Ек
Екатерина

Зачем возиться с листьями, если ленивые голубцы вкуснее?Поделитесь своим рецептом, если вам не лень)

Ответы
Ма
Маруся

Я люблю сделать фарш с рисом ( рис припущенный). На сковороде тушу капусту с помидорами и перцем, морковкой, лучком. Потом кладу шарики из фарша и закрываю крышкой. Тушу пятнадцать минут

Алексей Оксанов

Что значит-рис припущенный?

Ма
Маруся

Поварили немного. Не до готовности

Алексей Оксанов

Ясно,спасибо

Ма
Маруся

Пожалуйста. Поварили и промыли. А потом в фарш

Алексей Оксанов

🌹Хорошо

Славянин

Домашний фарш. Варёный рис. Жареный лук. Капуста. Специи. Чуть муки. Перемешать. Форма люля. Обжарить с одной стороны. Перевернуть. Залить томатным соусом. Тушить.

Ян
Яна..

Ну нееет..ленивые-просто месиво..голубец он в листочке..обжаренный с подливочкой..

Ек
Екатерина

А в виноградном листочке пробовали?

Ян
Яна..

Это уже долма☝️

Лора

я вместо голубцов стала делать долму, очень вкусно, листья с кислинкой

Геннадий Смоляков

Ленивые голубцы? О Раны Господни!! Ужасный Питерский рецепт

Геннадий Смоляков

Знаком такой вариант ( только где там голубцы?) это каша/плов/ бигос, что угодно… Дайте два голубца! Или три? Но это я придираюсь. А вот вам вариант, может, полезно: все как у вас, только фарш сырой смешивается с готовым рисом и готовой капустой, формуются котлетки/ голубцы и они уже обжариваются, затем тушатся в томате плюс кефир или Сметана. Без листьев, но гораздо вкуснее Питерского варианта каши

Ек
Екатерина

Ну, это уже варианты для не работающей женщины)

Геннадий Смоляков

По времени ничуть не дольше, гораздо вкуснее

Ек
Екатерина

Да, вчера экспериментировала, выходной же. Нарубила капусту, в нее морковь,яйцо и ложка муки , выложила в пргретую сковороду и в углубление чередовала фарш и сырой, тертый картофель.На медленный огонь и до готовности. Подлив по желанию.

Геннадий Смоляков

Китайцы правильно делают: все головят отдельно, потом смешивают

Сварог

Лучший рецепт ленивых голубцов: ну их ннаыиг,иди спать)

Надежда N

🖼а я делаю и так и ленивые тоже делаю

Майя Петрова

Вкус одинаковый, а возни больше, это так

Эх
Эхядаятакая

ленивые у ленивых, это уже плохо

Ек
Екатерина

Предвзято) Не пробовали? Вкусно!

Эх
Эхядаятакая

конечно пробовала....

Осенний Вальс

В интернете рецептов куча 🙂

Ек
Екатерина

Там всего навалом а вопросы какие -то нужно задавать)

Осенний Вальс

Знаете, мой отец был кулинаром и шефом. Зная на отлично технологию производства и приготовления, он готовил всегда по настроению домам по технологии на работе 🙂 есть замечательные книги времён СССР которые в разы лучше всяких рецептов в интернете 🙂

Ек
Екатерина

Я люблю экспромт.Главное продукты качественные и свежие. Всегда хочется чего- нибудь новенького, даже если меняется всего один ингредиент.Это конечно не относится к высококлассным специалистам, но дома очень хочется поэкспериментировать)

🇷🇺Anna😊

Я, не делаю ленивые голубцы.

🇷🇺Anna😊

А я не знаю, что это такое. По-моему, это бяка.

🇷🇺Anna😊

Гораздо приятнее есть просто капустники. Берете лист капусты, кладете его в кипящую подсоленную воду, немножко выдерживаете его там, достаете, аккуратно, не повреждая всего капустного листа срезаете выступающую его ость. Теперь лист легче сложить, примерно конвертиком, сворачиваете со всех сторон , немножко прихлопнуть, чтобы не развернулся. Обвалять с двух сторон в манке и обжарить на сковороде. Вкусно!

..

)) вкусы разные бывают

Идём В Леса

Накрошил,да пожарил

Ев
Евгений

Лень, ох как Лень.😁

Тимербулатов Рамис

Лень😁

Николай Смирнов

Лень.

Ви
Виталий

Лень

Котэ Живущий На Излучине

😉👍