можно ли умереть от эпилептического приступа?

Ответы
Айханым Ахмет

да, если вовремя не оказать помощь! при эпилепсии нельзя сидеть за ламповым монитором, не носить одежду в полоску, не употреблять спиртное!

Игорь Семин

да, если некому будет помочь, при припадке идут сильные судороги, можно откусить язык и разбить голову

Игорь Семин

есть еще вопросы по эпилепсии?

больше нет, спасибо вам Игорь

Юлия Пак

Да. Нельзя доводить до приступа. Сейчас есть хорошие препараты.

Фёдор Тазин

известны летальные исходы, если рядом не оказывались люди....

Сергий Казанцев

Можно, если рядом - либо никого нет, либо рядом одни балбесы.

Сергий Казанцев

Страшнее всего - незнание, как поступить в критической ситуации. Когда никого, кроме тебя нет рядом, а ты "затормозил"! Нас обучали действовать мгновенно! Жизнь часто кончается быстро.

Согласен, вот часто в таких случаях и тормозят

Сергий Казанцев

Я однажды "тормознул". Потому и стал - бывшим медиком.

Сергий Казанцев

Консилиум признал меня невиновным. Но человека-то не стало. Я правда сделал всё, что мог, но вот виню себя до сих пор. Парню было 26 лет. Врождённый порок сердца. Мне нужна была помощь - для него. Фигушки. Нужна была дефибрилляция. Я после - просто бросил диплом на стол и сказал, что не собираюсь идти против совести, работая не с лекарями, а с коновалами. Там, в нашей группе, был парень один - он сейчас в Германии работает (профессор психиатрии!). Здоровый такой мальчик! Взял меня за шкирку и знаете, что сказал? -"Я не знаю, что сегодня потерял Казанцев, но медицина потеряла однозначно!"

Ерофей Папиросов

Можно.Во время судорог может произойти остановка дыхания.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

можно.если не оказать квалифицированную помщь

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Осторожность при такой болезни-необходима

Та
Татьяна

Можно) Можно даже от простой царапины умереть)

Карина Касымова

да если язык западет можно задохнуться

Татьяна

НЕТ.НО Я ВИДЕЛА-НЕПРИЯТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ

Валентина

иногда бывает, если человек один...

Пётр Ковязин

на раз ,два, глотается языки всё

St
Stasikov66

да если рядом нет людей

Valerij Granickij

неи знаю, не эпилептик!

Олька

Думаю да

Иван Куцаев

МОЖНО .

Антонида Козей

да