Наташа

Что такое ревность и как с ней бороться? А самое главное, может ли человек научиться не ревновать??????

Ответы · страница 3
Там Где Лето

Черта характера, увы.. можно только стараться изменить слова и поступки, но буря внутри останется прежней..

Николай Шереметьев

Я вот научился. Жена уходит на корпоратив, я даже не интересуюсь, зачем она презервативы в сумочку кладет

Николай Шереметьев

Выше некуда - мы на 19-м этаже живем

Наташа

Значит, у вас все хорошо. Это здорово. 😊

Александр Барсегов

Наверное не научится. Маленький ребёнок,после рождения братика или сестрички начинает ревновать к маме.

Dzhanik Он Же Alexey

Ревность порождают сплетни друзей. Не надо этим ни с кем делиться, тем более это сугубо личное для двоих.

Камикадзе-Божественый Ветер

РЕВНОСТЬ ЭТО ТЕРМОЯДЕРНЫЙ ЗАРЯД КОТОРЫЙ ВЛЮБУЮ СЕКУНДУ МОЖЕТ ДЕТОНИРОВАТЬ. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РЕВНОВАТЬ

Наталья

Нужно стать самауверенее, а бороться с этим не как и это чувство не когда не уйдет максимум заглушится

Наталья

Нужно быть посамоуверенее, с этим чувством нельзя бороться или уничтожить его максимум это заглушить

Илья Imp

Нет. проверенно временем. Лучше искать того человека к которому чувства не такие яркие и будет проще

Наташа

😊 Возможно.... Вопрос, как встречаться без "яркости"? Наверное , это не интересно.

Илья Imp

А интересно выносы мозга? Все равно итог и конец один-расставание

Наташа

Скорее всего вы правы.... Убедили. 👍

Виктор Иванов

Обычный человек ревнив. Это естественно. Необычный рад за женщину, если она счастлива с другим.

Сергей Богатов

Ревность без повода-диагноз,а вот если повод есть,то никогда человека от ревности не вылечить.

Ум
Умиление..

Когда порой забываешь о себе и делаешь все для любимого. Это видимо и есть настоящие чувства.

Александр Клюев

Ревность это жадность. Что бы не ревновать, надо просто любить, а не считать собственностью.

Татьяна Коновалова

Ревность- заниженная самооценка. Боротся с нем возможно только если РАСТЕШЬ в своих глазах

На
Натала

Хороший вопрос. Почему ревнуете? Разберитесь в себе. Одна из причин неуверенность в себе.

Наташа

Как раз наоборот. Через чур уверенные в себе люди и ревнуют больше всего... Скорее, это эгоизм, который зашкаливает.... И в принципе то любовь здесь не причем... Ревнуют от того, что: " Рядом! Я сказал" (это образно, пример)

На
Натала

У каждого свое мнение. Я всегда знала , что мой мужчина будет только моим. Тратить время и энергию.... Большинство мужчин маскируют свою слабость за брутальностью, по настоящему уверенный в себе даже бровью не поведет, будет только гордиться успехом своей женщины.

Алексей О.

Ревность, это страх одиночества.
Знание самого себя освобождает от страха одиночества.

Наташа

Вы очень точно описали это чувство.... Так, как же познать себя?

Алексей О.

Просто начни вспоминать себя, каждый день садись в ночи, закрывай глаза и начинай вспоминать себя в зрелости, затем в юности, потом в детстве и попробуй дойти до самого раннего момента твоего бытия и дойдя до него ты узнаешь, кто ты есть : )

Виталий Чикунов

Ревность это прежде всего неуверенность в себе и недоверие человеку которого ревнуешь

Виталий Чикунов

)))не стоит ревновать если любишь...

Наташа Салопаева

Виталий, я прямо полностью с ВАМИ согласна!!! Именно: неуверенность в СЕБЕ и да -недоверие к человеку...

Наташа

Наташа, вас эта тема коснулась тоже?

Наташа Салопаева

нет меня лично нет, да и смысл ревновать....Но ничто человеческое мне не чуждо.

Владимир Орешкин

ЧТО ТАКОЕ РЕВНОСТЬ.... ПРОТИВ ЛЮБВИ - КОТОРАЯ! УТОЧНЮ, всё же, - против ДАРОВАНИЯ "ВОЗЛЮБИ"!

Игорь

может...ревность --это проявление слабости и неуверенности.....и как не странно.......любви

Наташа

Действительно.... Как ни странно....

Светлана Целовальникова

Уничтожать ее грустно, она бодрит когда в дозах...) мне приятно когда меня ревнуют...)))))

Просто Лёха

Ревность = ... да. да.. ревность = неуверенности в себе. Ревность - достоинство слабаков.

Просто Лёха

Так и есть.