Максим Jw

Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг. Многие видят, как их доверием просто пользуются. Поэтому стоит ли удивляться, что люди несклонны доверять окружающим?

Ответы
Оксана Алферова

До-верие. До веры. До того как человек смог показать, что его действия и слова не причинят вреда. Ни от чего не зависит. Человек нравится или не симпатичен. Время не всегда лучший индикатор "хорошести" или порядочности. А вот критическая ситуация может быть той самой лакмусовой бумажкой

Самсунг Самсунггг

Опечатка - это нормально. Здесь выражают свои мысли, а не тест на грамотность.

Оксана Алферова

Согласна)

Кто-То

Выражать мысли тоже надо грамотно. А то ваши мысли выглядят как бред нуча.

Оксана Алферова

Не могу не согласиться. Прям, поддерживаю сердечно. Всеми силами души

Самсунг Самсунггг

В споре рождается истина.

Su
Sula

Есть еще такая штука, вроде кредита доверия. Это когда не хочется человека оттолкнуть своими подозрительностью и недоверием, проявляешь к нему доверие авансом (пока он не доказал, что не заслуживает его), но ровно настолько, чтобы сильно не разочаровываться, если все же такое случится

Наталья Петрова

Если какой-то человек уже подводил тебя, то доверие потеряно к нему. Но это не значит, что нельзя доверять другому.

Кочка Зрения Жозе

Конечно ты прав. И чем больше горького опыта, тем менее склонны доверять. Не надо обижать людей, теряя их доверие.

Сабрина

это так к сожалению. сейчас вообще хороших друзей тяжело найти да еще в моей ситуации

Людмила Преснецова

Как в песне " Есть только Миг между прошлым и будущим - именно он называется - МИГ !

Валериан Загородний

И это правда! Не даром ведь говорят - доверяй, но проверяй!

Игорь

Единожды солгавший, кто тебе поверит! (поговорка)

Алена

Доверие нельзя вернуть, потеряв его однажды.

Максим Jw

Можно.

Алена

А зачем?) разбитую чашку можно склеить, но звона не будет.

Максим Jw

Отношения - не чашка.

Wi
Willis

Какое доверие? Не смешите меня

Ольга .....

Не стоит, сама никому не верю)

Виктор Дайвер

Надо знать кому доверять

Марина

Без него жизнь ужасна.

Юлия Богданова

Полностью согласна

Странный Тип

Доверять опасно

Марго Беккер

Нии стоит..Увы..

Валентина Владимировна

точно так

Kорнелия

Я доверяю

Ле
Лена

Не стоит

Мо
Моророро

Да