Alen Ulya

Отец семейство уклоняется в деле воспитания и содержания сына,как привлечь к ответственности?Ваши советы.

Ответы
Нина Медарь

Боюсь я жестокая женщина в этом отношении- но мальчику нужно мужское воспитание- и если папеньки игнорирует сына- то карма по нему стукнет-когда он вырастет. Совет- будьте жеще с сыном-нет денег на одежду- а носи папенькины ошметки. Нет денег на еду- а голод мужчине полезен. Его бьют в школе- а научите его драться. А если достанет плохим поведением- мой совет-сдайте его на месяц в интернат.

Alen Ulya

Спасибо,но это очень жестоко ,отдавать в интернат, успеет побыть в жёстком месте в армии.

Нина Медарь

А бывают случаи- например родители в командировку на пол года- а детей оформляют в интернат на это время.

Андрей Андрушевский

Никак почти... Он отец только биологически, а мозгами-то он ... В лучшем случае сам ребёнок, а в худшем - недоумок. Что тут сделаешь?
1) Ждать пока повзрослеет. У вас есть на это время.?
2) Избегать вообще контактов...
Был бы он нормальным мужчиной - без намёков и прочего понимал, что детей надо воспитывать ЛЮБЫХ (!), а своих - ОСОБЕННО !!!!!!!

Alen Ulya

Какие правильные слова.Мне с одной стороны его деньги не нужны,сама смогу его обеспечить при желании, обидно,то,что какой пример будет сыну в повзраслевшей жизни.

Андрей Андрушевский

Эх, Юля-Юля..
ну да чего уже... Наверное мы все должны делать свои ошибки, чтобы определять и понимать какие-то ценности в этой своей жизни...

Маша

Лишить отцовства ,и что бы когда в старости будет мочиться в памперсы не мучил сына своими домогательствами о помощи , я бы так сделала , у меня сестра двоих мальчишек растит ,и всё норм )))

Alen Ulya

как то жалко, все таки отец.Как никак его ждут дома.

Маша

))) Вам решать !

Alen Ulya

спасибо за совет.

Сл
Сладкая

Как можно привлечь к ответственности безответственного человека?) Надо его сначала воспитать....

Елена Щупак

Мужчины не любят, чтобы ими командовали, не нужно принуждать. А содержать - подать на алименты.

Alen Ulya

Есть судебный приказ с дохода, но увы сейчас не работает.

Елена Щупак

Просто попросить, сказать. что ребёнку то или это нужно.

Alen Ulya

Да,попробовала один раз,показала чек на лекарство, что то отцовского чувство не проявилось.

Елена Щупак

Ничего тогда не сделаешь! Может из-за сильной обиды не хочет и ребёнком заниматься?!

Вика Родионова

Алименты. Судом пригрозтте. Всяко правда на вашей стороне. Сама а такой же ситуации

Alen Ulya

На алименты подала,когда работал он , шли какие то деньги,дожила на счёт сына,для будущей учёбы, теперь ушёл с работы платит 500р

Вика Родионова

Ух ты. Таких алиментов не бывает даже если не работает

Владимир Шибнев

Он действительно уклоняется, или такова точка зрения "тётеньки"?

Ри
Рис

что-то вы про пьянство до этого ничего не говорили.

Alen Ulya

я же не могу все писать.

Ри
Рис

а надо всё писать чтобы никто не ошибался

Alen Ulya

и как я написала "Отец ребенка уклоняется в деле воспитания и содержания ребенка из-за пьянства"

Ри
Рис

в вопросе про пьянство не написано.

Вредное Ископаемое

алименты через суд, а полюбить ребенка ни как не заставить.

Alen Ulya

С не работающего чего возьмёшь,платит лишь бы не штрафовать 500р

Вредное Ископаемое

Чтобы ответить на этот вопрос, следует обратиться к семейному законодательству. Статья 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка. При этом родители вправе договариваться между собой о порядке и размерах выплат на содержание ребенка.
Если плательщик алиментов согласен содержать ребенка, суд установит минимальную сумму алиментов, которую он способен будет выплачивать. Если же плательщик будет уклоняться от оплаты, суд рассчитает алименты по всем правилам, взяв за основу показатель среднего заработка по России.

В некоторых случаях суд может установить твердую сумму алиментов с неработающего плательщика. Ее размер будет зависеть от того, каким был прежний уровень обеспечения ребенка прежнего уровня, каково нынешнее материальное и семейное положение у родителей.
Согласно этому положению, сумма алиментов будет составлять 1/4, 1/3 или 1/2 средней заработной платы. В январе 2018 года средняя заработная плата в России составляла 30100 рублей (показатель средней заработной платы по региону может отличаться!). Как рассчитываются алименты? Чтобы примерно рассчитать сумму алиментов для неработающих, будем отталкиваться от этого показателя
просто прочесть законодательство вы сами не смогли? это сложнее, чем детей рожать?

Alen Ulya

Ещё раз надо сходить к адвокату

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Отстать от человека, насильно ничего не получить..

Alen Ulya

Спасибо,пока его не беспокою.

Lady Winter 🇷🇺

И правильно.

М.
Максим .

Есть такая песня...ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ..?

Alen Ulya

Это не совет.

М.
Максим .

Тогда--- есть Юридические статьи.

Сергей Алексеевич

бесполезно, если не любит свое чадо

Ал
Александр

А надо оно тебе! Или сама не в силах

Alen Ulya

Я то могу и без него сына поднять на ноги,но как потом отец будет смотреть в глаза сына,если что на старости лет затребовать алименты.

Ал
Александр

Моему 14, через день вижусь

Вакиль Фаизов

просто подайте на алименты.

Alen Ulya

Он уже платит алименты 500 р.

Та
Татьяна

подать хотя бы на алименты.

Alen Ulya

Толку мало подавала,бросил работу

Та
Татьяна

ну, видимо, и на совесть бесполезно давить.

Alen Ulya

Да

Алексей

Пиздюлей ему надо дать!!!

Alen Ulya

Да....представляю

Алексей

Ок

Станислав Москва

Он официальный отец?

Alen Ulya

да

Станислав Москва

Тогда - в чём проблема подать на алименты?

Alen Ulya

платил алименты с зарплаты, затем уволился, пьянствует, чтоб не штрафовать ежемесячно платит 500 рублей.

Станислав Москва

Да какой из него воспитатель детей. Чему он их может научить.... Надо было задумываться от кого рожать на этапе, когда собирались зачинать ребёнка....

Alen Ulya

Извините, когда зачинали детей он был трезв. Я б не сказала, что мои дети лишены ума. Один работает и заканчивает вышку, другой собирается поступать медицинский.

Станислав Москва

Я говорю сейчас не об уме Ваших детей, а о социальном поведении их отца...

Сергей Муравьев

😁Через суд!

Сергей Муравьев

Вероятно.Нужно к судебному приставу!

Alen Ulya

Ходила, сказали он же вам перечисляет деньги.

Сергей Муравьев

Читайте КЗОТ!!!

Alen Ulya

Может семейный кодекс?

Rostik Kotov(Достаевский)

Приласкать?

Rostik Kotov(Достаевский)

Не все такие же

Alen Ulya

У меня всегда исключение из правил срабатывает,такой же попадется)

Rostik Kotov(Достаевский)

А вдруг нет

Alen Ulya

Таких и не осталось в округе.все со своими бабочками)

Rostik Kotov(Достаевский)

Да ну не осталось

Вечел(Курган)

Алименты?

Вечел(Курган)

Под лежачий вопрос вода не бежит😊

Alen Ulya

Замуж ,нет .чтоб такой ещё попался.

Вечел(Курган)

М-да, обожглась... ♥️

Alen Ulya

Спасибо,за совет.

Elchin Kuliyev

алименты?

Alen Ulya

Elchin Kuliyev

уклоняется?

Alen Ulya

платит алименты 500 р, так как не работает, бросил работу

Elchin Kuliyev

я не в курсе законодательства