Ви
Виктор

Кто не работает,тот пусть и не ест","что посеешь,то пожнешь","не рой яму другому,сам в нее упадешь"и т.п.
Кто автор?

Ответы
Галина Болотова

А что у пословиц и поговорок есть авторы??? Они из народа

Галина Болотова

По наитию придумывает

Галина Болотова

Наверное так

Галина Болотова

Как и где????

Галина Болотова

Библия у меня есть Почитаю

Маргарита Соловьева

Народ. Может прочувствовавшие.

Маргарита Соловьева

Точно! А, Вы, счастливчик, что не переживали подобное......Есть такое высказывание...не делай добро, не будет зла.... Вот я сейчас и страдаю за это.

Евгений А.

В Библии есть эти утверждения.

Евгений А.

Бог вдохновил людей написать это и это попало в Библию.

Евгений А.

Мир Вам и всех благ от Господа.

Лидия Борисовна

народ

Лидия Борисовна

из Библии

Лидия Борисовна

мне это неинтересно- я лучше пословицы и поговорки почитаю-народ зря не говорил,говорит и будет говорить

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/799/h-313.jpgя знала ,кто навязывает Библию,религию-1)занимается безбожием,2)недалекого ума 3)злые и грубые,

Лидия Борисовна

Вот и я до сих пор не могу понять, а мне-57 лет и никогда не пойму- пока ЦЕРКОВЬ и ДЕНЬГИ-едины-нет денег-До свидания-не отпеть,не окрестить... Ужас. Это мое мнение.

Та
Татьяна

Народ

Та
Татьяна

Из жизни.

Та
Татьяна

Несомненно! С праздником Вас!

Та
Татьяна

Мир будет тогда, когда не будет оружия, ненависти.