Бу
Булатике

Наука может ответить на вопрос: "Как?", но на вопрос: "Для чего?" или "С какой целью?" не дает ответа. Как вы думаете, где найти ответы на эти вопросы?

–1
Ответы
Al
Alexc

ибо вопросы из креационизма, а он - ну ни грамма не научный
п.с. ответы - да в любых релегиях и прочих мифах. и правды там не более чем в сказках

Бу
Булатике

Не могу согласиться с таким утверждением, потому что, как Вы говорите "креационизм" (а по другому- информация из Священного Писания) - подтверждены наукой и историей. И не только...

Al
Alexc

наукой ? что именно ? наличие цели ? почти смешно ...
и да - вы же священным зовёте только жидовские мифы, но не германские и не славянские - от чего ?

Бу
Булатике

Сразу хочу попросить не использовать оскорбительную лексику. После чего продолжим нашу беседу в уважительном ключе.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Они и так очевидны. Ни для чего и "нет цели"

Бу
Булатике

Веками люди размышляют над смыслом своего существования и многих не устраивает бесцельность жизни. В 1891 году французский художник Поль Гоген отправился на поиски лучшей жизни во Французскую Полинезию. Но вскоре его мечты рассеялись. Распутное прошлое напомнило о себе болезнью, принеся страдания и самому Гогену, и окружавшим его людям. Чувствуя приближение смерти, Гоген написал картину, которую называют «последним выражением художественной силы». В одной книге говорится: «Представленное на полотне разнообразие видов деятельности охватывает всю жизнь человека, от рождения до смерти. Он изобразил жизнь великой тайной». Гоген назвал свою картину «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?». Эти вопросы звучат знакомо. Их задают многие мыслящие люди. Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить».

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Их задают от безысходности, он не желания признавать очевидное.

Бу
Булатике

Однако Священное Писание дает ответы на многие вопросы, которые волнуют людей. Через призму Библии человек отчетливо может увидеть цель и смысл жизни.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Это не ответы, это сказка. Которая не выдерживает никакой критики. Вечная жизнь - это смысл? Это цель? Это бред.

Познавший Тьму

Вообще для этого есть философия

Бу
Булатике

Но философия, например, не отвечает на вопрос: для чего живет человек? Это видно на живом примере знаменитого французского художник Поля Гогена, который отправился на поиски лучшей жизни во Французскую Полинезию. Но вскоре его мечты рассеялись. Чувствуя приближение смерти, Гоген написал картину, которую называют «последним выражением художественной силы».
Гоген назвал свою картину «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?».
Эти вопросы звучат знакомо. Их задают многие мыслящие люди, но ответ на них дает только Священное Писание.

Людмила Канивец

Жизнь подскажет ответы...

Бу
Булатике

Жизнь к сожалению скоротечна, а вопросов много

Елена Данилова

Интересно потому что

Елена Данилова

Расскажи

Бу
Булатике

Смотря какие вопросы Вас интересуют, мы с супругой с радостью ответим на них

Елена Данилова

А кто вы с супругой?

Бу
Булатике

Люди, ислледующие Библию.

Бу
Булатике

Исследующие, извините за опечатку.

Александр Грызлов

Не знаю

Бу
Булатике

Например Библия дает ответ для чего сотворена Земля: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." (Исайя 45:18). Написанное неразрывно связано с тем - для чего был создан человек.

Александр Грызлов

Чушь полная

Бу
Булатике

Интересно Ваше мнение, что тогде не является чушью?

Александр Грызлов

Я с религиозными фонатами не виду диалоги покп

Бу
Булатике

фАнаты

Бу
Булатике

Фанатизм - это вера без любви и без знания. А Библия побуждает иметь веру, основанную на точном знании, проявляемую в добрых делах.

Димулечка Ловенс

🧐

Димулечка Ловенс

а узкие и широкие - это какие по ширине?)

Бу
Булатике

Ну Вы же понимаете, что это не буквальная ширина. Но Ваш юмор я оценил). А если без шуток, то это серьезная и важная тема. Настолько важная, что от этого зависит будущее каждого из людей.

Димулечка Ловенс

конечно важная, но ширина она же относительная. Утверждение без конкретикт - не более слова на ветер))

Бу
Булатике

Есть источник, который указывает конкретный правильный путь, это можно объяснить на примере дремучего леса, в таком лесу может существовать множество тропинок, но если человек не воспользуется картой, он может не дойти до нужной точки Б. Точная карта должна быть одна для всех в соответствии с научно обоснованными данными.

Димулечка Ловенс

а если карта липовая, то и погубит еще себя)))