На
Надежда

Стоит ли хранить верность в браке?

Ответы · страница 7
Ар
Арсений

И без оного тоже. Это же само собой разумеется.

На
Надежда

Тогда почему много разводов?

Ар
Арсений

Отсутствие института семьи.

На
Надежда

А кто институт семьи написал.

Павел Волосович

В браке опасно. Надёжнее в кружевных трусиках.

Та
Татьяна

зачем тогда и замуж выходить...если не хранить

На
Надежда

В одной древней книге прочитала:" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев ".

Та
Татьяна

я не люблю Библию. не понимаю.

На
Надежда

Просто надо разобраться. Она писалась для простых людей. В ней советы на все случаи жизни.

Та
Татьяна

не будем на эту тему.

На
Надежда

Семья - это устройство, которое создал Бог. Он дает руководство, чтобы это устройство было крепким. Если мы будем принимать эти советы, то нам будет хорошо.

101 Ма℘Шрɣт

Тогда следующий вопрос: зачем брак создавать?

На
Надежда

Так в Библии написано.

101 Ма℘Шрɣт

Это в заключении?

На
Надежда

Важно слушать Иисуса. От этого зависит наше будущее.

101 Ма℘Шрɣт

Значит всё таки Он с вами разговаривает

На
Надежда

В Библии все написано

Рокер Де Театрал

да, похраните, пока срок годности не кончится.

Рокер Де Театрал

Вот шутка а-ля Горинский Мюнгаузен тем хороша, что она заканчивается на моей фразе "брака, разумеется". Дальше уже ничего не надо. Помните: - Ровно в полночь у памятника. - Ага, у памятника. Кому? - Мне, разумеется. Всё, дальше драматург не продолжал, потому что дальше испортит эффект от того, что было до этого.

На
Надежда

А Вы знаете, что брак должен длиться вечно?

Шепот

Сами думайте! Если не стоит, зачем тогда брак?

Шепот

Потому что в крови кобелизм и бл..во!

На
Надежда

А они откуда?

Шепот

Все оттуда же! Гены!

На
Надежда

Тогда верность скоро исчезнет совсем

Шепот

Не удивлюсь

Владимир Асиновский

Это Ваше личное дело. Блядей не везде уважают

На
Надежда

Нормально - это когда изменяют?

Владимир Асиновский

кАЖДЫЙ РАССУЖДАЕТ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ

На
Надежда

А как правильно?

Владимир Асиновский

не знаю Просто мне в данный момент изменять некому

На
Надежда

А при чем здесь Вы? Правильно должно быть у всех

Владимир Жиров

Обязательно. Иначе какая ЛЮБОВЬ, какая семья?

Владимир Жиров

Определять идеологию на Конституционном уровне, избавляться от западной зависимости, менять образовательный процесс, вводить процесс воспитания без церкви.

Владимир Жиров

Церковь отделена от государства. У неё свои цели и задачи.

На
Надежда

А какие у нее цели и задачи?

Владимир Жиров

Царствие небесное.

Владимир Жиров

Этого никто не знает, но церковники всем это внушают.

Андрей Акбаров

каждый сам решает в меру своей испорченности

Андрей Акбаров

90% изменяют, а 10% врут что честные😁

Андрей Акбаров

Такова реальность, особенно в наше время

Василий Стеклов

Принято считать, что верность нужно хранить.

Василий Стеклов

Понятно. Значит и свидетелей Иегова.

На
Надежда

Иегова - это имя Бога в Библии. Это имя сам Бог сказал людям. Именно Он является Хозяином и Создателем земли.

Василий Стеклов

Благо дарю за просвещение. Я крепко подумаю над Вашими словами.

На
Надежда

Бог хочет чтобы все люди жили в справедливом мире.

Василий Стеклов

Это видно.

Ма
Мамонт

Ну если оргазм не получаешь,какаяж верность?

Евгений

По моему для этого и заключают брачный союз.

Евгений

Думаю, там капля Его истины, хотя и достаточная для понимания смысла жизни.

На
Надежда

Смысл жизни в том, чтобы мы дружили с Богом и жили ВЕЧНО.

Евгений

Одобряю! Вам 🌷🌹🌷

На
Надежда

Бог предлагает вечную жизнь всем

Евгений

И слава Богу!

Чеширский Крот

Стоит. Брак создается для верности и помощи.

Чеширский Крот

Друг другу и если пара не чайлдфри - тои детям.

На
Надежда

А что может помочь сохранять это качество?

Аркадий

один муж у одной жены, так написано в библии.

На
Надежда

Согласна, что так написано. Но, если Вы заметили, сегодня это качество не ценится. Почему?

Аркадий

Времена последние и поэтому люди сегодня отражают качества того кому служат.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..ей надо пользоваться зачем ее хранить??

Магистр Околовсяческих Наук

Надо не меняться а соответствовать...а меняться это сегодня да а завтра нет...в этом и фальш

На
Надежда

Так меняться надо постоянно.

Магистр Околовсяческих Наук

Пока фальш не уйдет...а любить то что не видишь и никогда не видели практически невозможно...любовь к богу можно развить только одним способом..это постоянным повторением мантр...я так слышал...больше никак

На
Надежда

Что значит " постаянным повторением мантр"?

Магистр Околовсяческих Наук

Я знаю что эта практика называется Джапа...постоянное повторение святого имени бога...у людей четки со 108 бусинами ...и один круг Джапы это 108 раз повторить мантру со святыми Именами...четки помогают вести счёт..

Пёс Да Лис

Если вы потом будете жалеть об этом - то нет.

Пёс Да Лис

Многие люди. Вы же слыхали про апокрифы?

На
Надежда

А это тут при чем? Если Вы читали Библию, то там советы на все случаи жизни. Если бы люди придерживались хотя бы некоторых советов, то жизнь наша была бы намного лучше.

Пёс Да Лис

Я не говорил вам, что вам лучше делать. Вот и вы мне не говорите. Или вы считаете, что вправе решать, что мне лучше?

На
Надежда

"Так говорит Господь, Искупитель твой: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти." Учит нас Бог. Именно Он дает нам полезные советы и только он знает, что для нас лучше.

Пёс Да Лис

О себе говорите. Я был с вами вежлив, но вы настаиваете на грубости, поэтому идите к чёрту со своим богом.

Валерий

Конечно...этим вы извавите себя от стресса))

На
Надежда

Неужели это главное в семейной жизни?

Валерий

Да

На
Надежда

Сколько должен длиться брак?

Валерий

С молодости до смерти

На
Надежда

В идеале он должен был длиться вечность.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Стоит. Иначе и не надо было в брак вступать.

На
Надежда

А что поможет развить это качество?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Какое качество. Либо ты гуляешь,либо нет . Это скорее натура,воспитание,принципы,жизненная позиция.

На
Надежда

А как должно быть в семье ?

На
Надежда

А как думаете советы из Библии могут ночь укрепить семью?

Крис

Стоит. Иначе не смысла все в обще начинать.

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

Крис

Можно

На
Надежда

И кто должен это делать?

Крис

Все

На
Надежда

Значит, перед тем как принять решение вступить в брак, человек должен развить верность?

Ольга Никифорова

Смотря какой брак .Если оба верны,то стоит.

Ольга Никифорова

Мы с ним как-то всегда были вместе,веселые оба,проблемы вместе преодолевали,любили друг друга и наговориться не могли,дочь всегда в выходной на нас ворчала,ей поспать хочется,а мы воркуем на кухне,а квартиры то со слышимостью у нас какие.

На
Надежда

Здорово, что у Вас с мужем были такие чудесные отношения. Тяжело терять близких людей. А Вы знаете, что у тех, кто умер, есть надежда?

Ольга Никифорова

Надежда, что скоро я приду?

На
Надежда

Нет. Зачем? У них есть надежда. В одной древней книге написано: "Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Эти слова показывают, что мы сможем встретиться с теми, кто умер.

На
Надежда

Так и будет это обещает Бог.