Евгений Воронов

Нужны ли нашим детям прививки?

Ответы · страница 2
Людмила Новикова

БОЛЬНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС... Я С СОВКОВЫМ ВОСПИТАНИЕМ, СЧИТАЛА ЧТО НУЖНЫ, А ВОТ ДОЧЬ ДРУГОГО МНЕНИЯ, ВТОРОЙ ВНУЧКЕ 1ГОД И 3 М-ЦА, ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЕТ, СЧИТАЕТ, ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ

Евгений Воронов

Умничка Ваша дочь! Так держать!!!

Людмила Новикова

А ВРАЧИ-ТО ПРОТИВ, МОЯ ЗОЛОВКА ПЕДИАТР С 40-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ В УЖАСЕ ОТ ЭТОГО, А ЕЩЕ УВИДЕЛА, ЧТО ОНА ЕЙ АРБУЗ ДАЕТ, ВИНОГРАД, (РОДИТЕЛИ СЫРОЕДЫ), ВООБЩЕ ЧУТЬ СОЗНАНИЕ НЕ ПОТЕРЯЛА

Евгений Воронов

А если бы она увидела, как моя 4-х летняя дочь таскает из морозилки жменями замороженные фрукты или хрумает "лёдик" вместо карамелек??? Кстати дочке уже 7, и она совершенно здорова!!!

Людмила Новикова

а мне страшно... туберкулез, коклюш, дифтерия, столбняк...Боюсь до боли в сердце за внучек. у вашей ни одной прививки? А с питанием как- традиционное?

Евгений Воронов

Ну, пока жили в Украине - да, очень даже традиционное. Сейчас в России стали значительно меньше есть овощей, и вообще живём в городе, а не в селе - сразу ощутилось, по приезду переболели все по очереди. Но - выкарабкались очень быстро, потому что ИММУНИТЕТ у всех нас НЕ ГРОХНУТЫЙ! А с эпидемиями боррятся не прививки, а ЗДОРОВЫЙ ИММУНИТЕТ, поэтому всяких там дифтерий и коклюшев не боимся В ПРИНЦИПЕ!!!

Ольга

Думаю, да. Нам делали, и детям нашим делали, так чем же сегодняшние отличаются от прежних? Сейчас, правда, деток растят как мимозы, потому так много слабых здоровьем.

Евгений Воронов

Ну, и зачем мимозам прививки? Они ж и так слабые?

Ольга

С каждым годом поколение становится все хилее. Наши предки были крепки и духом, и здоровьем, потому что выживали сильнейшие. Постепенно потомки слабеют здоровьем, потому как меняется экология. Что едим, чем дышим - полная таблица Менделеева плюс геномодифицированные продукты. Организм слабеет, так хоть как-то надо привить ему способность противостоять инфекциям.

Евгений Воронов

Прививками они только добивают...

Ольга

Пусть не делают. Мне лично как-то.

Ла
Лара

Если вы не хотите , чтобы ваши дети перенесли все детские инфекционные заболевания , если вы не хотите видеть их плачущими от боли и страдаий , то - ДА ! НЕОБХОДИМЫ !

Евгений Воронов

Или - с точностью до НАОБОРОТ???!

Ла
Лара

С чего баня-то пала ? Прививки помогают выработать иммунитет к возбудителю инфекции , переносятся прививки легче , чем само заболевание. Чаще нет никакой реакции после прививания ребенка, Вы знаете какая будет смертность среди детей , если они начнут болеть всеми детскими инфекциями ?

Евгений Воронов

При чём тут прививки и здоровье детей? те, кто отказались от прививок, МАССОВО имеют здоровых детей с крепким иммунитетом... А вот как раз-то привитые и болеют, и - увы - умирают...

Людмила Андреева

от гриппа не делаю и не болею, а остальные с рождения - как положено, возьмите 40 летних, выглядят моложе 40 летних, которые были 50 лет назад, это же медицина

Людмила Андреева

50/50 они спасали меня от смерти пару-тройку раз

Евгений Воронов

Меня врачи тоже спасали от смерти... Врачи с большой буквы. Это было в 65 году, в Норильске, в ноябре или декабре, полярной ночью и в страшный мороз... Мне от роду было несколько недель или дней, когда со мной это случилось... Меня отнесли в больницу, но дежурный врач сказал, что нужен хирург, сказала адрес. Батя побежал к ней... ночь была не только полярная, но и по времени суток. Он её разбудил: ребёнок новорожденный умирает!!! Она - как была в ночнушке - запрыгнула в валенки, накинула тулуп и побежала в больницу, где меня уже приготовили к операции. Да, это Врачи с большой буквы! Слава Богу, такие есть и сейчас. Но сегодня большинством правит БАБЛО!!!! А в вопросе вакцинации крутится ОГРОМНОЕ БАБЛО!!!

Людмила Андреева

красивая история, давайте любить истинных врачей и благодарить их! 🙂

Евгений Воронов

Но не забывать и о тех, для кот орых важнее деньги ( к сожалению, рулят сейчас зачастую именно они).

Людмила Андреева

есть правила игры-по ним живем, будет хуже если в очередной раз все сломают и проблему не решишь никак

Евгений Воронов

А чё тут ломать? Просто НЕ ПРИВИВАТЬ своих детей, и всё!!!

Людмила Гладкова

Может и нужны,побольше контроля за ними только надо,а то закупают где попало,недопроверенные, а то и просто не от того,что надо,вот и получается беда.

Людмила Гладкова

Тоже огулом делают,не учитывая,и даже не спрашивая ни о совместимости,да элементарно о состоянии здоровья человека,у нас сосед помер от вакцинации,отёк лёгких,и всё,а мужик был крепкий такой,как дубок,и ещё не старый,жить бы да детей поднимать.

Людмила Гладкова

Как в детстве вакцинировали в садике,потом в школе,больше никаких вакцинаций не проходила.

Евгений Воронов

лучше СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ и не делать вообще

Светлана Гуль

Вашим? Вам решать!! А я своим ставила, если никто не будет ставить, может возникнуть эпидемия. В садике тоже спрашивают про прививки, могут и не взять.

Валерий Шилов

Прививка заставляет организм выработать иммунитет к заразной болезни. На всю оставшуюся жизнь организм защищён от "прививаемой" болезни. Думайте.

Евгений Воронов

Бог дал нам иммунитет, способный справиться с любым заболеванием. А если нет - то дал силу молитвы и благодать на сверхъестественное исцеление практически от ЛЮБОЙ болезни! Или Бог что-то не доделал??

Юлия Демьяненко

обязательны.мы же не хотим что бы опять были эпидемии.все плановые детям ставлю.единственно отказываюсь от прививок против гриппа и клеща

Евгений Воронов

Ведущие иммунологи давно доказали, что прививки ВРЕДЯТ иммунитету! Наберите в поиске название фильма "Правда о прививках". В инете он есть на многих файлообменниках. Там Г. Червонская, врач-иммунолог, академик РАН (не хухры-мухры!) даёт чёткий расклад по этой теме! То есть, ВСЕ прививки не только вредны, но и опасны!

Юлия Демьяненко

ой это все бред.каждый издевается над своими детьми как хочет.но в советском союзе все же медицина была на уровне.мы забыли уже давно что такое оспа коклюш и остальные болячки.которые раньше косили народ эпидемиями

Евгений Воронов

Недавно ночью у моей 7-летней дочери была Т +39 о С. Приболеле девочка. К утру температура снизилась до 37, днём доча уже бегала по двору, хотя, порядка ради, мы иногда загоняли её в дом. И это - БЕЗ ЕДИНОГО лекарства!!! Больше она не болела, и до сих пор чувствует себя чудесно! Мои дети болеют очень-очень редко, но если и случается - не больше 1, иногда 2 дней. У них ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ. Почему? Ответ из 3-х пунктов: А. Регулярная молитва за детей. Б. Здоровое питание и образ жизни. В. Полный отказ от прививок!!!

Лидия Зазимко

Такой вопрос сложный, нам делали, и нашим детям делали, а сейчас, как послушаешь, сколько лекарств подделочных, то и не знаю, что ответить....

Лариса Королева

Я прожила всю жизнь без прививок и ничего, живее всех живых ))))) Я против прививок, хотя моим детям их делали, насильственно. Ну, как всегда.

Евгений Воронов

да, я слышал, там тоже ювеналка лютует...

Евгений Воронов

Увы, по всей Европе так. Где-то больше, где-то меньше... Мне и из Германии, и из Швейцарии сведения приходят... давно уже... Везде нелегко...

Лариса Королева

Мои дети уже взрослые. Живут не со мной. В Дании детям жить хорошо. Их ничем не напрягают. Ни учебой, ни воспитанием. Главное быть как все и не высовываться. Это и к взрослым относится особенно.

Евгений Воронов

Разве это хорошо - быть как все и не высовываться?

Лариса Королева

Это менталитет этой страны.

Зоя Харченко

Более 20 лет проработала на прививках. По временам до 2000 года на 100 процентов уверена, что нужны. Теперь сомневаюсь. Вроде бы вакцины не те.

Олег Неважно

Конечно, чувак, ты откуда свалился, другой вопрос как это делают и из чего, вот за это нужно брать и вешать за одно место и причем публично

Марина Сентябова

Вопрос правильный, а кто на него ответит. От них последнее время только проблемы. Мир то изменился, а мы все по старому как 50 лет назад.

ta
t a

Много о них нужно знать, чтобы от некоторых отказаться. А скоро ни один из жителей не скажет: "Я болен". Тогда об этой проблеме забудут.

Евгений Воронов

Правильно. Прививки - это смерть. Бог даёт и крепкий иммунитет, и веру в исцеление, и "ранами Его мы исцелились". Вы правы.

ta
t a

Приятно, что цитируюте Писание. Сейчас духовное исцеление: всемирная библейская просветительная деятельность. Я тоже из Писания узнала, что нужно говорить людям об вести надежды Матфея 24:14.

Евгений Воронов

Просветительская деятельность - этого мало. Просветительская деятельность без Духа жизни - мертва. Слово без Духа - не животворит, а убивает, увы. надо нести не знания, а БЛАГУЮ ВЕСТЬ!

ta
t a

Да, точно благую весть. Научить: откуда весть и от кого? О чём весть? Что делать, чтобы жить в согласии с вестью? И много вопросов...

Евгений Воронов

Начать с того, чтоб САМРМУ СЕБЕ ответить на эти вопросы

Александр Ведерников

Прививки нужны детям, это доказанно, т.к в большинстве случаев они помогают преодолеть заболевание. И возможность избежать болезни.

Евгений Воронов

Ведущие иммунологи давно доказали, что прививки ВРЕДЯТ иммунитету! Наберите в поиске название фильма "Правда о прививках". В инете он есть на многих файлообменниках. Там Червонская, врач-иммунолог, академик АН РФ (не хухры-мухры!) даёт чёткий расклад по этой теме!

Александр Ведерников

Я считаю мнения одного человека не достаточно,что бы считать это правдой,тем более брать за источник иньернет

Евгений Воронов

Согласен. Но я показал только самый доступный для скачивания фильм. Но у меня также есть материалы из Швейцарии, и не только. Кстати, в Одноклассниках есть замечательная группа - "Прививкам - НЕТ!" И там столько участников, столько историй, что говорить о каком-то интернет-заговоре или об умышленной дезинформации как минимум несерьёзно.

Любовь Золотарева

Мои внучки в результате прививок из французской сыворотки оглохли на 100%. Поэтому думайте сами, гадайте сами, привить или не привить.

Евгений Воронов

Вот и скажите об этом тем, пожалуйста, кто тут с пеной у рта доказывает о нужности и полезности прививок! А девочкам вашим реально сочувствую!!!

Любовь Золотарева

Спасибо. Девочки - высший класс, аристократочки. Старшая (17 лет), учится в художественном колледже, а младшая (15 лет) - скалолазка профессиональная. И мало отличаются от других. Ну, это уже не заслуга врачей.

Евгений Воронов

Молитесь за них!!! Бог - с вами!!!

Светлана Шурманова

это надо знать и понимать, когда это действительно надо.. а когда и не следует вообще и думать об этом.Это обязательно нужно изучать.

Марина Арахова

думаю да...те которые были лет 50 назад..а новые иностранные с побочным эффектом....нам не нужны...да и специалисты перевелись...БАРДАК!!!

Алла Гончарюк

нужны однозначно, но сейчас так опасно, это раньше прививки были для здоровья, а сейчас для галочки и непонятно от чего прививка...

Наталия Соловьева

Нет. Прививки приблизились по качеству к болячке, от которой они прививаются.Экологию надо улучшать и соответственно иммунитет.