Ви
Виктор

Банер: Поздравляем с Новым годом собаки. Как вы считаете, запятую забыли после слова "годом" или дали понять , что её можно туда поставить.

Ответы
Лю
Людмила

дали понять! .если меня назвали бы собакой..... порой.кажется.что в прошлой жизни я - была собакой! нет никого на свете преданнее собак!!!

Ви
Виктор

Это говорит о доброте Вашего сердца. К сожалению, к собакам ( не принадлежащих мне) отношение другое.

Лю
Людмила

жаль

Ви
Виктор

Не жалейте , у меня было несколько собак -друзей, они любили меня и моих детей , я любил их. Так, что всё в порядке. Но когда мне было 10 лет, в лесу меня завалила овчарка (хозяин сам её боялся), и эта оскаленная пасть над моим лицом до сих пор снится мне в кошмарах... Именно поэтому испытываю раздражение к владельцам собак, явно или подспудно проявляющим пренебрежение к "несобачникам", и многое недозволенного позволяют делать своим питомцам.

Лю
Людмила

Люди и только люди виноваты во все бедах!Конечно вы испытали страшное. Простите меня. что я невольно напомнила вам о вашем далеком прошлом несчастье.Пусть Новый год принесет Вам много хороших мгновений!!!

Лю
Людмила

Всего вам доброго

Анатолий Александрович Мочуло

Словом-"собаки",можно и не обидеть.Согласно поговорке;хорошо что собака-друг человека,плохо-если друг-собака!

Ви
Виктор

Отличная поговорка, но здесь обращение КО ВСЕМ

Анатолий Александрович Мочуло

Согласен,можно и не поставить))))))))))))

Катерина Комарова-Васильковська

Зачем обижать людей,баннер?! Нормальных ихороших все равно больше

Ви
Виктор

!!))😊

Yts - 62

Давайте людей, без запятой поздравлять:-)С Новым Годом!🍹

Ви
Виктор

Полностью согласен.

Елена Маслова

О чем только люди задумываются,только не о важном, а жаль...

Ви
Виктор

Согласен. Но я задумался, на своём уровне, естественно, и возникла мысль: "Ведь можно написать ...... годом, (запятая) годом собаки! И я бы сказал: "Спасибо". Но второго слова годом не было, мне представилось , что меня вежливо оскорбили. Мысль мелочная и убогая, но в спрашке таких - пруд пруди. Если же Вас интересует что-то ВАЖНОЕ, то и пишите о важном. И при этом не забывайте задуматься о том , ЧТО важно для ВАС вдруг покажется абсолютной глупостью МНЕ. Уверяю, Вас об этом я уведомлять не стану... Просто пропущу вопрос...

Людмила Артеменко

Я думаю так: Поздравляем с Новым годом, годом собаки!!!

Ви
Виктор

Это великолепно, а главное правильно. Нет никакого сомнения. А в надписи, приведенной мной, кроется двусмысленность... Следует учесть, как мы сегодня относимся к знакам препинания.

Людмила Артеменко

Ааааа....

Мирабелла

Дали выбрать наиболее подходящий для Вас вариант)))

Ви
Виктор

Полностью согласен с Вами ☺️

Левенец Эльвира

Дали понять,что надо ставить,если мы не собаки

Ви
Виктор

Наверное, но честно говоря, мне плакат не понравился. Уж очень намек прозрачный.

Левенец Эльвира

Мне тоже не понравился бы.

Ви
Виктор

☺️ согласен.

Левенец Эльвира

Очень уж унизительно,но кто писал ,знал,что делает.

Ви
Виктор

Вы точно заметили. И мне показалось - хотели обидеть.

Левенец Эльвира

Да это ведь не просто ошибка или описка.

Ви
Виктор

Вы правы.

Андрей Баканин

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Ви
Виктор

Ваш ответ проблему восприятия надписи решает полностью. Спасибо.

Ольга Сачик

смысл потеряется.ведь обращение к собакам

Ви
Виктор

Собаки не умеют читать и не знают про новый год.

Ольга Сачик

а люди могут

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДАЖЕ С ЗАПЯТОЙ БУДЕТ ОБРАЩЕНИЕ К СОБАКАМ...

Ви
Виктор

Увы. Собаки читать не умеют...

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ЖАЛЬ.....ОНИ ВЕДЬ ТАКИЕ УМНЫЕ....

Тамара Шматко

ЖЕЛТОЙ СОБАКИ....ТОГДА Б НИКТО НЕ ГАДАЛ

Ви
Виктор

Стоящее дополнение, спорить трудно.

Парфюмер

Забыли в слове Годом вот так сделать

Ви
Виктор

Да, было бы понятнее...😊

Александра Шампанова

🖼

Ви
Виктор

Спасибо. С Новым годом Вас.

Людмила Преснецова

А как вам удобнее !👏 👍 ☃️

Ви
Виктор

Хорошая позиция... Что тут скажешь?😊

Квака Задавака

Это маленькая тайна писавшего.

Ви
Виктор

Тайна стремящаяся к раскрытию.

Таня !

Нет..все правильно..без ошибок

Ви
Виктор

Да, но смысл... Особенно после долгого сидения у экрана спрашки, где на знаки препинания мало обращают внимания.

Таня !

Вы пошутили..я тоже.

Анна Анна

\\\я бы написала после годом !

Ви
Виктор

А не плохо получается. Ну и могуч же русский язык... И это без слов... одни знаки

Клава Маркелова

😀 👍 😀прикольно

Валентина Слободчикова

у каждого свои соображения