На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы · страница 3
Дм
Дмитрий

Нет..не стоит..надо жить по полной..так психологи советуют..и заводить любовниц

На
Надежда

Сегодня все извратилось. Все поменялось на 180°. Когда Бог создал Адама и Еву, то это были красивые, совершенные люди. У них на было недостатков.

Дм
Дмитрий

Нет..давайте по порядку...сначала был создан адам если верить библии..и он много лет жил сам..пока это ему не надоело..так ведь??...но адамом могло же быть существо гермафродит..такое как женщина...с членом и вагиной одновременно...или как бог думал адам будет размножаться если ева в планы бога не входила..

На
Надежда

А почему Вы решили, что в планы Бога Ева не входила?

Дм
Дмитрий

Вот..сейчас в гугл набрал мужчины гермафродиты фото...и представьте себе..ни одного мужика нет...одни женщины...у них член и прямо под ним влагалище...удивительно......но то что это все женщины наводит на мысль что это и есть Адам ........почему в планы бога не входила ева??да потому что он ее сделал только по просьбе адама..то есть это не его план а план адама иметь сообщника...и вполне возможно ева это мужчина..

Дм
Дмитрий

Да..до свидания...это сильные аргументы и их непросто опровергнуть...если это вообще возможно..спасибо за беседу

Сергей Белоусов

😂😅 Да конечно не стоит! Ведь так приятно делать больно близкому человеку! 🤣

Сергей Белоусов

Не бывает!!!! Любовь одна!

На
Надежда

На самом деле есть 4 вида любви.

Сергей Белоусов

На самом деле - Любовь одна! Я же говорю - ни черта Вы не знаете о Любви...

На
Надежда

Есть любовь к жене, есть любовь к детям, есть любовь к друзьям. Это разные виды любви.

Сергей Белоусов

Ой блин....Я Вам говорю о любви между мужчиной и женщиной! Вы что жопу с пальцем равняете? Ещё приплетите сюда любовь к Родине , любовь к жизни и любовью к алкоголю!

Ай
Айдер

если Надежда задает такой вопрос, то мне откровенно страшно, что будет дальше)

На
Надежда

А что такого? Верность - это одно качество, надежда - это уже другое.

Сергей Л.

Дурдыло! В Китае , за измену, пять лет трудовой тюрьмы! Молодцы братья китайцы!

Сергей Л.

Так надо же такое подкреплять делами, а не словами!!!

Сергей Л.

А что сказал Иисус, обращаясь ко всем людям, очень сожалея? Он сказал-что же вы меня все зовете, Иисус, Иисус, а дел добрых не делаете? И еще, один человек сказал, а я нечего никому плохого не сделал, на что ему ответили-виновен ты! Потому что очень важно, не это, а добрые дела для других людей!

На
Надежда

Но Иисус знал, что не все будут делать добрые дела, поэтому он назначен изменить все здесь

Сергей Л.

Думаете я буду спорить?

На
Надежда

Нет. Наоборот, важно принимать то, что записано в Библии и следовать этому. Тогда нас ждет хорошее будущее

Михаил Черевичный

Если в браке, то не стоит, а вот если в браке то стоило или этот брак заключать?

Михаил Черевичный

Если Вы брачуетесь (выходите замуж), то значит сделали свой выбор. Почему тогда не хранить верность тому кого выбрали?

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

глупый вопрос изначально. Зачем вы замуж шли за мужа если у вас такие мысли.

На
Надежда

Вам какая нужна?

На
Надежда

Это какая? Вы знаете?

На
Надежда

Так какая жена должна быть рядом с Вами?

Олег Демидов

Да! Но ситуации бывают разные! От минутной слабости не застрахован никто!))))

На
Надежда

А разве это не в Вашей власти, сохранить верность при любых обстоятельствах, несмотря ни на что?

Олег Демидов

А у Вас не случалось минутных слабостей?))))

Олег Демидов

Правильно! Зачем на минуты размениваться? Надо хотя бы до часа растянуть!))))

Игорь Качесов

"Не тот богат, у кого полно добра! А тот, у кого жена верна!" (пословица)☝️😉

На
Надежда

Как считаете, чтобы укреплять верность брачному обету, важно считать брак союзом на всю жизнь?

Игорь Качесов

По жизни вдвоём - всегда идти легче!☝️😉

На
Надежда

А поможет это развить верность или нет?

Игорь Качесов

Если не питать сомнений!

На
Надежда

А что поможет не сомневаться?

Па
Павел

Брак это открытость, где все честно, и верность мысли не доходят о стороне

На
Надежда

Это здорово. Так и должно быть у всех. А можно ли развить это качество?

Ми
Михаил

Зависит от отношения второй половины к изменам. Если не против тотче нет

Ми
Михаил

У ЗАГСа? У матери природы? Ток не говорите про бога. Библию хз скок раз переписывали

На
Надежда

Именно в Библии написано, зачем Бог создал первый брак.

Ми
Михаил

На заборе много чего написано. А живёт человек по совести

На
Надежда

А совесть - это подарок от Бога

Ми
Михаил

От родителей! Они формируют. Хватит на кого-то кивать. Башка то человеку для чего дана

Ел
Елена

Вам 62. года какая верность? Кому нужно ваше старое кдиактерическое тело?

На
Надежда

Вы не ответили на вопрос.

Ел
Елена

Верность в браке нужно хранить обязательно.

На
Надежда

Спасибо за ответ. А почему её не хранят?

На
Надежда

Родители не воспитали?

Ел
Елена

Это одна из причин если отец или мать изменяли то для ребенка измены это норма.

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Анна

Стоит. А иначе зачем брак? Можно просто общаться в свободных отношениях

Анна

Ну так вот там он никому не помог. Тем более получается что ему нет дело до всех, как вы писали. Ему интересны только его рабы

На
Надежда

Да, рабы важнее. Но каждого человека Бог знает настолько, что даже волосы посчитал у каждого.

Анна

То есть на волосы у него есть желание и время,а на помощь при молитве о спасении близкого и избавлении от мук- нет?!!! Действительно добрый и заботливый бог)))))) Вы серьезно?!!!! На ахинею у него есть силы и желания,а на реальное дело нет???!!!! Как можно верить в такое злое существо?!!!!!!

На
Надежда

Ваше дело, не верьте. Всего Вам хорошего.

Анна

Ну если послушать вас,то верить сможет только бессовестный идиот. Как можно верить в того,кому есть дело до пересчёта волос,но нет дела до мучений и смерти ?!!!! Это же высший цинизм и аморальность

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

В 66 уже можешь направо и налево раздавать- она уже нахер никому не нужна

На
Надежда

Почему вы решили,что она не нужна?

Ник Ци

А зачем менять партнёров? Лучше одного "прокачать" как следует 👍👍😁

На
Надежда

Что значит " прокачать"?

Ник Ци

Достигнуть гармонии в отношениях

На
Надежда

Согласна с Вами. Лучше тратить силы на одного, чем распыляться на многих.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

ну и вопросик. А зачем тогда вступать в брак и давать клятву верности

На
Надежда

И что делать?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Отвечать за свои слова и поступки.

На
Надежда

Почему тогда не отвечают?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вопрос не в мой огород

На
Надежда

А вы какое будущее ждёте будет лучше или хуже?

Аксинья

Странный вопрос... А зачем замуж выходить, если такие мысли в голове?

На
Надежда

А как их различить?

Аксинья

Надежда, я не психотерапевт) Я сужу со своей колокольни.

На
Надежда

А я Вас и спрашиваю?

Аксинья

Но я не истина. Спасибо за диалог.

На
Надежда

Как считаете, верность можно развить?

Владимир Забродин

ХОРОШИЙ ВОПРОС ! А можно встречный- а для чего тогда в брак вступать.

На
Надежда

Многие вступают в брак, но верность не хранят.

Владимир Забродин

на вопрос вы так и не ответили. а для чего тогда в брак вступать?

На
Надежда

Я откуда знаю, зачем люди вступают в брак и не хранят верность?

Со
Солнышко.😊!))

Так и хочется прикольнуться - Если стоИт, то не стОит..!!!)))) 🤷‍♀️😊

На
Надежда

Вы знаете, сколько должен длиться брак?

Со
Солнышко.😊!))

Нет.! Но знаю что Вы ответите.))

На
Надежда

Вечно.

Со
Солнышко.😊!))

У Вас, так?

На
Надежда

Так задумано Создателем. Люди должны были жить вечно и брак должен был быть тоже вечно. Сегодня люди умирают и поэтому брак не может так долго длиться.

Lady Winter 🇷🇺

А иначе то зачем тогда.. не вступать в брак гулять себе как хочется.

Lady Winter 🇷🇺

Это такое встроенное ощущение собственной ценности, уважения к своим потребностям и желаниям, независимость от внешних сужений. Выражается в красивом поведении..

На
Надежда

Это качество надо развивать или оно само появляется?

Lady Winter 🇷🇺

По разному. Но развить можно.

На
Надежда

Согласна, что развить можно. А как это делать?

На
Надежда

Для начало надо приложить усилия ,чтоб его развить .Так как без самоуважения мы не сможем любить ближних.

Va
Varenich

... А верность я своей невесте, храню в сухом, прохладном месте. (с) 🙂

Va
Varenich

... От степени опьянения зависит. Но со своими эмоциями, желательно в ладу жить...

На
Надежда

Тогда и алкоголем надо управлять.

Va
Varenich

Тоже верно... Получается не у всех...

На
Надежда

Тогда не хозяин себе.

Va
Varenich

И это - Верно. 🙂 Под влиянием. Если не управляешь, меры не знаешь...