He
Helen

Зачем люди обвиняют друг друга, если конца и края этому обвинению нет, ведь всегда всю вину будут валить на самых слабых, прав тот, кто сильнее и у кого оружия побольше? Так кто и кому помогает, если все стремятся истребить друг друга? 🤔

Ответы
Огненный Муравьед

"Цель войны, это мир, максимально комфортный для победителя" (с) Клаузевиц. А кто враг и кого истреблять учат все, это в крови не только у человека.

He
Helen

Да уж и куды крестьянину податься?

Фр
Фрустра́ция

Ну не всегда на слабых вину валят и на сильных правителей с которыми сил справиться и уровня нет валят, а толку?

He
Helen

На сильных не свалишь, посадят

Фр
Фрустра́ция

Ну так создают же😉

He
Helen

Кардиналы хреновы😁

Фр
Фрустра́ция

Сожают😒 т9, но ты поняла😆

He
Helen

😆👍

**
******** ********

Сапиенсы всегда любят ненавидит и убивать себе подобных, такой уж вид живности, что поделаешь

He
Helen

Прогресс без эволюции невозможен

**
******** ********

Ясно что качественные изменения мозга сапиенсов привели к развитию науки и техники, да всё находится под контролем программы эволюции, это основная програмка

He
Helen

Тут согласна.

**
******** ********

А с чем не согласны

He
Helen

А с чем и с кем человек бывает несогласен?

Виктор Соловьёв

Так и живём тысячи лет под диктовку эгоизма..тот прав у кого больше прав.

He
Helen

Не надо мне песни соловьиные лить, я люблю живых соловьёв, вот красота божественная. А язык, как помело

Виктор Соловьёв

Я сказал..то что делаю..вы со своей колокольни судите..

He
Helen

И колокольни свои. Кто судил?

Виктор Соловьёв

Извини может грубовато писал .но если про божественное пишешь. Но вначале .Все стремятся истребить друг друга? Это домысливание негативное...Называется осуждение на предположении..

He
Helen

А ты не суди и не судим будешь. Домысливаешь

Зиннур (Октябрьский)

Внимание у кого больше, тот и прав.

Яду Хари

Вам уже говорили про волю божью

Андрей Акбаров

У каждой стороны своя правда

Вера Гудкова

почему нельзя дружить!

Fedor Shkenev

В основном-такого нет

He
Helen

Ага Мультики