Ирина Олейниченко

Когда продавец в магазине спрашивает у меня: "Могу ли я вам чем-нибудь помочь?", я люблю отвечать: "Можете, деньгами". А вы как реагируете ?

Ответы
Волк Одинокий

Нормальной вежливой фразой "Нет, спасибо". А вот таких "юмористов", если он что-то решил купить любили по-мелочи "наказывать"... (10 лет в торговле на разных должностях). Поверьте, вы не будете оригинальны с "смишными" ответами консультантам. Таких как вы 10 за день точно...

Ирина Олейниченко

а я не претендую на оригинальность, просто назойливость продавцов раздражает...как на рынке зазывалы - купите кофточку, померяйте юбочку.... если мне нужна будет их помощь, я сама их об этом попрошу.

Волк Одинокий

Это их работа и их заставляют так делать, Проверенно миллиарды раз, что на 10 вопросов 3 приводят к продаже, 1 к продаже в будущем... 40% хорошая эффективность

Крысанов Андрей

"нет, спасибо" либо "да, помогите...." у продавцов это дежурная фраза предложения помощи, и скажу что выслушивать по 100 раз на дню набившую оскомину "шутку юмора" не самое приятное занятие. если конечно вы не ставите себе задачу подразнить продавца.

Татьяна Кошкина

если нужна помощь, то говорю что мне нужно, а если не нужна то говорю "спасибо помощь не нужна" ему там не до юмора ему продать что-то нужно, а вы ему такой ответ.....некоректно

Владимир Буланов

У меня с иеговистами вариант проверенный. Подходят, у нас в парке их много,- вы в Бога верите? Отвечаю- давайте возьмем водки, посидим, выпьем и обсудим!) испаряются.)))

Наталья П

)))))Нужно взять на заметку)у нас тоже много иеговистов)

Наталья П

а вдруг согласятся водки выпить?а я водку не пью)))

Владимир Буланов

Им по вере не можно! Главное, хватать за локти и с напором!)

Фило Софочка

Нормально,если я нацелена купить,мне нравится,когда мне носят в примерочную вещи и без покупки никогда не ухожу.А если просто глазею,то просто говорю спасибо,нет.

Валерий Сидорков

Надпись на жилетке: "Требуется помощь - обращайтесь!" Обращаюсь: "Материальную тоже оказываете?". Недоумение, потом улыбка, но из магазина не выгоняют.

Валерий Сидорков

Вот так и живем, хорошо, хватает сил смеяться! Удачи!

Игорь Майоров

А меня когда спрашивает продавец:" пять рублей посмотрите?" Я отвечаю: "Посмотреть? Или Вам отдать?" Или вторым вариантом: "Я их столько раз видел".

Илья Марчишин

Иногда действительно помогает, но чаше всего навязывают сервис( стараюсь улыбнуться и сказать, что как понадобитесь, обязательно вас позову )

А Мне Не До Недомогания

одному консультанту(девушке) ответил раздевайся.после слов о помощи..она молодец не растерялась поддержала прикол,начала раздеваться..

Ирина Олейниченко

😄 😄 :Dвы, надеюсь, её остановили?

А Мне Не До Недомогания

конечно,НО посетители смотрели квадратными глазами.а мы ржали после ,по другому не скажешь..)))

Ирина Олейниченко

молодец девушка, надеюсь, шоколадкой угостили? за находчивость?

А Мне Не До Недомогания

мы её в кафе пригласили,но её друг,менеджер торгового зала посмотрел на нас как на покойников)))идея с благодарностью провалилась)))

Ирина Олейниченко

все равно прикольно вышло.... 🌹

А Мне Не До Недомогания

🌹да,честно сами не ожидали))

Oleg Afanasich

У мамы в среднем болит голова 3 раза в неделю. А папа может в среднем 1 раз в неделю. Вопрос: Для кого у мамы два лишних раза болит голова?

Nina

Нормально реагирую, не грублю. Если что-то нужно показать - говорю об этом, если ничего не нужно -"спасибо, нет, я просто смотрю"

Анатолий

замечательно! типа, - "Вы альтруист?" -"..." - "Ну, раз - нет, постойте где-нибудь рядом, не мешайте!..."))))) просто - классненько!...)))) 😄

Сергей Рябов

Отличный ответ! Я обычно прошу позвать главного у них в зале. А когда он приходит, прошу его отгонять от меня всех остальных.

Вася

потом когда вам реально понадобится его помощь, вы его попросите "помогите мне" а он вам скажет: "увы мадам, денег у меня нет"

Ван`ия ( Губерния Московия )

так его начальник заставляет, а вы просто не уважительно к нему относитесь, а потом жалуетесь , что продавец вам хамит)))))))))

Kvazimodo **

отвечаю,-спасибо,не нужно.продавец ведь подходит не потому что ему хочется,а потому,что это его работа.не стоит ему хамить.

Александр Зверев

А когда меня продовец спрашивает ,могу ли я вам чем ни будь помочь, я говорю то что мне нужно и не достаю людей по пусту

Not Found

Весьма пошлый и самодовольный у вас ответ продавцам. Я отвечаю "Нет, спасибо. Если что-то понадобится, я вас позову".

И(
Игорь (Волжский)

Мне больше нравится на кассе при вопросе кассира "двадцать копеек не посмотрите?" отвечать "валяйте, показывайте".

Ирина Олейниченко

😄 😄 😄 🌹 🌹 🌹 Супер!!!!

И(
Игорь (Волжский)

Это ладно. Один мой друг при внесении денег на счёт телефона через терминал при словах тёти робота "подтвердите ваш номер" вытягивается по стойке смирно, кулаком правой руки бьёт себя в грудь в области сердца и отчеканивает "КЛЯНУСЬ". 🙂

Ирина Олейниченко

Ну и юморист!!! Я чуть со стула не упала от смеха!!!!

И(
Игорь (Волжский)

я сам хохотал когда в первый раз увидел.

Ирина Олейниченко

Спасибо за позитив! Спокойной ночи!

Юрий Тремаскин

Мне нравится другой подход - если покупатель спрашивает- А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ-значит не по карману(кошельку)!