А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Лето. Пора рвать когти в отпуск, по горящей путевке или планомерно, самостоятельно или в группе - неважно, сборы все равно будут поспешными или слишком долгими, значит что-то будет обязательно забыто. А вы что-то важное забывали дома? Когда обнаруживали что забыли нечто важное: в пути или уже на отдыхе?

Ответы
Фрекен Снорк

Поехали с детьми в Питер, оставила дома банковскую карту с деньгами )) билеты были куплены заранее, какие-то деньги были в кошельке, такси по безналу оплачивается. Сначала был дикий ужас, а потом нарыла ещё одну карту, перевела деньги на неё, отлегло )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, с возможностями онлайн-банка и наличием всяких гугльпеев, главное телефон не забыть)))))

Ма*Дамочка

Нет. Не забывала. У меня принцип - перед выходом спросить себя : Деньги ? Взяла ! Билеты ? - Взяла ! Документы ? На месте ! Ну а все остальное можно купить,одолжить или обойтись без оного ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Можно, конечно, но после 16 часов в самолете без подушки шея матом ругается)))))

Ма*Дамочка

После 16 часов уже все матом ругается ))

Семён

Да ... по пути в аэропорт вспомнил, что забыл телефон дома и пришлось возвращаться , но на самолёт успел ... зато был остановлен работником ГИПДД и оштрафован за превышение скорости ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, конечно. Хотя в людном месте поднять с полу паспорт и убрать в карман незаметно не выйдет

Семён

Люди все разные ... так что ничего нельзя отметать ...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, такие риски есть всегда, согласен

Семён

👍👍👍

Светлана

со мной такого не было, а у знакомых было..Забыли все документы, деньги (банковские карты) обнаружили у же в поезде.. с ними были только билеты.. Вот это была для них катастрофа..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А как их в вагон пустили без паспортов?

Светлана

как то я подробно про паспорт не спрашивала.. Нужно спросить..

Нинель

иногда забываю мелочи которые легко поправить, но часто думаю что забыла важное. не проверяю до последнего момента- типа не могу так оплошать. В итоге все на месте.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А лишнего много берете, из серии на всякий случай?

Нинель

бывает особенно одежда которая потом не одевается

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Очень похоже на то, что проблема комплектования чемодана больше всего сводится не к оставленным вещам, а к лишним))))

Нинель

непонятно но здорово

Рыжая Бестия

один единственный раз, когда собиралась в командировку ))) но вспомнила на вокзале, успела вернуться и взять документы )) а в отпуск собираясь, не забываю ничего )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Казалось бы, должно быть наоборот))))

Рыжая Бестия

как вышло , так и рассказала )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да понимаю))))

Александр Кириченко

Детишки постоянно что-то забывают и вспоминается это в самый последний момент. Младший давеча все сменные труселя забыл. Пришлось по трассе покупать.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Труселя восполнимы))))

Ол
Ольга

Собираюсь в последнюю ночь, никогда не пишу списков и ничего не забывала, одно условие, со мной нельзя разговаривать т.к. список в голове рушится 😁

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я не так давно наткнулся на приложение для телефона как раз на тему сбора вещей. Скачал, но не пользовался

Ол
Ольга

Я тоже видела, но для похода в магазин, вместо бумажки. С магазином у меня вообще просто, запоминаю сколько покупок в штуках, не запланированные не в счет

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тоже четко представляю, что покупать))))

Ол
Ольга

да и память дрессируется

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Согласен, это точно не лишнее

Леонид Музафаров

Как правило ничего не забываю, за два дня начинаю складывать вещи в одно место. Только один раз в фотоаппарате обнаружилось что батарейки сели...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну это ведь поправимо?

Леонид Музафаров

Это естественно, продаются. Меня другое бесит, когда в поезде соседи по купе начинают в своих вещах искать что либо, достают чемоданы. Думаю, неужели трудно было продумать что понадобится...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А бывает, мысль всплывет, и не дает покоя)))))

Надежда

Пару дней назад ехали из Питера в Минск а термос с чаем забыли на столе...Всю ночь ехали и жевали арахис и курагу...чтобы не уснуть за рулем.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А по пути и кофе негде было прикупить?))))

Надежда

Выехали в 12 ночи...пока 2 часа из Питера выезжали не вспомнили.а потом Псковская обл.Зато пробок не было в связи с ремонтными работами.Дважды останавливались поспать. Помидорки ели.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Все равно тяжко без кофе ночь за рулём

~L
~Eva Lansca~

Неа . Так не было . А вот , например, дочь моя войдя в вагон по билету , умудрялась его в купе ТАК потерять , что полчаса втроём искали.

Виктор Алексеенков

Да Ева ,у тебя чудес хватает,береги себя...

~L
~Eva Lansca~

Ой , Виктор , сама диву даюсь !!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Прямо мистика))))

~L
~Eva Lansca~

Точно .

Ира Прокуда

да шоб ты ключи от дачи забыл в Москве,а когда захотел за ними вернуться,то ключи от Московской квартиры оставил у соседа по даче))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ужос какой, а дача непременно по Ленинградке , да?)))))

Ира Прокуда

нет,по М-4))150 км.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Значит, байк рулит))))

Юрий Васильев

в пути на сплав выяснилось что боты неопреновые дома забыл, успел купить кроссовки, больше двух лет таскаю пока не развалились

Юрий Васильев

☺️ опять понедельник

Юрий Васильев

и уже вторник

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тоже норм. Вот к чт станет очень хотеться выходных

Юрий Васильев

уже сейчас охото☺️

Таня !

Нет..не было такого ни разу..всё продумываю до мелочей..я люблю комфорт..а забыть это значит чем то себя озадачить...не хочу

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Согласен, даже сама мысль о том как восполнить дискомфортна

Ве
Вера

Выходя из дома с кучей чемоданов проверяю " три Д"- дети,деньги, документы.Без всего остального можно обойтись

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Иногда надо и так

Ве
Вера

Ну не знаю....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Попробуйте, хоть раз. Не обязательно летом - для детского иммунитета такие поездки важны, но хоть осенью

Ве
Вера

Я скучаю. Мне отдых не в отдых

Водяной

Собрались и поехали и билет, или чемодан остались дома! Пока будете складывать чемоданы лето закончится!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Этот день (лето) обычно застает нас на работе))))

Водяной

Значит надо брать командировку на море и ехать работать!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

К солнышку можно и в другое время))))

Водяной

Как повезёт!)))

Галина Стурза

Как бы тщательно не собирался, все равно что то забудешь. А вы не задумывались почему это происходит?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Причины разные, я бы их свел к 2 основным: отсутствию четкого списка вещей и спешке

Татьяна Горяйнова

Я забыла зарядку для ноута на даче., обнаружила только дома, какая разница? Всё равно бы не вернулась

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А в столовке есть телек?

Татьяна Горяйнова

Я даже не узнала. да лучше свой принести, показал да забрал.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если есть телек с юсб, то и проблем нет

Татьяна Горяйнова

Позвоню завтра, узнаю.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, конечно

Людмила Домникова

Нет ничего СТРАШНЕЕ -забить выключить утюг !Нет ничего приятнее -забыть всех и уехать ОДИН !!!!!!!!!!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Все, пипец, ставлю глушилку, заворачиваюсь в фольгу, и иду в леса))))

Людмила Домникова

В лес не надо -дерево хороший проводник электромагнитных волн...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тогда совсем тоска

Людмила Домникова

Зачем -тоска ?! Не надо слушать чужие фоны -научись излучать сам .Это намного интересней !

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Дальше последует мастеркласс? 😉

Lukagray

нет не бывало такого касательно дальних поездок но бывало что из списка продуктов забывал

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну с продуктами это бывает, иногда пойдешь в магазин за чем-нибудь конкретным и купишь все кроме этого))))

Lukagray

ну да как то так