Же
Женя

Что значит -яблоко раздора ?

Ответы
Валентина Мезрина

Родители Ахиллеса забыли пригласить на свадьбу богиню раздора Эриду. Она тайно подбросила на стол яблоко с надписью:"прекраснейшей". Поднялся спор между тремя богинями: герой, Афиной, Афродитой. Судьей был Парис. Он отдал яблоко подкупившей его Афродите. Афродита заставила полюбить юношу жену царя Елену. Она уехала в Трою, оставив мужа. Из-за этого началась многолетняя война греков с троянцами. Яблоко привело к раздору.

Tatyana Cherny

Древнегреческий миф в котором три богини претендовали на золотое яблоко,Парис ,который был судьей в споре,воспользовался услугами Афродиты(то есть был подкуплен) и похитил жену царя Менелая Елену из-за чего и началась Троянская война..

Наталья Борисова

По легенде кто-то (не помню) бросил яблоко в сад, где находились 3 женщины со словами6 "Самой красивой (прекрасной)". В итоге, тетки перессорились

Александр Пылипюк

это типа ОН + ОНА и (ОНО у оно не было своего постоянного лица у оно было мурло)

Олег Пустохайлов

Все то, что привело к конфликту между двумя и более сторонами. Как то так))

Олег Пустохайлов

Ок, Хорошего настроения)) 😄

Александр Евченко

ВЫБОР МУЖЧИНЫ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЖЕНЩИН ПРЕПОДНЕСТИ ЯБЛОКО САМОЙ КРАСИВОЙ

Oleg Soro

Когда Парису было предложено отдать яблоко самой красивой из богинь

Da-Show

Парафраз на библейский запретный плод, я полагаю

Коля

События из-за которого произошла ссора.

Владимир Тертус

Такой сорт. Съешь, и тебя раздорвет.

Ва
Валентина

Выкинуть это яблоко и тишина)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Это Дора ,яблоко сьела на раз

Сергей Фокин

Метафора и клевета на плод.

Аркадий

Плод познания добра и зла

Nikola Mahkov

-спорное дело-тело!--😀

Михаил А.

МУЖ С ЖЕНОЙ РАЗБЕЖАЛИСЬ!

Ллири Хесс

Предмет соперничества.

Ллири Хесс

Ну не писать же здесь выдержки из мифа о троянской войне.

Поручик Ржевский

иза яблока подрались

Сергей Сергей Журавов

Елену не поделили..

Пум Пурум

Библейский сюжет