Татьяна Кравцова

Почему произведение Харуки Мураками "Норвежский лес" так называется? Кто понял суть произведения? Ведь действие происходит не в лесу!

Ответы
В*
Владимир ***

песня Битлз такая есть. А суть в том, что персонажи блуждают в лесу. У них там лес самоубийц есть, в Японии - вот они в нем и блуждают... у одних получается оттуда выйти, у других - нет. Там вообще сложные аллюзии и отсылки, действие в 60-е годы происходит, когда Битлз были популярны, и песня Норвежский лес постоянно звучит на заднем фоне (образно говоря).

Ник 137

эта песня Битлз, "Норвежский лес"и стала лейтмотивом к ностальгическим воспоминаниям героя романа.

Спартак Деменев

Возможно "лес". Подразумеваются люди и отношения меж ними. Как вариант...Хотя понятия не имею о чем это.

Евгений Локостов

почему роман Л.Толстого называется Воскресение ? Ведь он описывает и будние дни..

артем рубин

"Норвежский лес"-композиция Битлз...тема проходит сквозь всё произведение.

Анна

Норвежский лес-название песни Битлз, которую слушал главный герой

Светлана

Песню знаю, а книгу эту не читала...