!!!!

Алена Алена

Да,в сердце-семени, которое , когда приходит его время, прорастает, расцветает и, уже не увядая множится, множится, множится...)))

Александр Галактионов

Мне кажется, что это естественное поведение, которое в наши дни почему то все чаще выглядит не естественным. А очень жаль.

Anna Gelmane

Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

Минзифа Уланова

Есть же на свете человеческая доброта, некоторые стакан молоко запомнили, а некоторые на добро злом отвечают.

Юрий Жиглов

Красиво, но красивые поступки необязательно озвучивать в цифрах счета. Даже если он оплачен и с автографом))

Кристина Ахматдинова

ну красиво парень поступил,что еще сказать.я бы тоже так сделала,ему сделали добро и вот он ответил тем же.

Наталья Задонских

Очень впечатляет история. Эффект бумеранга работает. Добро, что послано тобой к тебе вернется непременно

А@
Ангел @ Она

Классно но так редко в наше время за доброту платят добром в основном получаешь обратное проверено.

Ми
Милаш

в жизни редко такое случается, хотелось бы, чтобы люди изменились в лучшую сторону и стали добрее)

Альмина Галяутдинова

Стакан молока доктору запомнился на всю жизнь, потому что приправлен был человеческим участием

Ольга Сим.

не прерывайте круг доброты и когда-нибудь доброе дело вернется к вам самым неожиданным образом