Андрей Челноков-Шекснинский

Как сказать коллегам, когда вам что-то не нравится?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Словами, вежливо

Майя Петрова

Тогда - погрубее, пожёстче

Майя Петрова

А уволить их или подставить по работе, чтоб начальство уволило - ну как вариант?

Андрей Челноков-Шекснинский

на подлость я пойти не могу

Майя Петрова

Ну или терпеть, или уходить на другое место работы...

Андрей Челноков-Шекснинский

я одной коллеге, туфли к полу гвоздями прибил

Майя Петрова

Помогло?

Андрей Челноков-Шекснинский

она полицию вызывать пыталась, те не приехали услышав её заявление, но не помогло, до сих пор требует, чтоб ей коллектив возместил стоимость туфель, но никто не желает, даже в складчину, посмеиваются глядя по сторонам

Али Магомедов

прямо и честно

Али Магомедов

долго и нудно.... а пробуйте быть справедливым умейте вычислить "настройщиков" вызовите всех их публично на ковер хорошенько пожурьте если не действует гнать в три шеи никаких сюсюканий контролируйте процесс самой работы чтоб у работников времени на разговоры не было вообще и будьте инициативнее

Андрей Челноков-Шекснинский

. Не вините окружающих. Мы начинаем винить других еще в детстве, а позже такое поведение переходит во взрослую жизнь. В компаниях это происходит на уровне подразделений: если отдел продаж не справляется, он винит продукт, а создатели продукта винят неэффективную группу продаж или кивают на недостатки производства. Винить целое подразделение или продукт безопаснее, чем отдельного человека, – не нужно переходить на личности. Однако причастность обвиняющего все равно видна невооруженным глазом. Обвинять других – так себе подход. Не только потому, что все читают между строк. И не потому, что это нечестно или портит отношения. Есть куда более серьезная причина: если что-то происходит по вашей вине, а вы этого не признаете, то в будущем наверняка допустите ту же ошибку. Замкнутый круг.

Али Магомедов

надо уметь признавать свои ошибки и извинятся а без этого как а наглецов и смутьян на чистую и под зад

Андрей Челноков-Шекснинский

Когда продуктивность вредна «У меня нет времени, чтобы подумать» – пожалуй, шесть самых страшных слов. Нас они больше не пугают, потому что знакомы многим. Почти каждый из нас чувствует недостаток времени для размышлений и поиска новых идей. И дело не в том, что мы непродуктивны. Мы невероятно продуктивны. Мы осуществляем поставки. Принимаем решения. Формируем бюджеты. Управляем своими командами. В некотором смысле именно в маниакальной продуктивности и содержится проблема: мы упускаем самое важное – умение извлекать уроки. Вспомните, где вам лучше всего думается, и сделайте привычкой бывать в этом месте каждый день. И еще поговорите с начальником о перераспределении обязанностей, если у вас их слишком много. Хотите заменять непродуктивные автоматические реакции, которые расходуют ваше время и энергию, открыть новые способы жить, работать и общаться в этом безумном мире? Задумайтесь о четырех секундах.

Али Магомедов

я около 30 лет работал руководителем структ.подразд. не мало видел-трусость руководителя хамство работников несовершенство системы зависть сплетни коррупцию да пр.негатив многие старались меня ломать подставлять и пр. но своего Я я не потерял когда бывало нужно стучал по столу и также по роже трудно но честность справедливость и прямота имеют хоть и трудный но успех-когда люди вокруг тебя это освоят хотят того или нет будут считаться

Ирина L

Так и сказать.

Андрей Челноков-Шекснинский

чтоб не обидеть, может кто не специально, а так получается

Ирина L

Лучше в глаза, чем кто-нибудь передаст. Вдвойне обидно.

Не Афродита...

деликатно

Андрей Челноков-Шекснинский

Среди коллег есть такиииие бандерлоги, что зуботычина для них, есть самое деликатное

Не Афродита...

ну не стоит руководствоваться девизом-с волками жить по волчьи выть... может лучше-не плюй в колодец...