Вячеслав Мосьянов

предыдущий вопрос никто не понял.... А ты бы хотел жить вечно, не умирая от старости , а умирая только от увечий, самоубийства или насильственной смертью... ?

Ответы
Виктор Подоляк

Вячеслав, я придерживаюсь Библейских ответов. У меня тоже был период "брожений", но, прочел книгу жизни и все стало ясно. Отвечаю: душа моя и так живет вечно, умирает только оболочка-тело и только тогда, когда придет время.Но нам этого знать не дано. Мы можем отчасти повлиять на это время. А хотел или не хотел я -- это не от нас зависит. Лукавишь, батенька, возразишь ты и приставишь заряженный пистолет к моему виску. Вот сейчас нажму и полетели в тар-тарары твои теории... Нет и еще раз НЕТ. Волос с головы не упадет без ведома моего хранителя. Ну а если упадет, при нажатии? -Значит сбылось, то, что и должно было быть. А вопрос о самоубийстве вообще вне обсуждений, потому как грех тяжкий на 3-4 последующих поколения. Все не так просто, уважаемый Вячеслав.

Надежда Лапочка

вечно жить на земле ОДНОЗНАЧНО НЕТ,есть уже один ЕТЕ -называется,:когда СЫН БОЖИЙ нес крест на себе на ГОЛГОФУ, притулился к углу дома ,вышел хозяин и отстранил его, иди говорити неси свой крест,Сын Божий спросил я только отдохнуть хотел? хозяин не позволил.Тогда Господь сказал и ты не будешь отдыхать до 2-го моего ПРИШЕСТВИЯ, вот ЕТЕ и бродит его обнаруживают ученые вразных местах .так что жить очень долго это НАКАЗАНИЕ и умерет не по своей воле ТОЖЕ,это мое мнение..))

Ok
Okcana

Самоубийство-себя оправдание,
Всё рассказать не сказав ничего.
Самоубийство-прыжок в мироздание.
Самоубийство-закон одного.

Нет у него ни имён ни названия,
Самоубийство-прыжок в пустоту.
Самоубийство-из рая изгнание
В клочья изрезав боль и мечту.

В хлам превратить храмы и стойла,
Всё разрешить, не решив ничего...
Всё оборвёт захлебнувшийся болью,
Если оставить его одного.

Виктор Буравкин

Нет! Это скучно и после определенного возраста не имеет смысла. Если в будущем будут технологии замедления старения,ТОГДА ДА! На период отложенного умирания (старения) есть смысл помучиться - пожить, но полной жизнью! Но если честно, то у человечества всегда была несбыточная мечта- жить вечно! И я, как и все, конечно же подвержен этой фантазии!

Марина Сотникова

Старость - это тоже болезнь... А что хорошего в увечьях, самоубийстве или насильственной смерти? Это же не лучше старости, как на мой взгляд... Ведь можно быть счастливым и в старости, она бывает разной, в отличие от предшествующих трёх... там один исход...

Alexandra Medvedeva

нет. во первых, старость - это замечательно! в каждом возрасте есть свои достоинства и недостатки. к тому же, если судить по вашей теории, то я бы скончалась в 8 лет 😕 нет уж, я правнуков хочу еще пирожками побаловать)))

Саша Дробкова

Нет.Первое-я женщина.Лучше умереть от старости. Надо ведь увидеть,как растут внуки.Кому-то посчастливится и правнуков нянчить. Только дети должны хоронить родителей,а не наоборот.Мне этот закон жизни нравится.

Вера Варфоломеева

Славик, что за чушь ты несеш?! Если бы мы жили вечно, то тогда бы не возникали в наших мыслях желания развиваться, что либо достигать, преодолевать и делать жизнь более прекрасной, чем она есть.

Мария Степанченко

нет,это жестоко,но с другой стороны ты решаешь как уйти из этого мира и каким способом тебе это хочется делать-твоя жизнь в твоих руках и это круто!!!!!

Оксана Шпинёва

нет конечно, я боюсь насилия и увечий и не признаю самоубийства, потому что это большой грех. лучше уж умереть от старости

Елена Барская

хотеть такого никто не пожелает...и загадывать лучше не стоит ..что будет то и будет ...от судьбы не убежишь

Алексей Ершов

порой старость выглядит настолько нелицеприятно, что лучше умереть от вышеперечисленных факторов

Андрей Рачков

конечно.никто не понял.ведь человек знакомый с психиатрией тут только один-это я.Грустный вопрос.

Елена Пашкевич

главное гармония в жизни, а если в голове такие вопросы то наверное занятся нечем человеку!

Анна Бусыгина

я лично не хочу вечно жить. у каждого человека свой путь и предназначение в этой жизни.

Сергей Д'лис

Запертый в теле смертного Воин может покинуть его только завершив его жизненный цикл.

Юлия Баизова

мммм.... интересно,,,,,всегда хотела жить вечно!!!!!!но как умереть не думала пока!!!!!!!!

Евгений Герман

Вопрос понятен, почти был бы таким как в фильме "Горец" , наверное хотел бы. 😞 🙂

Нелли Володина

невозможно жить вечно, и не хочу - ведь работать и работать всегда придется!

Мария Гордиевич

я бы хотела прожить около 300 лет,но не больше.дальше не интересно будет