Николай

Как вам такой нож? Ваше мнение... 🖼

Ответы
Моня Гершензон

а что в нём особенного? ... это Вы не видели какие ножи майстрячат себе моряки промысловых судов в продолжительных рейсах...

Николай

я видел много ножей... и коллекция большая... но на судне сделать что то приличное... сомневаюсь... что бы сделать хороший нож нужна кузница, термичка и инструмент нормальный. Есть все это на судах?

Моня Гершензон

на судах есть диски фирмы Baader, поэтому кузница и термичка изначально не требовались ... кстати, материал для ручек ножей Вашей коллекции?

Николай

а вы пробовали обрабытывать металл твердостью 60-65 ед? А ручки делаем из древесины хорошей или рога... наборная кожа... акрил... пластик или микарта. много всего приличного...

Моня Гершензон

согласитесь, что ни "ручки делаем из древесины хорошей или рога... наборная кожа... акрил... пластик или микарта. много всего приличного..." не сравнятся с ручкой из бивня моржа ... кстати у меня такой нож дома хранится

Николай

ну у меня и зубы кашалота есть... кость есть кость... а бивень моржа вообще то трескается. его надо стабилизировать

Анна Пушкова

Не переношу такие ножи. Считаю, тот кто хватается за нож, трус. Уж лучше табуреткой по башке, но в честной драке.

Николай

Это нож! Им можно убить человека. а можно порезать колбасу и хлеб! Значит дело не в ноже а в человеке...

Анна Пушкова

Ну таким ножом хлеб только и резать!!!

Николай

это нормальный туристический нож

Анна Пушкова

Сколько таких туристических ножей в вещдоках лежит и не пересчитать.

Николай

этот нож не относиться к холодному оружию... а убить и вилкой можно... Больше всего в вещдоках лежат кухонные ножи... - самое страшное оружие в быту.

Владимир С

Большой конечно, чтобы на поясе в тайге носить, но в хозяйстве при хорошей заточке найдет применение.

Николай

в тайге то что надо! длина клинка 150 мм

Владимир С

Что делать там таким большим?

Николай

и ветку срубить и дичь добить... применений много

Владимир С

По молодости любил именно такого размера изготовлять. Да и выглядят они солидно. Шкуры снимал клинком 100-130 мм. Знакомый шкерочным 80-мм лезвием смог завалить мишку.Ветки в тайге им рубить это для фильмов, тут топор хороший обязателен. А вот резчикам скотины думаю он очень подойдет.

Николай

Ну кому что удобно

Владимир С

Это верно, нож должен быть продолжением руки.

Николай

вот точно

Lady Winter 🇷🇺

С фото, что то не то. Марку стали знаете? Если это фултанк то может быть тяжеловат, и клинок короткий.

Lady Winter 🇷🇺

Боевой нож для тяжёлых работ не используется, для этого есть топор))). Там сталь не пригодная для рубки, их даже метать нельзя. Полуторная заточка делается только для колющих ударов.

Николай

а вы служили в армии? бегали 6 км с полной выкладкой (что положено по нормам) а представляете вам еще топор дадут... и лопату... и тд... В дальних рейдах нож заменяет все... и топор и лопату и тд... и создается он именно для того что вынужден делать военнослужащий в том или ином положении. Широкий клинок - что бы можно было копать землю... толстый клинок - что бы выдержал вес и можно было скажем воткнуть в расщелину и использовать в качестве ступеньки.... и тд и тп...

Lady Winter 🇷🇺

В армии только штык - нож.. в спецназе один, два ножа, которые достанешь. Универсальных ножей на все случаи жизни нет!

Николай

согласен... универсальных нет... Штык нож в армии для рядового состава.. а скажем в разведке идет другое... а в горных подразделениях третье... 🖼

Lady Winter 🇷🇺

Именно.

Fedor Shkenev

Ну про сталь ничего не кажу, а по форме клинка-на мой взгляд-"туповат". В работе лиса поудобнее..

Николай

каждый нож для чего то предназначен. отсюда и форма

Fedor Shkenev

Безусловно.

Галина Семенова

Это холодное оружие. Раньше для ношения требовалось разрешение или охотничий билет

Николай

Данный нож не относиться к холодному. Это туристический нож. Скорее для выживания. Разрешен к свободной продаже и ношению..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Когда я работала поваром, ножи для меня имели значение и этот нож был бы актуален.

Николай

это да...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Клинок замечательный,рукоять немного бы другую и больстер бы из белого металла.

Николай

и так бывает... привыкаешь к одному... и все...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Именно так и есть. Один так вообще уже сточился,а удобный как никакие другие.

Николай

согласен. у меня большая коллекция... боевые... исторические... но все на полке... пользуюсь тоже несколькими...

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Не коллекционер,но есть и топоры и ножи.

Николай

ДЕЛО ИНТЕРЕСНОЕ

Ду
Душа-К-Свету

Ни толку ни притолку с него. На кухне бысполезен в бытовых каких то нуждах тоже

Николай

как сказать

Татьяна

в качестве холодного оружия нормальный, а вот картошку чистить им не стала бы

Николай

это туристический нож...

Татьяна

для туризма лучше нож поменьше

Николай

смотря для чего... если картошку чистить то поменьше... а если ветку срубить то побольше

Татьяна

ветку срубить топор нужен.

Николай

ну в поход если взять топор... большой нож... маленький нож и тд... тяжеловато будет. Берут что то универсальное

Татьяна

вот верно

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

колбасу порезать можно. но не более того. т.к. защиты нет от рукоятки к лезвию

Николай

если гарда более 5 мм то такой нож будет относиться к холодному оружию.

Татьяна

красивый, и наверное удобный....осталось узнать на сколько хорош металл...

Николай

дамасская сталь... твердость 60-62 ед.

Татьяна

хорошооо))

Николай

согласен...

Звёздный Искатель

Довольно интересный стиль. Возможно он даже надёжней современников.

Николай

Это современный нож из дамасской стали. Не относится к холодному оружию. Разрешен к свободной продаже и ношению

Звёздный Искатель

Ааа, ну ничего такой.

Николай

ну так...

Неголубой Огонёк

маловаат...фиксатор..надо бы подлиньше и позагнутее (по мне конечно)

Неголубой Огонёк

ВОООТ! кухонные ножи самопальные из стали 45 не холодные по этой причине

Николай

На кухонных нет упора... а если упор образуется клинком - типа Шеф ножа то он должен быть не толще 3.5 мм (в смысле упор...)

Неголубой Огонёк

так и я про "все в комплексе", то есть упор или только сталь сами по себе ни чё не дают, только в купе

Николай

и я о том же...

Наталь

Крепкий, надежный...уютный какой-то. Мне нравится, я бы такой хотела!

Николай

у нас большой ассортимент ножей

Наталь

Торгуете? И сколько такой стоит?

Николай

www.korenok.ru - там на любой вкус и кошелек. такой где то 3500-4000 точно не помню... дамаск.. цельнометаллический

Ирина Крутакова

Сверху зазубринков не хватает....А,так бы и рыбу почистить можно.....

Николай

неинтересный нож... мощный но бестолковый

Ирина Крутакова

Рыб чистил чудно...

Николай

есть попроще ножи с рыбочистками...

Ирина Крутакова

Не-е-е-е.....это был его нож

Николай

это понятно... есть у меня такие.. памятные...

Лу
Лундор

Лезвие слишком толстое,не широкое,а именно толстое в поперечнике

Николай

ну так это нож выживания...

Тень

моя больная тема....хороший стандартный нож лезвие какое не пойму

Николай

Нормальный туристический нож

Елена Юшина

Шкерочный нож. У рыбаков типа таких были. На судах рыбу шкерили

Николай

дамасская сталь... боиться влаги...

Елена Юшина

Я имела в виду форму лезвия - лопаткой и фаска так же заточена.

Николай

это да... заточка на обухе для рубки...

Ев
Ева

Ужатый сниммок какой-то. Чтотим такой формы резать? Потыкать??

Ев
Ева

Вот теперь вижу, реально классный нож! Я люблю хорошие ножи.

Николай

Ну ножей у нас много... самые разные... www.korenok.ru

Ев
Ева

👍

Ев
Ева

Ножи реально крутые!

Николай

ну так работа такая