Ал
Алеся

"Мне приснилось небо Лондона"... А что снилось вам?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый...

Ал
Алеся

😊

Людмила

АССА...

Водяной

Приснился снова сон. О чём?
Как я вчера упал.
Немного полежал, подумал обо всём.
Проснулся. Сон прошёл. Я встал.

Этаж девятый, откуда выпал я,
Стал стартовой площадкой.
Восьмой – полёт начался для меня.
Смотрю я вниз украдкой.

Седьмой – полёт нормальный.
Ничто мне не мешает.
Шестой? Режим-то штатный.
О нём любой мечтает.

На пятом? Нету тормозов.
Четвёртый? Для второго круга поздно!
На третьем - не надо этих снов -
Второй! Кричит мне - «До свидания», грозно!

Вот первый! Прилетели
С нечеловеческого роста высоты.
Но я проснулся! Пот вытер еле-еле
Да, я живу! Не жду беды!

Ал
Алеся

🙂

Саша Аут

А не закрутить ли нам роман, перейти все рамки и границы, помечтать о солнце где-то в Ницце или вспомнить Лондонский туман.
Постараться пережить разлуки, как и непогоду, пережить, избежать скандалов, вечной скуки, прошлое сумев не ворошить.
Не бояться быть самим собою, не сбежать когда всё против нас прёт остервенелою толпою, Господи, случилось хоть бы раз!
Пусть красиво будет и беспечно, глупо и похоже на обман,
ничего конечно же не вечно... А не закрутить ли нам роман? (был у меня такой вопрос тут)

Ал
Алеся

Роман - это хорошо:)

Саша Аут

Всегда думал что правильно пишется Олеся, читаю про разницу в инете...

Ал
Алеся

в моей стране есть вариант этого имени -Алеся.

Саша Аут

Белоруссия?

Ал
Алеся

Беларусь. Песня есть такая "Живет в белорусском Полесье кудесница леса Алеся" 🙂

Саша Аут

✊🙂

Ал
Алеся

🙂

Артем

Мне вчера приснился сон
Как пасует Олаф Тон
Как берёт пенальти Кан
Забивает гол Зидан
Как Рауль сделал хет-трик
Попадает в штангу Фрик
Эрик Бакке атакует
А партнёрам не пасует
Андре Фло забил главой
Но судья кричит: "Постой!"
"Ты залез в офсайд, приятель,
Успокойся и не вой!"
Немцы Карстен Рамелов,
Марко Боде и Бирхофф
Вышли в матче на замену
И забили 5 голов
Дэвид Бекхэм и Пеле
В мяч играют на траве
Хиддинк вот стоит у бровки
Указания даёт
Говорит Быстрову Вовке,
Чтобы тот бежал вперёд...

Ал
Алеся

Классно!:)

Артем

спасибо

Ал
Алеся

☺️

Фарух Ахмедов

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.

Андрей Ковехов

Апрель похож на тающий пломбир
Со сливками и тертым шоколадом...
А солнце, как надкусанный зефир,
И облака из долек рафинада...
Весна так переменчива порой,
Но это все природа виновата:
То вдруг засыпет «манною крупой»,
То дождь прольет со вкусом нежной мяты...
Я заварю себе с лимоном чай,
Усядусь поудобней у окна...
Я знаю, совсем скоро будет май,
Похожий на коктейль из гренадина!

Ke
Keeper

Почему-то регулярно снится обмен московской квартиры на какую-то очередную дыру. На Тюмень, например. Становится тоскливо: ну почему не Свердловск, который хотя бы похож на город?! А в этой задрипанной Тюмени ни трамваев, ни троллейбусов, ни оперы с опереттой, ни зоопарка со слонами и бегемотами, ни небоскрёбов, ни метро, ни крематория...

Анна

мне снятся очень странные сны..я прям даже спать не хочу ложиться,лишь бы сны не снились..я погружаюсь буд то в другой мир и там его живу..знаю каких-то людей,которых никогда в реале не видела, совершаю покупки вещей,которых в реале не существует, причем все в эмоциональной окре=аске..я чувствую,как там живу

Ал
Алеся

Интересно.

Анна

до сих пор никто не знает что такое сон и вообще зачем он нужен человеку

Сергей Карлин

А мне земля России - степи и горы Алтая, Река Волга, текущая сквозь Жигули, яркое солнце и синева вокруг и снизу, и сверху, и вблизи, и вдали. Конечно же это не серое затянутое смогом и прочей дрянью прекраснейшее, необычайнейшее небо Ландона. но тоже ничего, - красиво!

прошлой ночь подплывал к чужим уткам и топил их потом утаскивал. их объявили в розыск, везде были кордоны. мне пришлось очень долго скрываться с тушками, изобретать способы не спалиться, уйти от патрулей и молчать на допросах чтобы не раскололи

Ел
Елена

ДАВНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СНИЛОСЬ. НАВЕРНОЕ ОТ ЖИЗНИ ЗАВИСИТ . ТАК ДУМАЮ . НО РАНЬШЕ СНИЛОСЬ КОМНАТА КРОВАТЬ БОЛЬШАЯ ТЮЛЬ ОТ ВОЗДУХА ДВИЖЕТСЯ ВЫХОЖУ НА БАЛКОН А ТАМ ГОРОД НЕ ЗНАКОМЫЙ . В ТОМ ГОДУ БЫЛА У ДОЧЕРИ В НОВОСИБ.НЕ ТО . ЖДУ ПЕРЕМЕН

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли...
Долго-долго крокодил
Море синее тушил...
Пирогами и блинами
И сушеными грибами...
Мой вопрос тупой и плоский:
Че курил Корней Чуковский?! 🖼

Михаил Александров

Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели охуенно так.

Ал
Алеся

Жуть!

Вячеслав Шмелёв

🇦🇷🇦🇲🇦🇿🇧🇾🇨🇦🇭🇷🇨🇴🇧🇬🇨🇿🇩🇰🇪🇪🇫🇮🇩🇪🇬🇪🇬🇷🇮🇱🇯🇵🇰🇿🇮🇳🇭🇺🇱🇹🇲🇰🇲🇽🇵🇱🇵🇹🇰🇷🇿🇦🇪🇸🇸🇪🇨🇭🇹🇳🇹🇷🇺🇿🇺🇾🇨🇵🇸🇯🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿🇵🇸

Ал
Алеся

😀😀😀

I.𝕂öt

Поздний час, половина пеpвого, Семь тысяч над землёй, Гyл тypбин, обpывки сна. За окном облаками белыми Лежит пейзаж ночной, А над ним летит лyна. Тайное движенье В небе без конца.., 🤔

Ал
Алеся

☺️

I.𝕂öt

ну раз вы песню то и я)

Ал
Алеся

Замечательно:)

Kanstantin Kan

Это же, как надо, что бы человеку повезло, во первых, надо вообще попасть в Лондон, а во вторых, надо дождаться ясного дня, которое не часто там бывает, даже в Питере чаще!!)))

Ал
Алеся

Видимо, повезло:) За три недели пребывания в Великобритании дважды был дождь. А В Лондоне все три дня была великолепная погода!:)

Вячеслав Серкин

Небо приснилось ночное. Столько звезд и летающих объектов. И Луны не было. Интересно-приснилось это на станции слежения за космическими объектами на высоте 3.5 км.

Ал
Алеся

Ох, интересно-то как!

Наталья Огневая

Мне сегодня снилось, что я учу забираться на пальму чернокожего мальчика. Сначала я забралась, и спустилась, затем он. А на пальме росло одно красное яблоко.

Andr Kar

Почему в Великобритании до сих пор тысячи работников транспорта не имеют доступа к туалету во время работы..? Некоторые даже увольняются по этой причине...

♂М
♂ Мальчик ♂

— Мне снилось всю ночь, что я каталась на велосипеде.
— А мне — что всю ночь занимался любовью)
— Со мной?
— Нет, ты на велосипеде куда-то уехала…