לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если бог был бы наяву всегда и везде и общался бы со всеми то что?... Какой смысл жить... А может именно потому что его не видно и не слышно придаёт смысл жизни и всему

Ответы
Виталий Вилисов

Смысла жизни и нету)), потому и веру люди себе придумывают, чтобы смысл обозначить))) Наша жизнь - оказия бытия, чтобы не впасть в уныние от этого осознания), человек тут же подменяет это игрой, вроде как интересно) Но от этого жизнь все одно смысла не приобретает))) Ницше так и сошел с ума)))

Виталий Вилисов

В общем объясняется это тем, что в бесконечности приходится изголяться над тем, чтобы эдакое еще свершить))) Если углубляться в такие темы, свихнуться вполне вероятно))) но походу это и есть цель)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что-то не то.... А как называется этот взгляд?

Виталий Вилисов

буддистский, наука о Сознании. У буддистов есть только Сознание и ничего больше.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот тут Осень2017 говорит о буддистами вроде... Вы читали ?

Виталий Вилисов

Возможно.. что то читал, не могу помнить все, про Буддизм много чего написано, все и не прочесть, да и не надо, многое повествуется с религиозным контекстом, что совсем не про Буддизм, а Индийскую философию в целом.

Владимир Зарубин

Ннт.Человек был создан для общения с Творцом,но грех человека временно разделил человека от физического присутстаия Бога:Исход, Глава 33 ●20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

На каком основании предполагаете?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Из своего потенциала

Владимир Зарубин

Какого потенциала?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У тебя нет ли ощущения что ты способен на гораздо большее

Владимир Зарубин

Если с Господом,слушаясь Его библейского слова,то конечно:Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Синодальная Библия)

Улугбек

Вы практически не видите народ свой, в целом, но жить без него не может совсем... Разве такой народ не Бог-ли для тебя!!! Ведь он из младенца вырастил тебя в люди, жить в месте научил, верить в Себя заставил и против врагов тебя он укрепил!!!!☝️🤔🤗

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну народ не бог мне

Улугбек

А что можешь Ты в отрыве от своего народа??!! Ничего!!!!

Просто А...

Смысл жизни придаёт не открытость или скрытость Бога, а поиск Его присутствия внутри себя.. ну или поиск ответа на вопрос - что для тебя - Бог?

Просто А...

Какой упорный еврей .. Иди чувствуй - природу. Что тебе нужно от меня?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пока это всё

Просто А...

Что .. решил - что подчинил меня себе? )))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну любой кто развивается так, тот фанатик

Просто А...

ты - не эффективный прогрессор. Пойди потренеруйся на других.
.. я не твой "пациент"

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..просто он не тут живет..потому его тут нет...а там где он живет его видит каждый и может в любой момент с ним поговорить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как называется твоё мировоззрение

Магистр Околовсяческих Наук

Это мировоззрение ариев

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А книга?

Магистр Околовсяческих Наук

Главная книга Шримад Бхагаватам...18 томов

Ирина

господь устал и у сатурна
присев на краешек кольца
смотрел сквозь тьму на вспышки света
конца

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И раскаялся он...? Бред?

Владимир Забродин

Наверное он бы предупредил нас от проступков: рассказав какие они будут иметь последствия

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Где ты увидел ложь

Владимир Забродин

Люди говорят: если ты просишь бога это молитва, а если он тебе отвечает -это шиза.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я у него прошу что-либо и во сне вижу шаги к этому Делаю шаги и получаю просимое

Владимир Забродин

Не пи*зди. И отъебись вас таких до ебени матери здесь отираешься

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во даёшь, сам же пришёл

Сергей Пастухов

В смысле так он дал нам Выбор?
Искать смыслы самим?
И даже богов выбирать себе по душе.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю

вс
виктор соловьев

К высшему нужно идти .это тропинка через трудности в вечность.Совершенен только Бог..

Максим Jw

Ваш вопрос явно от недостатка знаний о Боге Иегове, извините... Или я что-то не понял?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда докажи что Библия от бога

Максим Jw

Легко!
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не зная библии ты не сможешь доказать христианство

Максим Jw

С чего ты решил что я её не знаю?!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наоборот

Коля

Бог это твой разум.Если Всевышний хочет наказать человека,Он лишает его разума.

Коля

Значит я не ошибся...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я давно не пью и что дальше?

Коля

Ты лукавишь.Пил и пьешь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, я маме обещал Впрочем как хочешь, "ясновидец"

Виктор

Жизнь сама по себе,а сказки про бога это один из инструментов управления людьми

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сказки про бога держат тебя жить

Виктор

Меня держит желание жить,а не сказки про бога

Наталья

Бог у каждого свой и он в душе.Сколько бы ты ни молился,ты молишься своему Богу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И молись хоть камню но отвечает тебе бог

Наталья

Да.

Андрей Чернов

Как модель понимания - неплохо. Но, есть иное. А именно - сам человек и есть Бог.

Андрей Чернов

Библия говорит о Боге, коим является сам человек.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Такого не помню

Андрей Чернов

Внимательнее читать нужно. И отбросить ту чушь, которую проповедуют церкви.

Кт
Кто-То

Помню, как читала, что в ДНК нашли послание Бога.. Значит Бог в каждом из нас.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное бог везде и во всём иначе никак

Кт
Кто-То

Вот и ответ... Не смысл, а цель..

Кт
Кто-То

🙏

Галина

Почему нет смысла без бога ,. смысл жизни в самой жизни , причем тут религия .

Любовь

Бог сотворил нас, для личного общения (дружбы) с Ним, в молитве …

Марсианин

Только слепец может не видеть, не слышать и не понимать Бога.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну и как он выглядит

Марсианин

Выглядит хорошо.

Романтичная Особа

Его слышат и видят душой. Это гораздо круче, чем глазами

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это может быть шизофрения

Романтичная Особа

Увы, у вас стереотипное мнение. А духовное - это гораздо выше. Видимо, ваша душа ниже плинтуса и ничего не видит. Но Бог и с этим разберётся у вас. Давал то он ее вам, чтоб вы духовно поднимались, а не прятались

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что-то не романтично выражаешься

Романтичная Особа

Причем тут романтика? Вам просто нечем ответить и вы цепляетесь к нику ответившего?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ответить есть. Не хочу тебя поправлять

Романтичная Особа

И не надо

V/
V/S/G/

а Бог ..что это Вы милейший с маленькой буквы?...Атеист ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А какая разница

V/
V/S/G/

Ни какой ..разницы..от слова СОВСЕМ