Манька Даубатерова

как приучить кота к лотку

Ответы
Walter Lee

если маленький совсем, первые недели, только от мамы забрали. Намочить теплой водой ватку и мазать попу на лотке, это должно вызывать рефлекс. Положить в лоток какахи и мочу, на тряпке и на бумаге. Временно поставить лоток с какахой на то место, куда периодически гадит.
вот детальнее.
http://dezafinado.narod.ru/001.html
http://lubim4iki.ru/content/view/46/29/

Aset Malenov

На первых порах необходимо относить к лотку как можно чаще – обязательно после еды и после сна. Когда котенок оправился – закрепите это достижение: погладьте его, похвалите, дайте знать, что он все сделал правильно. Большинство котят привыкают к горшку в течение 2 недель.

Артём Малышев

Каждый раз после кормления садить его на лоток и не давать слезть, пока не сделает свои дела, если котенок еще. Если взрослый, то сначала определиться по времени, во сколько он в туалет ходит, а потом проделывать то же самое, что и с маленьким по графику.

Диана Счастливая

Если кот с улицы, он привык загребать землю. Поэтому нужно купить лоток с наполнителем, лучше силикогелевым, он впитывает влагу и запах. Наша кошка отказывалась ходить в лоток, пока не насыпали туда наполнитель. Теперь только лоток, чистюля что пипец))

Светлана Леонова

надо с самого детства сажать его в лоток, насыпать чего-нибудь туда, чтобы ему интересно было порыться, ну или посмотреть, когда котенок хочет в туалет и в этот момент посадить в лоток, они потом на запах приходят

Станислав

Ждать, когда он захочет сделать свое грязное дело и быстро перетащить его в лоток, чтобы у него не было выбора. Очень быстро привыкнет. Важный момент: надо ждать до последнего. Прям когда он уже сел и тужится)

Пётр Ильич Кофеёвский

У меня был способ: вот он ходит примеру в угол вашей спальни в туалет. Просто поставьте лоток туда - он будет ходить в лоток. Потом просто двигайте каждый день лоток по метру к вашему туалету! 🙂

Сергей Малюков

переносить в лоток его самого и его изделия.. если две кошки - два лотка в разных местах.. кот будет метить (брызгать на шторы и стены), особенно когда на его территории чужие (гости, например)

Александр Алов

Писнул на пол, макаете газетку, что бы впитала, и её кладёте в латок, главное что бы всегда был доступ к латку, с какашками также но просто их надо положить на время в лоток, хотя бы одну!

Андрей Белка

Сейчас я собачку декоративную приучаю - всё ни как, а ей уже больше годика! Умная собачка, ну всё понимает, а в лоток то ли боится, то ли стесняется ходить. Вот тоже проблема

Михаил

проверенный способ( 100 % сработает) - сажаете его в лоток. и его лапами начинаете рыть песок( или что там в лотке). обычно после первого - второго раза приучается

Zlakot

там где гадит положите тряпку, потом когда котэ сделает свое мокрое дело переложите тряпку в лоток,походит принюхается и будет в лотке делать

Вадим

Она: Я тебя любиль!!!
Он: .....не знаю даже что именно меня пугает в этом утверждении - прошедшее
время, мужской род, или грузинский акцент....

Андрей Чупров

Если он нагадит где то, соберите это и не выкидывайте а положите в лоток, со временем он начнет чуять запах из лотка и ходить в него.

Роман Шилов

следить за ним и только присел,хватать его и в лоток. Кошки очень хорошо запоминают маршруты и скоро он сам туда будет мчаться?

Владислав М

намочить бумагу его мочей и положить в лоток если опять не пошел в него положить ту же бумагу с каким нибудь наполнителем

Иван Егоров

у нас кошка даже на унитаз ходила. Это зависит от кошака. А так мы собрали его говёшки и положили в лоток. Он и стал ходить

Amor712

Поставить лоток иуда где начал гадить котик, он начнет ходить в него, через недельку можно ставить лоток в любое место;)

Serega Vazhenin

Наверно надо объяснить ему что и как а главное куда это надо делать, возможно придется показать, если не поймет сразу.

Иван Поляков

Тыкать носом где нагадил, потом в лоток, через несколько месяцев, а может и раньше, все поразному, обязательно пойдет!