Владимир Пупин

почему иудеям запрещено даже прикасаться к свиньям, а свинопасы все равно у них были? (свинопасы упоминаются в библии) Какой от них был прок то?

Ответы
Тамара

Запрет употреблять свиней был для древних израильтян ( Левит 11 глава 7 текст) . Возможно из-за кочевого образа жизни . А пастухи и пасущиеся свиньи упоминаются в Новом Завете, а это 1 - ый век нашей эры. В Библии не уточняются , кто были пастухи и чьи были свиньи.

Владимир Пупин

это все - еврейская хитрость)))

Тамара

В чём хитрость?

Владимир Пупин

сия тайна никому не ведома.

Лариса Крушельницкая

Рядом с евреями жили родственные им языческие племена, у которых таких запретов не было

Валентина А

А где упоминается что то не помню

Владимир Пупин

в библии заветы моисея, и каране

Валентина А

не могу найти

Владимир Пупин

ветхий завет. у моисея - 10 заповедей, в той же главе, в общем..

Валентина А

спасибо

Леди Мила

библия - сборище несоответствий

Владимир Пупин

ну так этож первое юмористическое издание

Леди Мила

Почему то не смеются люди..

Владимир Пупин

цензоры самую хохму повырезали

Лариса Мельникова

нас травили свиньями

Владимир Пупин

ага, а мы их -капустой

Руслана

Верите в сказки?

Владимир Пупин

а как же! про запреты в особенности. до сих пор помню картину - евреи бухают водку, закусывают ее салом, и салатом со сметаной. Я тогда чуть на еврейке не женился. Очень ее папу растроил отказом...

Руслана

😉

Владимир Пупин

😉 между прочим, возможно, это была одна из моих ошибок тогда... 😒

Руслана

Не жалейте! Лучше хорошие воспоминания, чем разочарование 🙂

Владимир Пупин

я и не жалею. это ей бы пришлось жалеть...

Руслана

😉