Авдей Мотоциклетов

нашел сайт где перечисляются адреса расстрелянных в москве в годы репрессий -из дома номер 5 на долгоруковской забрали аж целых 63 человека-это каждый 5 жилец-сейчас в этом доме центральная комиссия для зачисления детей в школы -квартиры кстати продаются-не хотите прикупить ??

Ответы
Максик Ласковый )

Историю Москвы и СССР видимо знаете очень и очень плохо...

Максик Ласковый )

Зачем же юлить и пытаться спорить? У меня дальний родственник занимался этим вопросом и там подняли не один архив. Более 2,5 тысяч расстрелянных. При чем тут один дом на садовом кольце?

Авдей Мотоциклетов

это не один дом а один из многих-вам хочется придраться просто-я же написал-адреса -то есть их много

Максик Ласковый )

Просто тот дом на долгоруковской был сдан всего лишь в 1930 году. А массовые расстрелы начались после 1922, 1927 годах. В тридцатые мало расстреливалось. Красный террор организованный ВЧКб под руководством Ленина, Свердлова и Дзержинского наломал куда больше дров, чем во времена Сталина - Берия и Ежов.

Авдей Мотоциклетов

забирали оттуда по архивным данным в 37-ом и 38-годах- хоронили в бутово,комунарке,некоторых в донское видимо село какое то

Максик Ласковый )

Ничего подобного. Это не село - это старое и новое донские кладбища возле одноименного монастыря. Вики:В годы репрессий грузовики привозили на кладбище тела расстрелянных, в том числе из Лефортова и с Лубянки.
На кладбище расположены три братские могилы жертв репрессий 1930-х — 1950-х...

Маргарита Злющая (77Мск)

А сколько еще из дома на набережной...!

Ольга Легасова

Доносы писали во всех домах