$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Все в жизни есть награда и урок.. коль мудр ты идет тогда в сё в прок... за всё Судьбу благодари.. Добро лишь на земле твори... за Зло свое скорей покайся.. в Благих делах ты исправляйся... ..ведь Бог Любовь по сути есть.. не свойственна ему ведь Месть...дела твои увидев он простит.. и Счастьем и Любовью наградит....

Ответы
T.
Taтьяна .

Я Бога не прошу меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно песню допою…
Я Бога не прошу мне денег дать,
Чтоб я могла богатой самой стать…
Но я прошу работу для души
И я смогу проблемы все решить…
Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…
Я Бога не прошу меня сберечь
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога сил доплыть,
Когда не хватит сил вверху парить…
Я Бога не прошу болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…
Я Бога не прошу забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!
Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…
За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей...
У Бога не прошу путёвку в рай…
Он шепчет мне «Люби и помогай…»
Его подсказки – мой ориентир…
Ведь Бог – Любовь, что озаряет мир… (Ирина Самарина)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Прекрасно... но просить все же нужно не думая что всё сам... это гордыня скрытая...

Александр *********

живи по совести и не твори сей зла и будь благодарен деню что ты живёшь на свете и не надейся на Бога а надейся на себя и будь терпим к обидам светским

Александр *********

и что в ответ и тишина от Вас ибо сие для Вас непостижимо Ибо мстить но не прощать в крови наверное застыло

Ирина Королева

Все так и есть! Но вот сидит червяк и точит-точит то нутро гнилое! БРАТ БРАТА за квартиру, за пятак ПРОДАСТ! - Не вспомнив и ХОРОШЕЕ БЫЛОЕ...

Ирина Королева

Это - слова, а я верю делам( или отсутствию таковых). Всех не переделать и не перевоспитать, люди уже рождаются с зачатками грехов и со своими нейронными связями в мозгу, которые предполагают неблаговидные поступки. Все это корректируется профессионалами-педагогами и ответственными родителями. А если таковых не оказалось, то человек предоставлен сам себе, и хорошо, как у него ГЕНЫ ПОРЯДОЧНЫЕ!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

гены передают все пороки и страсти но в зачаточном.. спящем состоянии.. проявятся ли они в детях зависит уже от воспитания и поступков самого ребенка.. а так же окружающих его людей ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а дела так же могут пустыми быть или предвзятыми и корыстными...

Ирина Королева

Вы сказали то же самое, но в другом порядке расставленными словами.

Ир
Ирина

Все верно говоришь, но мы ведь люди.......всю нашу жизнь грешим, грешим и каяться в грехах не забываем, ну а потом.... опять грешим

#^_^# Такой Я*****

Любви отвесил всем Он столько ,что мы её вместить не в силах, затратив всю энергию свою на тутошнюю болтовню...)))

Надежда Томина

Богатством награждает Бог, Того из нас, кто безусловно, Стать для других полезным смог, Себя обогатив духовно!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

С Богом и Богатство в Прок.. кто усвоил тот урок.. кто с другими поделился.. на добро кто не скупился... и во Славу Бога дал... тот пример другим подал.

Надежда Томина

Всю жизнь свою, в любой ее момент, Участвуй в Деле, начатом Всевышним, И как партнер, получишь свой процент, Ну а как раб, ты в Деле будешь лишним.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для этого достойным быть нужно и премудрость постигать

Alexej Gusev

Вы так положительно назидательны... А Вы с Богом лично знакомы? Нет. Зачем же утверждать Вами незнаемое?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а разве мен как и вам не доступна вера или крещение или Храм...лично знаком через Учение Его.. а вот лично увижу ли...? не знаю вряд ли не заслужил по грехам своим..

Alexej Gusev

Вера доступна. Остальное от Лукавого.

Alexej Gusev

Вера - дело святое, а вот всему написанному и проповедуемому веры у меня нет. Но это - дело лично каждого, и спорить, дискутировать со мной об этом бесполезно.

Леди "Х"

За то... что в Боге усомнились ...Бог наказал любовью всех ... чтоб в муках верить научились .🌹🦖🦕🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не наказанье то а Дар... Любовь подарок нам прекрасный... что смысл жизни придает..её лишь получает тот сперва её кто отдает...

Аргон Ivanov

да тот ли в жизни прок чтоб получить урок .уж очень коротка она .чтоб получить все уроки сполна .

Ты Говори, Я Умею Слушать

Наверное, чтобы постичь такую мудрость, немало пришлось пережить..Добрый день, царь-батюшка))

Rima Kravcenko

большой писатель-сколько книг в издание сотворил. спасибо. всё отлично высказано

Rima Kravcenko

собрать писания и в издание. не хуже чем и писатели.нынче и их не слышно.нет тем для реализации талантов

Rima Kravcenko

👏

Ольга........

Эх...Царь-батюшка...мстительна я...и каяться не люблю...но месть моя покаянная..😏

Ольга........

Того что было -не вернуть...

Ольга........

Таки не буду больше...

Даниил Белевитин

Грусть пошла ненужная))) Прошу прощения, нелепо вмешался в диалог)))

Ellа

вообще величество все поняли ,приступили к исполнению🤣но с понедельника

Ellа

Жаловаться не будем,жить в покаянии,но вы там с счастья уж посодействуйте побыстрей:)

Ellа

🤝

Людмила Ломаева

🤝 видно вы человек добрый, поняли смысл жизни. А это самое главное!

Владимир Коваль

Не свойственна месть, но яблоко Адаму и Еве на долго припомнил

Аркадий

Почти все правда, только Бог и судьба понятия несовместимые.

Оксана 🐉

Ну вот видишь, как иногда полезно прогуливаться по лесу!!

Оксана 🐉

Давай уже ложись, больше толку будет

Оксана 🐉

И тебе приятных

Оксана 🐉

Угомонишься ты нынче иль нет?

Людмила Долгих

Очень хороший стих. наполнен оптимизмом.Благодарю Вас.

Seidanov Gabit

Все в жизни есть награда и урок.. коль мудр ты или идиот.

Наталья Ситникова

Вы, как всегда мудрые слова глаголите Царь Батюшка.