На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы · страница 17
Га
Галина

Обязательно стоит

На
Надежда

Почему?

Cadaver Feliz

Это самое главное

На
Надежда

И какая разница?

Cadaver Feliz

Потомок - это сын, а создание - эксперимент

На
Надежда

Расскажите, какое будущее приготовили для Вас ваши боги?

Cadaver Feliz

А будущего нет, оно зависит от наших решений в настоящем

На
Надежда

Это как?

Наталья

Каждый сам решает

На
Надежда

Почему не вернул? А Иисус?

Наталья

И все?

На
Надежда

Подумайте, сейчас вернут умерших, а у нас болезни процветают, войны, преступность. Они опять умрут либо от болезни, либо от войны.

Наталья

Мне не понятно зачем возвращать умерших,они уже отмечались,а мы уж скоро тоже уйдем и стоит ли дорожить жизнью в этом жестоком мире?

На
Надежда

Стоит. Жизнь - это подарок от Бога. Ее надо ценить. Просто смерть - это временное явление. Бог не хотел, чтобы люди умирали.

Михаил

Каждый решает сам

На
Надежда

А как правильно? Можно ли узнать как правильно?

Михаил

Нету правильного и неправильного. Мир и жизнь людей многогранна и не поддается шаблонам. Кто то будет любить одного человека 50 лет, а кто то каждые пару лет любить другого. Так же искренне и страстно

На
Надежда

В одной древней книге прочитала :" Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. " Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.

Михаил

Планы отдельно, жизнь отдельно.

На
Надежда

Когда все отдельно очень трудно жить супругам ,это как лебедь ,рак и щука. Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Каждый решает сам

На
Надежда

Что всё? Вы беседовать умеете?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Что беседовать, если вопрос веры? О вере не спорят)

На
Надежда

О вере разговаривают. Вера должна основываться на знаниях.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Вера-это личное дело каждого. Всего хорошего

На
Надежда

Вера приходит тогда ,когда мы получаем знания ,а без знаний она мертва.

Bonza Bonza

Ну не в банке же😂

На
Надежда

Как думаете, чтобы брак сохранился, нужно считать этот союз на всю жизнь?

Bonza Bonza

В начале надо пожить отделить плеву от зерен а вот опосля выберать оно нужно мне😉

На
Надежда

С таким подходом Вы не найдете никого. Всегда человек будет чем-то недоволен. Всегда будут трудности. С таким подходом человек не учится решать проблемы, он от них бежит.

На
Надежда

Я читаю Библию и стараюсь жить по ней. Вы как к Библии относитесь?

Bonza Bonza

К новому или старому Завету?😇

Ма
Мантихора

Каждый решает сам

Ма
Мантихора

Главное как на это смотрят участники брака

На
Надежда

Нет. Участники - это вообще никто. Создатель как смотрит?

Ма
Мантихора

Тут наши пути расходятся)

На
Надежда

Важно знать мнение Создателя и тогда брак будет счастливым и долгим.

Ма
Мантихора

Пока пока

Ир
Ирина

Было бы неплохо))))

На
Надежда

Так стоит хранить верность ?

Ир
Ирина

Да)

На
Надежда

А что мешает?

Ир
Ирина

Смотря о ком речь)))

На
Надежда

О тех,кто не хранит.

Николай

Ёпть,естественно.

На
Надежда

Почему?

Николай

Что бы себя потом не возненавидить.

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

На
Надежда

А что поможет?

Wi
Willis

Ещё спрашиваете...

На
Надежда

Так стоит или нет?

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Можно попытаться.

На
Надежда

Так стоит хранить?

Григорий Шапиро

А как получится...

На
Надежда

Любые качества можно развивать с детства и проверять их можно всегда, а не тогда, когда состаритесь.

Григорий Шапиро

👍🤣Есть старый детский фильм:"Алёша Птицин вырабатывает характер"...🤣

На
Надежда

И ?

Григорий Шапиро

Вот и мы будем вырабатывать.Лучше поздно,чем никогда...))))

На
Надежда

Каждый человек в любом возрасте может развивать необходимые качества. Главное желание.

Владимир Александрович

Выбор за каждым ))

На
Надежда

А почему не все ее проявляют?

На
Надежда

Вы же сказали " врождённое"

На
Надежда

А как так? Кто это одним дал, а другим нет? Кто несправедливо раздавал?

Владимир Александрович

У кого есть талант,у других его нет.

На
Надежда

Таланты тоже развивают или закапывают. Верность также можно развить и это зависит только от Вас.

Черный Ангел

По теории надо бы

Черный Ангел

Обидно за потраченные впустую годы

На
Надежда

Они не были впустую. Какой-то опыт Вы приобрели?

На
Надежда

Вот про это и помните. Вам польза от этого

На
Надежда

Вы сохранили чувство собственного достоинства, у Вас чистая совесть и Вашей вины нет - разве этого мало?

Черный Ангел

С этой точки зрения хорошо

Watchmaker 🕗

Это необходимо !!!

Watchmaker 🕗

Я про женщин

Watchmaker 🕗

Мужчина всегда любит одну ! А остальное , для баланса справедливости 🤣

Watchmaker 🕗

Баланс разнообразия. Иначе агрегат работать не будет

Watchmaker 🕗

Взаимно

Солнце ☀

Я считаю стоит 🙂

На
Надежда

Почему?

Солнце ☀

Так хотелось бы

На
Надежда

А будет такое время когда все будут хранить верность в браке?

Михтар Каграманян

Ну смотря в каком

На
Надежда

Разве имеет значение?

Михтар Каграманян

Конечно, хотя лучше разойтись конечно, но причин много

На
Надежда

А зачем тогда создавали союз? Создали, чтобы расстаться?

Гена Лозовой

Если есть любовь

На
Надежда

А семью разве создают не по любви?

Гена Лозовой

По любви, но её надо подпитывать

На
Надежда

Согласна, ведь любовь может, как цветок поникнуть, если его не поливать.

Игорь Горелов

Стараться точно.

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Игорь Горелов

Ну да если есть зачатки.Если временное помутнее рассудка,это пройдёт.

На
Надежда

Что значит"если есть зачатки"?

Виктор @дайвер@

Как же без этого?

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

На
Надежда

Верность - это качество. И как любое качество можно либо развить в себе либо заглушить.