На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы · страница 12
Sasha R

А можно развить это качество?

Sasha R

Дайте саой ватсап..побеседум.

На
Надежда

Я не даю номер

Sasha R

Я дам...какие проблемы....не съем я вас ..не бойтесь..

На
Надежда

У меня проблем нет.

Sasha R

Окей тады...

Людмила Канивец

А зачем тогда замуж выходить?

На
Надежда

Не так. Совесть есть у каждого человека, просто ее надо воспитывать и слушаться. Таланты тоже есть у всех, только Бог ценит нас не за наши таланты.

Людмила Канивец

Я не буду спорить с вами.

На
Надежда

Раз совесть надо воспитывать, то и верность тоже надо воспитывать или развивать.

Людмила Канивец

Воспитывайте, развивайте, я не против!

На
Надежда

А что поможет в этом?

Ма
Маришенька

Стоит. Не подлость же хранить

На
Надежда

Конечно, каждая семья индивидуальна. Но если изначально ценить само устройство брака - это поможет сохранить верность?

На
Надежда

Сегодня не считают брак чем-то ценным или особенным и отсюда разводы практически сразу после свадьбы. Как считаете, что повлияло?

Ма
Маришенька

Каждый считает как ему удобно, но верность это решение души и сердца

На
Надежда

А как должно быть?

На
Надежда

Значит эталона нет, на который можно было бы ориентироваться?

Ша
Шараф

Даже девственность хранят 🤣

На
Надежда

Значит верность важна?

Ша
Шараф

Значит да 🤣

На
Надежда

А можно развить это качество?

Ша
Шараф

Как вам угодно.

На
Надежда

А Вам?

Ша
Шараф

А я и так не изменяю.

На
Надежда

Здорово. Так можно развить это качество?

Юрий Котляров

С какой целью интересуешься ?

На
Надежда

Интересно как люди относятся к этому качеству.

На
Надежда

А как Вы относитесь к верности?

На
Надежда

Значит цените? Это хорошо. А что поможет сохранить это качество?

Юрий Котляров

Только доверяя друг-другу !

На
Надежда

Согласна. Доверие тоже просто так не появляется. Нужны усилия. Чтобы укреплять верность брачному обету, важно считать брак союзом на всю жизнь?

Ст
Старый

Не храни, заставлять не стану

На
Надежда

А как должно быть?

Ст
Старый

а кто задолжал?

На
Надежда

А как должно быть?

Bo
Bonza

Браком хорошее не назовут!!!!!!

Bo
Bonza

Для чего и кто это оценит?

На
Надежда

А зачем ,чтоб кто -то оценил. Разве брак это не на всю жизнь?

Тайна Ин Мир Звезд

Если брак бракованный то нет6

На
Надежда

Кто озданиесемьиделает бракованным?

Сергей Антипин

всё относительно в этом мире

На
Надежда

Именно Бог создал органы размножения. И ему не все равно у как мы ими пользуемся.

Сергей Антипин

понял, рабыня попов попалась)))

На
Надежда

При чем тут попы? Я читаю Библию и доверяю Создателю. А с попами я дело не имею. Вы знаете, что люди были созданы, чтобы жить вечно?

Сергей Антипин

ага, пойду поплачу в уголок)))))))

На
Надежда

Зачем? Первые люди просто потеряли этот дар и Бог хочет подарить вечную жизнь послушным ему людям.

Всем Мира

Зачем? Если хочется, то можно

На
Надежда

А что может помочь сохранять и развивать это качество?

На
Надежда

А отношение к самому устройству поможет сохранять верность?

На
Надежда

К устройству брака. Если супруги будут уважать брак и считать это на всю жизнь, то отношение к верности поменяется?

Всем Мира

Я вижу тебе нечего делать, кроме как задавать глупые вопросы. Со временем многие понимают или думают, что понимают, что это было ошибкой выйти замуж или жениться на этом человеке!

На
Надежда

Такое бывает. Поэтому, если изначально относиться к брачном союзу как на всю жизнь, то и выбор будет другим. Тщательнее выбирать тогда будут спутника.

Bl
Blackсurrant

Если брак хороший,то конечно

Bl
Blackсurrant

ответ Вы сами знаете

На
Надежда

Получается ,что верность зависит от брака ,а разве не брак зависит от верности?

Bl
Blackсurrant

я не вижу смысла сохранять плохой брак.Если людей держит в браке все остальное, кроме постели, то почему они верность должны хранить друг другу? Они уже просто удобные сожители друг другу, не муж и жена, не семья в настоящем понимании этого слова. Брак у многих лишь печать в паспорте. Какая верность тут должна быть?

На
Надежда

Получается, что брак - это только постель? А как же отношения, понимание, сочувствие, забота друг о друге?

Bl
Blackсurrant

Еще раз, понимание сочувствие и т.д. это хороший друг(подруга) , это родственник, брат и сват...но если мы уж о теме измены и верности, то без постели, эти люди не муж и жена, а просто ,удобные друг другу, друзья. Почему люди не имеют права жить и понимать ,что они кому-то интересны и в интимном плане, что их хотят,как мужчину, как женщину, а не просто с ними живут, как с собачкой или с братом/сестрой? Да брак - это постель, именно это делает не братом/не сестрой ,а именно партнерами, мужчиной и женщиной, мужем и женой. Если мы рассматриваем тему старости, когда постель не особо важна, то тогда нафига про верность вопрос задавать? Верность какая Вас интересует, если не физическая?

На
Надежда

В слово "верность" включается не только сексуальная измена. Чтобы быть верным, важно супругам уделять достаточно времени для общения и искать возможности радовать друг друга. И это не только секс. Если супруги откладывают другие дела, чтобы побыть вместе, то это сближает их. Чтобы чувствовать себя нужным и желанным, не обязательно иметь только интимные отношения.

Bl
Blackсurrant

пахнет детством или старостью весь этот текст

Станислав

Зачем тогда вообще жениться?

На
Надежда

Согласна. А можно ли развить это качество?

Се
Сергей

А зачем? Всё-равно не оценят.

На
Надежда

Тогда зачем заранее думать, что спутник изменит? А лучше тогда вообще не жениться.

Се
Сергей

Потому что спутница изменила. Поэтому и не женат.

На
Надежда

А вы(пара) разговаривали о верности заранее? Как вы смотрите на это качество?

Се
Сергей

Мне клялись в верности. Зря поверил.

На
Надежда

Как считаете, почему такое происходит?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не состоял,понятия не имею)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Замужества....

На
Надежда

Боитесь создавать семью? Почему?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не семейный я...

На
Надежда

И не разу не были женаты?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Официально нет...

Галина Тюлькина

Стоит. Себя уважать будешь.

На
Надежда

Все обещания Бога исполнились. У меня нет никаких сомнений, что именно так и будет. Я с нетерпением жду этого времени, когда люди не будут причинять вред или боль другим.

На
Надежда

А она у Вас есть ? Библия - это мудрая книга.В ней есть практичные советы и она отвечает на наши жизненно важные вопросы. И все ,что сейчас происходит в мире тоже записано в Библии .

На
Надежда

Вы знали, что когда Бог создал людей, то хотел, чтобы они не умирали?

Галина Тюлькина

Вы знаете эта не моя тема. Извините.

На
Надежда

А Вы верите, что Бог есть?

Алексей Генералов

Это лучше с мужем обсудить.

На
Надежда

Каким образом?

Алексей Генералов

Самым прямым, если мы не видим лика, то для нас никого и нет.

На
Надежда

А как же слепые люди? Они не видят людей, но могут любить и хранить верность.

Алексей Генералов

у каждого свои достоинства.

На
Надежда

Бог хотел, чтобы мы видели его глазами веры.

Игорь Фолимонов

А смысл тогда вообще брака?

Игорь Фолимонов

Ну так считаю

На
Надежда

А кто тогда по Вашему создал Вселенную и все остальное?

Игорь Фолимонов

Да пофигу мне

Игорь Фолимонов

Ничего

Игорь Фолимонов

Пофигу

Вячеслав Коршунов

Если хочешь сохранить брак

Вячеслав Коршунов

То же самое- ошибки, исправление, работа над ошибками- оргвыводы. Есть ли иной способ расти?

На
Надежда

Есть. Это Библия. Там написано: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано". Мудрость Бога поможет в любой ситуации.

Вячеслав Коршунов

В каждом человеке есть частица Бога, но и сама Библия написана людьми. Человек мало меняется. И в каждом есть что поправить. Желаю достижений. Всех благ!

На
Надежда

Когда человек хочет - то будет меняться даже на 180°.

На
Надежда

Меняется, благодаря поддержке Бога.

Виктор Косачёв

Это чревато последствиями.

На
Надежда

Какие?

На
Надежда

Вы не доверяли своей жене?

На
Надежда

Почему?

Виктор Косачёв

Ловил несколько раз с чужим.

На
Надежда

Когда такое происходит в семье, всегда виноваты оба супруга.

Андрей Халфин

А зачем быть вместе, иначе?!

На
Надежда

Согласна. Тем не менее очень много разводов, почему?