Наталья Бондаренко

Говорят: если человек способен слышать, как фальшивят другие, у него есть музыкальный слух; если он способен не фальшивить сам, у него хороший музыкальный слух...Вы способны оценить исполнительские дарования поющего?

Ответы
Irina Bogomolova

Эта способность хорошо влияет и на изучение языков. Имеет смысл вспомнить об этом на карантине. И раз-заговорить месяца за 2 на любом европейском. Как Ленин. Я, кстати, его подвиг тоже когда то повторила. С Итальянским.

Наталья Бондаренко

👍👍👍аосторг! Талантливый человек Вы!

Irina Bogomolova

Спасибо. Общение-моё всё.

Константин Крылов

У меня почти абсолютный музыкальный слух. Гитару настраиваю точно и без камертона. 5 лет пел в Народном Хоре, посему одно время даже руководил небольшим хоровым коллективом, а там распевочки, партитура и пр.))

Константин Крылов

Честно - только пьяных на свадьбах.)))

Наталья Бондаренко

Это да! Жесть😀

Константин Крылов

Ну бывает же на свадьбе разношёрстная публика начинает затягивать песню. А там кто в лес, кто по дрова.))

Наталья Бондаренко

Часто...или никто слов до конца не знает: тык-мык...и фсе

Константин Крылов

Да, да.))

Александр Былков

когда фальшивят слышу,особенно жаль бывает некоторых детей, которых родители, похоже совсем глухие таскают по музыкальным шоу-сам одно время в школьном хоре солировал,но дальше не пошёл-не моё

Наталья Бондаренко

Если детям нравится, пусть таскают: развитие и поиск

Сергей Конев

Не фальшивить самому - никакого отношения у музыкальному слуху не имеет - это всего лишь, способность воспроизвести необходимое. Попугаи и другие птицы, легко воспроизводят, то что слышали.

Наталья Бондаренко

Интересное сравнение! А я люблю импровизацию

Pas-De-Chat

... ты пела так, что выли все собаки и у соседей обвалился потолок. И мне хотелося без лишних шума-драки схватить тебя и шваркнуть об пенек.. (слова из старой Одесской песни)

Наталья Бондаренко

Ой, не дай, бог, запеть

Людмила Иволга

Естественно!У меня почти абсолютный слух!Любую фальшь слышу!Это моя профессия!Педагогом по вокалу отработала 25 лет и пою по банкетам у себя в городе до сих пор.

Наталья Бондаренко

Любите свою работу?

Людмила Иволга

Просто обожаю!Но в силу не зависящих от меня причин банкетов в последнее время стало очень мало,уровень жизни народа падает и это отражается на нашем брате,увы.....

Наталья Бондаренко

Уровень дааа

Людмила Иволга

Всё падаем и падаем,с каждым годом становится всё хуже,и конца и края этому не видать......

Ол
Ольга

Если только типа Бузовой,хотя не слушаю специально,но в машине радио играет и там крутят сею «бездарность»!!!А настоящих певцов,пусть профессионалы оценивают

Наталья Бондаренко

Я ее пару ращ по телику видела, но не запомнила

Ол
Ольга

Думаю,немного потеряли))

Наталья Бондаренко

Тож так

Владимир Согрин

В таких случаях,я из таких заведений, типа ресторан встаю и молча ухожу.Тяжело выслушивать,когда музыка отвратительна,да и когда вокалист такой же.

Наталья Бондаренко

Поужинайте хотя бы😏

Владимир Согрин

Апетит сразу пропадает.

Наталья Бондаренко

Сочувствую

Владимир Согрин

Это можно сравнить с тем ощущением когда вилкой по тарелке.

Наталья Бондаренко

Ой, не надо таких ужастей🤔

Марат Ибатулин

Всё в сравнении.Одно мне не понять.Инструменты раньше настраивали по.Ля-432 Герца.теперь выше 340...И ...относительно.чего мы должны ориентироваться.?

Наталья Бондаренко

Послушала бы

Марат Ибатулин

Так есть.без фанеры.так сказать.там вдоль и поперёк.нот.со смеху можно лопнуть.

Наталья Бондаренко

А что так?

Марат Ибатулин

Да всё нормально.вопрос.что они там делают.без слуха и голоса.

Татьяна

Мне бывает очень стыдно за исполнительские дарования других. У меня абсолютный музыкальный слух. Это не моё мнение. Я не пою. Но я слушаю и слышу.

Наталья Бондаренко

Ну, тут народ всякий ходит...по какому только поводу ни шутит

Татьяна

Вот это точно! Народ тут мягко говоря странный.....

Татьяна

Так вы же сами понимаете о чем я. Но есть и очень хорошие люди)

Ви
Виктор

Да, вполне. У меня абсолютный слух и чётко могу распознать хоть одну фальшивую ноту в исполнении певца и это вызывает сожаление и неприязнь.

Наталья Бондаренко

А неприязнь- то тут при чем?

Ви
Виктор

да потому что, не приятно слушать фальш и такого певца не воспринимаю...

Наталья Бондаренко

А если не профессионал, а, просто, в компании?

Ви
Виктор

если в компании - то допустимо, а если на телевидении на огромную аудиторию страны - не допустимо и нельзя такого показывать.

Наталья Бондаренко

Тут согласна!!!

Ви
Виктор

🌹🌹🌹🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Конечно. Вижу новомодное явление: при пении знаменитые певцы видимо считают непопадание в ноты наивысшим проявлением своего мастерства.

Наталья Бондаренко

Ну, певцы тоже разные бывют

Остановите Вите Надо Выйти

Я Вас удивлю, и люди разные бывают.

Наталья Бондаренко

Это точно!

Виктор Никитенко

Не Натаха! к сожалению мне в детстве медведь зараза своей когтистой лапой на ухо наступил. А ты можешь определить как фальшивят другие?

Наталья Бондаренко

Ууукакой!:А я наоборот уже стесняюсь

Виктор Никитенко

ОЙ, ОЙ, ОЙ!! Какие мы скоромные! мы даже не знаем из из каких частей состоит человеческое тело и как работает тот или другой орган. Подобное может быть только в том случае, если у партнера в школе по анатомии человека бала оценка -1-, т е его интересовало только кожное покрытие скилета, и более н и ч е гоо.

Наталья Бондаренко

🤣🤣🤣я не о том...фигурка уже не та...морщинки и другие издержки возраста

Виктор Никитенко

Натаха! вижу ведь фальшивешь! опять врешь безбожно! издержки возраста есть у каждого, на какой бы диете он не был, это к сожалению наше строение тела😎

Наталья Бондаренко

Вот! Стесняюсь😏

Сергей К.

Только если реально фальшивит определю сразу ... тонкости и нюансы не определю это только те могут у кого идеальный слух

Наталья Бондаренко

Наверное

Сергей К.

Поэтому когда набирают на учебу в музыкальную школу или консерваторию прослушивание проходит у тех у кого идеальный слух ...

Сергей К.

🙂

Сергей К.

💋🍓🍷🌹

Семён

Думаю что да ... способен ... стоит только услышать ... порой даже просьто поговорить с человеком и всё становится ясно ...

Наталья Бондаренко

Это как способности по разговору выяснить?

Семён

Это на словах не объяснить, это на уровне чутья ...

Семён

Мы как-то в оркестр пригласили на прослушивание одного гитариста ... он ещё не начал играть, только гитару настроил, а мне уже было ясно , что он слабый музыкант ... чутьё

Наталья Бондаренко

Тогда у Вас дар

Семён

Со стороны виднее , а для меня это вполне нормальное явление

***Геннадий Булатов

, по моему, оценивает каждый. (иногда так, как Вы говорите, иногда - хуже) для оценки исполнения нужно (хотя бы) слышать.

Наталья Бондаренко

Согласна

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил.....потом лет 15 ....на гитаре играл, а гитара лажи не терпит..... так, что слух имею....у нас называлась - лажа

Наталья Бондаренко

Ага. Знаю такое выражение!🤗

Владимир Павлов

А ведь и в самом деле иногда и известные лажают.....))).....бывает, что не допевают.....нууу может устал.....

Наталья Бондаренко

Ил вчппил лишшку😉

Владимир Павлов

нуууу.....не без этого....)))))......в первую очередь музыкантов угощают.....))))

Наталья Бондаренко

Наррушают😉

Котя (Он))

Фальш могу определить.. Но в сложных композициях могу сфальшивить.. Иногда.. Но сам это чувствую и могу исправиться..

Nikolai Garskov

Ни кто не может. Достаточно включить на Первом Голос! Одгих талантливых топят, других не за что превозносят!)

Наталья Бондаренко

И тут коррупция?!

Nikolai Garskov

Нет. Формат. Это слово такое популярноге и законы жанра. Талагтливых нечему учить. Достаточно зрителя удивить. И все это прекрасно понимают.

Наталья Бондаренко

Я не понимаю

Nikolai Garskov

Смотрите дальше...

Наталья Бондаренко

Учиться всем полезно!

Ир
Ирина

я слышу фальшь и свою и чужую,а оценивать может только профессионал,мне только может нравится,как любителю.

Наталья Бондаренко

Согласна с Вами!💖