Ма
Марина

Какие полуфабрикаты вы готовите в прок? Так то это идея, день потратить, а потом только сварить или поджарить.

Ответы
Vladimir Afanasiev

Я готовлю фаршированные перцы. Ещё в сентябре. Покупаю всё по дешевке - и фарш, и перцы, и морковь, и лук. Фарширую и складываю в одноразовые пластиковые контейнеры. Помещается ровно по 8 штук. И в морозилку. Зимой складываю в казанок, добавляю воды, томат, специи и готовлю на малом огне. Ещё всегда держу там пачку пельменей. И ... прихожу в мясной корпус к закрытию, можно поторговаться. Покупаю обрезки свинины и говядины (продавщицы называют это гуляш), дома перекручиваю и в морозилку. Зимой можно жарить котлеты. Ну и последнее - томат. Покупаю в конце осени бросовые помидоры, очищаю, прокручиваю на мясорубке и готовлю в казане томат. С жареным луком. Потом по банкам и опять же в холод. Зимой очень выручает, т.к. магазинный томат стоит почти как красная икра.

Елена

Консервирую борщ и рассольник. Замораживаю перекрученый фарш, почищеные и нарезаные овощи, пельмени. Как то сделала много вареников и тоже половину заморозила.

Ворон

Раньше были распространеным блюдом рубленые щи. Замораживали и по мере надобности отрубали для разогрева.

Алекс Венцель

Заранее готовлю мясной фарш пластинами и храню в морозилке. Очень удобно...))))Точно так же храню овощи...

Павел

Никаких, всё есть в магазине за углом, а остальное привезут под калитку по ватсапу

Ма
Марина

Магазинные, это одно, домашнее, то вкуснее. Понятно, что проще пойти купить.

Павел

Там даже капуста квашенная по домашнему, и простите что домашнее вкуснее? мясо?

Нептун

никакие, всё съедаю периодически, вчера вот уже рис пошёл в дело

Василиса Евгеневна

раньше вареники или пельмени делала и в морозилку

Sergio

Полуфабрикаты я не готовлю, я их готовые покупаю.

Зд
Здравствуйте

уважаемая,не у всех есть ДВА холодоса...

Ма
Марина

А причем тут 2 холодоса?

Зд
Здравствуйте

а куда ваши заготовки совать...только не говори,что я не знаю объема холодильника,мне моего Боша ОДНОМУ мало

Ма
Марина

Я просто вопрос задала, чтобы по полдня у вечного огня не стоять. Пример, сегодня, зашла на кухню и понеслось. Суп сварила, плов. И так каждый день. А так с заготовками уже проще.

Зд
Здравствуйте

куда их ложить?реально маленьнькие холодильники...надо отдельную морозилку,и то не спасает

Angel Ok

котлеты рыбные, наборы для ухи и т.д.

Светлана Филюкова

готовлю...сварить и пожарить...

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам то что до этого?🤔

Надежда Борисова

Фарш делаю в прок