Александр Немчиков

Беконечного ничего не бывает, чем закончится гонка вооружений?

Ответы · страница 3
Людмила Храмова

Опустошением казны

Александр Немчиков

Это дело поправимо - деньги можно напечатать, а вот если ядерной войной, то и печатать некому будет и не для кого.

Елена Кадышес

боюсь, что войной...

Александр Немчиков

Опасения не напрасны. Вот так и живем с подспудным страхом...

Александр Немчиков

А Вы вступили бы в движение " ПЛАНЕТА БЕЗ ОРУЖИЯ"?

Вера Швецова

Чем-то нехорошим!!

Вера Швецова

Пугает конечно!!

Татьяна Журавлёва

сами себя погубим

Александр Немчиков

Вы правы! Поэтому человечество и живет одним днем - нет ясной цели для будущего.

Olqa Ismailova

Пусть догоняют

Александр Немчиков

Вы уверены? Принимая во внимание то, что в блоке НАТО около 30 стран и в вооруженных силах около 4 млн. человек, а в ОДКБ шесть государств и коллективные силы около 4 тыс. человек, можно сделать вывод, что блок НАТО экономически сильнее ОДКБ. Этим и объясняются действия Америки и ее саттелитов на международной арене – с позиции ВОЕННОЙ МОЩИ. Блок НАТО вынуждал руководителей нашей страны "впрягаться" в гонку вооружений и сейчас вынуждает с целью измотать экономику России. С этой целью ввелись и вводятся разного рода санкции. Но главное, ведется мощная пропаганда против России с целью убедить народы мира в том, что Россия – империя международного зла. Очевидно, что нам не достичь превосходства, лучше сделать стратегический ход - на всех высоких уровнях поднимать вопрос о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ, для чего есть серьезные мотивы.

Olqa Ismailova

Согласна, но я имела в виду, что по некоторым видам вооружения Россия опережает.

Александр Немчиков

Но участие в конфликте примут не некоторые виды...

Olqa Ismailova

Почему? И они тоже, но лучше без конфликтов. Как говорится, не буди лихо...

Александр Немчиков

Гарант мира - Планета без оружия. Мир - это "театр" с висящем на стене ружьем, которое по классическому сценарию ВЫСТРЕЛИТ.

Александр Немчиков

За мир надо бороться, а не уповать на мифологическую сверхестественную сущность, которую невозможно обнаружить ни внешними органами чувств человека, ни приборами.

Фл
Флюр

прахом оружия

Александр Немчиков

А как оружие может само себя превратить в прах, если оно - дело рук человеческих?

Фл
Флюр

на солнце приличная вспышка и все.Конечно стрелковое останется,но это мелочи по сравнению с электроникой,атомным оружием.

Александр Немчиков

А не лучше ли ко всему оружию на планете применить кстерминатус - это крайняя, но, в общем, штатная мера, которая применяется, когда полное уничтожение считается лучшим решением.

Фл
Флюр

Рано,это ждёт нас впереди,пока не всё еще испортили,точку не возврата не перешагнули(пока).Пойдут катаклизмы-повернёмся все к Богу,попытаемся ВСЕ вместе спастись.

Ольга Батяйкина

перестройкой

Александр Немчиков

Перестройкой разума человечества?

Любовь Золотарева

Катастрофой.

Александр Немчиков

Я не силен в математике, но убежден, что у точности не бывает погрешности - если не точно, то приблизительно ( с учетом погрешности).

Любовь Золотарева

Это не приблизительно, а допустимые параметры.

Александр Немчиков

2х2=4 (точность), а 10:3=3,33333333333333........(приблизительно)

Любовь Золотарева

Иррациональность. Тоже допускается в математике, как и в жизни. Поздравляю Вас с Новым годом!!! http://my.mail.ru/bk/i.p.k/video/930/936.html

Александр Немчиков

Взаимно, с наилучшими пожеланиями !

Татьяна Погосян

утилизацией

Александр Немчиков

И для этого надо продолжать много затратное производство,вооружения, “высасывающее” из планеты природные богатства, предназначенные и для будущих поколений, и из бюджетов колоссальные средства, использующее огромный потенциал человеческого интеллекта?

Татьяна Погосян

эти деньги всëравно бы вам не достались?!

Александр Немчиков

Мне не деньги нужны, мне нужна уверенность в будущем для детей, внуков и следущих поколений

Татьяна Погосян

в будущем может планеты нашей не станет, живите сегодня

Александр Немчиков

Только равнодушие может жить сегодняшним днем

Татьяна Погосян

если вас послушать, то и детей рожать не надо, страшно.а вдруг что случится?! а я считаю, пока родятся дети, жизнь продолжается

Александр Немчиков

Рожать надо для продления рода человеческого, но и думать надо о том, как защитить детей, внуков, будущие поколения. Гонка вооружуний - это нависшая постоянная угроза при видимом благополучии.

Антонина

армагедоном

Александр Немчиков

Армагеддон - это из системы мифологических религиозных взглядов ( как и конец света), это - место последней битвы добра со злом, не более того. А кто может определить в гонке вооружений какая из сторон - зло, а какая - добро?

Тамара Фрей

я не политик

Александр Немчиков

А вопрос не к политикам, а здравомыслчщим\

Rima Kravcenko

poka sami ne lopnut

Александр Немчиков

Но вместе с ними лопним и МЫ...

Александр Немчиков

У Вас нет русской клавиатуры? Или Вы иностранка?

Rima Kravcenko

s Prazdnikom chtob byl polon char

На Талья Бакалова

безумием

Александр Немчиков

Гонка - уже безумие, сравнима с этакой "забавой" политиков с рудиментарным сознанием.

Александр Немчиков

На планете есть ВСЕ для жизни человечества. Зачем человечеству оружие массового истребления?

Ирина Отставнова Кочнева

я,боюсь.

Александр Немчиков

Вот так и живем с подспудным страхом...

Константин Куюмжиев

ВОЙНОЙ

Александр Немчиков

Страшный прогноз. А может ко всему вооружению применить кстерминатус - это крайняя, но, в общем, штатная мера, которая применяется, когда полное уничтожение считается лучшим решением?

Ольга Макарова

миром

Александр Немчиков

Какое счастье нас ждет, Ваши слова да в уши тем, кто погиб в миоровых войнах и кто погибает в локальных в Сирии, Пакистане, Украине...

Ольга Макарова

нет давай воевать чтобы еще больше погибло-вам от этого легче будет...миром все закончится и только миром!

Александр Немчиков

Автомат Вам в руки и успехов в боевых действиях.

Ольга Макарова

мне не надо автомат-это вы настроены воевать

Александр Немчиков

Я за создание движения "Планета без оружия" за "ВСЕОБЩЕЕ РАЗОРУЖЕНИЕ".

Мария

миром

Александр Немчиков

Если бы Ваш оптимизм был как-то обоснован.

Ка
Кара

ужас

Александр Немчиков

Ужас вызывает страх - оружие массового истребления, как дамоклов меч над головой человечества. Неужели человечество не в состоянии побороть страх?

Александр Немчиков

Я не философ (я пенсионер с тех.образ.), я стараюсь здраво мыслить.

Lyudmila Vasil'chenko

Vojnoj!

Александр Немчиков

Страшный финал человечества...