Евгений Воронов

Нужны ли нашим детям прививки?

Ответы · страница 11
Ми
Мила

Я думаю нужны, если нет противопоказаний

Людмила Давыдова

вашим-не знаю...........своим делала........норм

Ольга Стрепкова

А вы можете опровергнуть необходимость?

Евгений Воронов

Я могу сослаться на ресурсы, где это сделают грамотно. Я могу сослаться на свой опыт - мои непривитые дети много лет НЕ болеют ВООБЩЕ! Могу сослаться на моё сердце, которое ещё 7 лет назад подсказало мне: НЕ ПРИВИВАЙ!!! Но дело тут немного в другом. Если Вы говорите "зачем опровергать НЕОБХОДИМОСТЬ", то уже как бы закладываете, что пививки - необходимы, и хош опровергай, хош соглашайся... на самом деле, необходимость прививок - НЕ ФАКТ. Поэтому я предлагаю более лояльную формулировку Вашего вопроса: "А Вы можете доказать целесообразность прививок?"

Мария

да, чтобы они еще и качественные были бы)

Галина

Поздняк метаться....без них теперь никак

Евгений Воронов

Я - ОТЕЦ! Мы, родители, не должны слепо доверять врачам

Галина

Слепо не надо...но информацией надо владеть

Евгений Воронов

Я - владею. И изучаю. ИМЕННО ПОЭТОМУ мы ПОЛНОСТЬЮ отказались от вакцинации. 9 лет - и не жалеем!!!

Галина

Ну увидите сами ,какое он вам" спасибо" скажет ,когда вырастет

Евгений Воронов

Здоровые дети - это УЖЕ СПАСИБО!!!

Th
Theodore

Это не тема для обсуждения дилетантами

Евгений Воронов

Но - тема для обсуждения родителями!

Th
Theodore

Абсолютно нет. Это должны решать специалисты.

Евгений Воронов

Специалисты угрохали здоровье не одному миллиону детей, а многих - убили.

Th
Theodore

Вас надолго отпустили из дурдома?

Th
Theodore

Это мне напоминает, как пилот начал бы вести дискуссию с пассажирами, как ему лучше лететь.

Евгений Воронов

если пилот летит хреново, то самый тупой пасс это поймёт

Наталья Жерновая

считаю-нужны,нам же в свое время делали

Евгений Воронов

Не всё то полезно, что делали нам в своё время.

Наталья Жерновая

может быть,но где доказательства обратного?

Евгений Воронов

Валом. Моё доказательство - мори непривитые дети и их крепкий иммунитет. А для всех остальных рекомендую поковыряться в поисковиках на тему "Прививкам - нет!"

Ирина Смирнова

Нужны, если не хотите эпидемий в 21 веке.

Евгений Воронов

Вопреки расхожему (растиражированному!!!) суждению, НИ ОДНА массовая вакцинация НЕ остановила НИ ОДНОЙ эпидемии!!!

Галина Золотарева

Теперь и не уверена.... раньше мы верили!

Ирина Комарова

мой внук растет без прививок,аллергия,

Евгений Воронов

А если попробовать без прививок и без аллергии?

Ирина Комарова

конечно да,но от гриппа можно и не ставить,

Евгений Воронов

А раньше, до аллергии, внуку ставили?

Ирина Комарова

нет,но у меня еще троя ,тем ставили прививки ,иногда от гриппа пропускали

Евгений Воронов

Изучите вопрос подробнее, и без предвзятости, и,возможно, Вы со мной согласитесь.

Tatu

Конечно. Скольких зараз этим избегаем.

Евгений Воронов

И сколько проблем приобретаем...

Tatu

Ну исключение только подтверждает правило.

Евгений Воронов

Задумайтесь над альтернативной версией: "Прививки - однозначное зло"...

Веруша Билевская

я считаю,что некоторые всё таки нужны.

Евгений Воронов

А как Вы решаете - какие Вашим детям нужны прививки, а какие - нет? На чём основан Ваш выбор?

Веруша Билевская

а я вожу детей на все прививки

Евгений Воронов

Нужны - НЕКОТОРЫЕ, но вожу детей - НА ВСЕ??? Не жестоко ли по отношению к детям?

Константин Абалаков

конечно, профилактика превыше всего!!!

Евгений Воронов

И на чём основана Ваша уверенность?

Константин Абалаков

в данное время, очень легко подхватить какой либо вирус, прививка, от слова привиться- т.е защита организма и иммунитета от всех недугов)))

Евгений Воронов

Ведущие иммунологи давно доказали, что прививки ВРЕДЯТ иммунитету! Наберите в поиске название фильма "Правда о прививках". В инете он есть на многих файлообменниках. Там Червонская, врач-иммунолог, академик АН РФ (не хухры-мухры!) даёт чёткий расклад по этой теме!

Natalia Russo

при хорошей и качественной вакцине да

Евгений Воронов

У Вас есть опыт качественной вакцинации? И после неё дети не болели? И опыт отказа от прививок, и после него детям становилось хуже? Если мы говорим об опыте, то наши слова должны быть, как говорят политики, легитимными 🙂

Рая Люба

Нужны. Без прививок начнутся эпидемии

Евгений Воронов

Сказки... наоборот - многие эпидемии распространялись через прививки, но вам это не расскажут - нафига вы кому-то здоровые нужны???

Юлия Долгова

смотря какие,прививка прививки рознь

Евгений Воронов

Давайте я Вам лучше ссылочку дам: http://rodkom.org/2014/samye-strashnye-iz-vakcin-akds-i-ot-raka-shejki-matki/#more-6071

Юлия Долгова

спасибо,но я остаюсь при своем мнении,каждый имеет право выбора.у вас свой,у меня свой

Евгений Воронов

Да не вопрос... оставайтесь при любом мнении. Моё дело предупредить, а Вы уж решайте, кому верить и что делать... Только не забывайте, что на кону - здоровье ВАШИХ детей!

Юлия Долгова

моей дочери уже 20 будет,решает она сама уже

Евгений Воронов

Большая девочка.... Жаль будет, если она своих детей позволит вакцинировать...

Oksana Ivanova

Немнужны.это моё личное мнение и опыт

Евгений Воронов

Про опыт - поподробнее, плииз! 🙂

Oksana Ivanova

Есть видео поучительные насчёт прививок.об их вреде..я вообще практикующий спец в области здоровья.

Евгений Воронов

Класс! практикующий спец - это не врач, нет?

Oksana Ivanova

Без мёд.образования.но практика большая в этой области.и у меня много друзей врачи.причём нестандартно мыслящие

Евгений Воронов

Это классно! А насчёт видео поучительных?

Oksana Ivanova

В Гёте есть.просто введите ключевые слова.о вреде прививок

Евгений Воронов

Оксана, я сам - активный пропагандист ЗОЖ и полного отказа от прививок. Просто мне захотелось узнать, может есть фильмы по теме, которых я ещё не смотрел...

Ol
Oleg_Sorochenko

Обязательно. Но не каждому требуется.

Евгений Воронов

А если не каждому - то почему обязательно?

Ol
Oleg_Sorochenko

Это надо спрашивать у врачей. Не я же придумал... Сам лично, еще в детстве, потерял частично слух. Но когда я пытался найти врача, что вколола в меня антибиотик. А она уже давным давно покоится в могиле на кладбище и не удалось выяснить.(

Евгений Воронов

прививки - зло однозначное. Для всех. Но не все это хотят понимать. Плюс пропаганда.

Ol
Oleg_Sorochenko

Прививка нужна. Но нельзя калечить, пока не выдадут результат анализов, можно или нельзя. Это не пропаганда, а жизнь такая.

Евгений Воронов

Любое дело, имеющее побочные эффекты для здоровья (вплоть до летальных!), по умолчанию не может быть добрым.

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот лентяйка. В детстве, когда я жил в Кубани, а родился в Забайкалье. Так другой врач и посоветовал, чтобы срочно вернуться на родину. Болел сильно и климат мне не подходил. На родине, действительно, быстро поправился. Так что до сих пор и живу.) Но это в возрасте около двух-трех лет, естественно, я не запомнил и мать моя так рассказала.

S V

От гриппа уж точно не нужна прививка!

Евгений Воронов

Нужна только одна прививка - комплексная (типа БЦЖ) = от глупости, от гордости и от жадности.

S V

А я и не думаю даже!

Евгений Воронов

Думать, когда касается здоровья детей, нужно ВСЕГДА!

Алексей

Доктор Пилюлькин, тему говоришь

S V

Я имею ввиду не то,чтобы не думать,а то, что игнорирую лишние прививки!

Евгений Воронов

У меня в список "лишних" входят АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

S V

Я вас "поддерживаю"!Многим "нельзя",и они прививки не делают и живы-здоровы!Но,новорожденным вкалывают всем без спроса мамы!

Наталья Маркова

нужны-особенно от критики родителей.

Евгений Воронов

От этого - пожалуй, ДА 🙂 Но медицинские?

Наталья Маркова

не знахарские! это понятно.