Елена

А старость приходит постепенно или неожиданно?

Ответы
Валентина Рязанова

Старость приходит только с немощью и это страшно. Пока я на ногах, я не бываю летом дома , сдаю квартиру и уезжаю до осени, я не замечаю свою старость мне 68 лет, две мои подруги немощные, они нуждаются в уходе, меня это пугает и думаю , что это приходит неожиданно. Говорят берегите себя. Как беречь ? Сидеть дома, не расстрачивать своё сердце на других, а я так не могу. Еду и помогаю , трачу и душу и деньги, которые мне поступают на карточку (за сдачу квартиры+пенсия ) с большой радостью , мне больше доставляет радость купить что-то там в подарок стоящее, чем себе лишнее платье. Так я живу и не знаю когда придёт старость. 👵☺️🌹🌹🌹

Елена

Думаю, при таком образе жизни она к Вам никогда не придёт.....😊

Валентина Рязанова

Всё время со мной ездили внучата , дети сына и дочери , они мне вносили радость и разнообразие в мою жизнь, летом 2016 года я поехала одна, мои внучата уже выросли и у них уже свои планы на лето, хорошо там у подруг ещё маленькие внучата, я подружилась с ними, столько фотографий наснимала. Теперь сижу разглядываю и то смеюсь , то плачу. В ОДНОКЛАССНИКАХ на моей странице все фотоальбомы можно посмотреть.

Елена

Это же здОрово! Вы умница!

Валентина Рязанова

СПАСИБО !☺️👍😊

Олег

Даже если морщины могут избороздить чело, не допустите, чтобы они покрыли сердце. Дух не должен стареть.
Человек умирает тогда, когда перестаёт меняться, а похороны — просто формальность.

Елена

Спасибо. Мудро

Олег

Да. Сегодня все люди думают о старости как о неизбежном и стараются всячески ей противостоять, так как изначально в нас вложена вечность, а смерть - наше наказание и поэтому она противоестественна.

Кассия Юлдашева

Для человека старость и смерть никогда не будут нормальным явлением, люди не были созданы для того чтобы стареть. Как вы думаете это ведь так?

Елена

В этом изменчивом мире все умирает и возрождается.... В этом его мудрость

Кассия Юлдашева

Тогда для чего люди на протяжения веков ищут средства и способы омоложения, и по всячески хотят продлить жизнь. И даже долгожители со всеми своими болячками не хотят умирать до последнего

Елена

А кто- то уходит из жизни совсем молодым, добровольно...

Николай Журавлев

Ну, Вам-то об этом рано задумываться..но все-таки поделюсь. Неожиданно - это любовь нагрянет, а к старости человек долго-долго идет

Елена

Всю жизнь 😊

Николай Журавлев

Примерно это и имел в виду

Dzhanik Он Же Alexey

Мужская старость приходит незаметно и вдруг. А женская тогда, когда чувствует невнимательность со стороны мужчин.

Елена

Почему? Может в этом природа виновата? Ведь красота - это гармония, правильные формы , а значит более жизнестойка. Поэтому мужчины и стремятся к ней, чтобы потомство было более здоровым

Dzhanik Он Же Alexey

И это тоже. Но ведь мы встречаемся с вами не только ради потомства.

Елена

Сердцу не прикажешь. Зачем в некрасивой искать красивое , когда красивые есть ?

Dzhanik Он Же Alexey

О красоте я уже писал.

Владимир Никитенко

по скольку в нашей стране всё что заранее известно приходит неожиданно то и старость не исключение

Елена

👍

Владимир Никитенко

и вам удачи

Татьяна Малышева

Неожиданно-сначала не замечаешь за трудовыми буднями,и вдруг бац-а ты в морщинах и все болит

Елена

Так и случается

Alex Potjomkin

Старости нет. Есть образ жизни. Каким его захочешь видеть, таким он и будет.

Галина Золотарева

Как стала галоши во дворе надевать -почувствовала:вот она -старость!!!😂

Елена

О как! А до этого что носили?

Галина Золотарева

но не галоши!

Александр Емельянов - Женат

неожиданно...живёшь..хлеб жуёшь..и ВДРУГ - бац..и уже не можешь (чего-то).!!!

Александр Емельянов - Женат

53..да в Екатеринбурге, там экология хорошая.. Не зазнавайся !!!

Елена

Я живу севернее Екатеринбурга на 275 км. На Урале нет хорошей экологии

Александр Емельянов - Женат

По реке Белой - плавал: Салават, Мелеуз, Стерлитомак.. И представил, где Екатеринбург..(смутно).. Смешанные леса...природа - поэзия !!

Елена

Здесь красиво, у нас ещё и горы. Но Вы были в Башкирии. Там намного теплее

Александр Емельянов - Женат

Давно был..62 или 63 гг..в 7 кл - учился.. Ездили по МЕСТАМ матушки...

Володя

неожиданно,как получишь извещение от ПФР,сразу сердце начинает болеть

Александр Лепа

Жителей Сибири это вообще не должно волновать.. Мы не стареем вообще.)))

Елена

Молодцы Сибиряки! Так держать!

Рустам Пилотов

старость приходит тогда когда ты заказываешь плюсовые очки...

Елена

😔

Валерий Иванович

Как-то неожиданно, и вся жизнь оказывается далеко позади

Елена

Да . Все случается в этой жизни неожиданно. И хорошее и плохое.

Николай Богомазов

Старость это не года. Бурановские бабушки пример тому.

Елена

Они умницы!

Евгений Таджиев

Возраст - состояние души. Может вообще не прийти.

Петр

А она вообще не приходит, если о ней не думать.

Елена

Мне нравится Ваш совет! Спасибо

Петр

👄🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

😊

Сергей С

Неожиданно, 25-25, а потом херак..... и пенсия!

Елена

Скорей бы этот херак наступил!

Сергей С

Что в свои 25 вы уже все видели и так надоело все???

Елена

Нет, просто боюсь до пенсии не дожить с этими реформами . И спасибо за комплимент! Люблю мужчин , умеющих поднять настроение!

Сергей С

Все будет хорошо, я вас уверяю! )))

Елена

Конечно! Я не сомневаюсь!

Елена

😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀постепенно,но все таки неожиданно...

Анатолий Титаев

Старость приходит не заметно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена

Точно