Nn

В американских фильмах у детей часто есть выдуманные друзья. Вопрос: почему в отечественных фильмах нет таких детей? Собсна, я не могу припомнить таких эпизодов и в книгах...

–2
Ответы
Вера Ситникова

У американцев всё не так, как у нас - мужчины по любому поводу плачут, дети суперпродвинутые (запросто разговаривают с родителями на тему их сексуальной жизни), то и дело люди страдают амнезией, из-за любого пустяка испытывают психологические травмы и заполняют одиночество выдуманными друзьями. Им бы наше житьё - бытьё. Совсем загнулись бы - слабаки!🤣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну там уже много лет капитализм... главное достичь успеха..любой ценой...духовного воспитания мало..как и проявления чувств в семье.. в школе и проч.. возможно дети так компенсируют эту ситуацию... создавая себе друга который с ними добр ...думаю это какая то патология...созданная американским образом жизни... (моя версия)

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, Волька Костыльков. Но, Хоттабыч, просто сказочный Джин. Провалившийся в Советскую реальность) А, так нет. У нас были реальные герои в детстве. Тот же Володя Дубинин. " Улица младшего сына" любимая книга в детстве. Да, и герои Джека Лондона были реальными , в том как мы их с другом играли.

Nn

Хоттабыч, конечно мог бы подойти, но это совсем не то. Там невидимые друзья участвуют в обычной жизни ребёнка. Ему стрелять постель, сажают за стол и взрослые делают вид,что тоже видят его. И возраст важен. У американских детей это примерно лет 5-6

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, я знаю. Друг , еще ташкентский. Жил в Нью-Джерси, сейчас в Бостоне. Рассказывал про подобные проблемы " коренных американцев"... Не, у его дочек таких друзей не было)) Советская школа воспитания и адаптации.

Иван Берёза

Это просто. Тип жилья-одиночный 1-2 этажный дом из ДСП. Отсюда отравление формальдегидами. Это раз. Распущенность народа наркотой. Это два. Нет социальной привычки часто ходить к соседям в гости, отсюда мало друзей у детей. Это три. Список-не полный...☝️🧐

Старый Волчара

это личное, почему это все должны выпячивать и обсасывать, у писателей другие интересы. да и явление у нас это не такое массовое, детям уделяется больше внимания и они быстро теряют связь с тем миром.

Вячеслав Исаков

Психотерапевты лобируют интерес. Когда я в детстве разговаривал с командиром космического корабля, на котором мечтал летать, мне не ставили диагноз и не назначали антидепрессантов

~Неуловимая~

Это же "Ужасы" или "Мистика". Наши не научились делать фильмы в таких жанрах, как впрочем и в других. У нас только сказки, причем очень поучительные. Не то что, американские фильмы.

~Неуловимая~

Наверное. Иногда читаю ему вопросы из спрашивалка, интересен детский взгляд на вещи.

Nn

Я бы не решилась своей читать) у неё есть свой взгляд, но детский. 14 лет, но домашняя, сказочная и ласковая девочка)

~Неуловимая~

Ну так и я выборочно читаю. Принцессам нужен хороший заботливый мужчина потом. А у нас жуть какие мужчины.

Nn

И не говорите(
Но что поделаешь

~Неуловимая~

Будем надеяться на лучшее.

Mister Farid

потому что у нас таким детям ставили диагноз: ранняя детская шизофрения (РДШ) под вопросом, и глушили препаратами.. соответственно, эта тема не была особо популярна..

Ярославна Андреева

Такие друзья появляются только у глубоких одиночек. У нас невозможно быть одинокому ребенку, все с ним разговаривают и разговаривают)

Котик - Наркотик )))

Они их с детства растят на таких фильмах- и подают тем самым пример-дети и поневоле начинают что-то такое выдумывать 🙀

Александр

Друг, присутствующий в воображении признак шизофрении. В США самое большое употребление нейролептиков в мире!

Мое Имя [ I'm The Man ]

у меня 2 мягкие игрушки, белый медвежонок, и олененок
они тоже мои друзья, когда я сплю они охраняют мой сон😁

Nn

Ну они-то не придуманные) они настоящие)

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну они же игрушки 😁

Nn

Нее..эт нормально)
У сына есть дюбимые уродцы- Хаги-Ваги и Сиреноголовый . А любит он их за то, что эти монстры отгоняют плохие сны и подкроватных монстров))

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето немного отвлекает😁

Nn

😁

Женя Пивнёв

Потому что у нас были реальные друзья , а не виртуальные . Выдуманный друг , это милочка шизофрения . 😁

Ол
Олег

ну просто вспомните детство... а они нам нужны были? выдуманные... когда от реальных фиг отделаешься...

Nn

Ну да)

Ол
Олег

мы просто разные люди... у Вас есть пистолет под подушкой? а у них есть )))

Алекс Венцель

Потому что наши дети живут не затворниками и общаются друг с другом...Им не надо что-то выдумывать.

L S D

Королевство кривых зеркал - фильм про детскую шизофрению вас вообще не смущает? Старик Хоттабыч.

Nn

При том, что вы не то ищите в моем вопросе.

L S D

Может это вы что-то не то видите в моём ответе?! 🤔

Nn

Все может быть

L S D

🤝

Nn

🍬

Опять Же

Ну так значит надо, кто мы такие, что б рассуждать об этом всём? Когда б лучше о жизни думать надо (

Валерий Рудаков

отвлечённое СОЗНАНИЕ о Другом МИРЕ-что то вроде СВЕТЛОГО Будущего что было в СССР

Nn

Спасибо!

Валерий Рудаков

Психология Толпы и Идеология для придурков

Ви
Виталий

У них ещё зомби по улицам шастают, они в касках ходят чтоб до мозга не добрались

Кузьмин Антон

Потому что детям в ссср антидепрессанты меньше прописывали, лично моё мнение.