●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Иврит похож на Идиш.
Идиш похож на Немецкий язык.
Значит Иврит похож на Немецкий язык ❓

Ответы
Татьяна Писаревская

Ну сам иврит наверное нет, но учитывая что он был мертвым языком и появился только недавно многие слова он заимствовал из арабского и европейских языков

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И получается веками люди ходили без страны??

Татьяна Писаревская

Так они и жили кто где, почему тот же идиш появился и другие производные из иврита и местных языков языки

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как ты узнала??

Татьяна Писаревская

Общеизвестные вещи

Михаил

Идиш не похож на иврит. Буквы похожие, но система чтения совсем другая. Слова некоторые похожи, но идиш ближе к немецкому, от иврита там не более 15-20%

Михаил

Проще скажу. Я знаю иврит как родной, но идиш не понимаю вообще. Кто знает идиш, легко общаются на немецком

Марго Винтер

Да.. Недавно слушала стих на идиш, и ладе показалось, что слышу немецкую речь.. Но я бы не сказала, что идиш похож на иврит по звучанию..

Андрей Владимирович

Меня спросили на иврите:
- Вы на иврите говорите?
А я в ответ на чистом идиш:
- Ты чё, в натуре, сам не видишь?!
🤪

‍‍‍Тыдыщ

Иврит не похож на идиш. Идиш - германский язык, включающий пласты лексики иврита и славянских языков.

Максим Иванов

А сколько вы гуляли так что кроме предков некто незнает!!! Но с древне египетским в первую очередь!!!

Unknown User

хм куда он похож? Они даже в одну семью не входят. Идиш произошёл от немецкого, а иврит семитский

Th
Theodore

Заблуждение. Иврит на идиш не похож, в идише есть отдельные слова из иврита.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но идиш сильно похож на Немецкий

Th
Theodore

именно так

Александр Ххххххх

Так можно договорится до того, что евреи сами себе холокост устроили.

Татьяна Бахмат

Иврит вообще не похож на идиш,он мне кажется болье к арабскому

Че
Человек

Русский на белорусский а тот на украинский а тот на польский

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Русский похож на польский. Многими словами

Че
Человек

Изначально на земле был один язык пока Бог не смешал языки в Вавилоне

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На нем разговаривают немецкие евреи вроде....где то читала

Леонид Шубин

Санскрит тоже похож на многие языки. Вернее наоборот...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это в какой стране

Леонид Шубин

Во многих.

Николай Бочкарёв

Идиш это еврейский немецкий, а иврит просто еврейский.

Се
Сежок

не значит. Значит позаимствованные некоторые слова

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какие слова?

Се
Сежок

я не знаю их языка. но знаю точно что у каждого языка масса взаимствованных слов

Александр Вяткин

Иврит похож на арабский. Идиш - диалект немецкого.

Епифания

Нет. Идиш - смесь иврита и немецкого языка. Суржик

Ллири Хесс

Нисколько. Иврит похож на арабский и арамейский.

Ллири Хесс

Потому что это семитские языки.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Иврит справа налево пишется,, как арабский ❓

Ллири Хесс

Да.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А идиш тоже справа налево??

Ллири Хесс

Идиш использует письменный арсенал иврита.

Fenix🇱🇹

Нет не похож иврит на идиш, тем более на немецкий

Fenix🇱🇹

Потому что иврит и немецкий абсолютно разные языки и разные языковые группы

Евгений

Простите, а каким местом иврит похож на идиш?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Оба начинаются на И

Евгений

Тогда причём тут немецкий?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ошибка наверное

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ошибка наверное

Евгений

Наверное, должен быть "имецкий".

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Совершенно верно

Евгений

Больше вопросов не имею.