Сохранённый Диэлектрик

Отчего же безрадостность ходит за Вами ? ... Во плоти , то что есть - не опишешь словами ... Всяк по мере , Размер Души вечной имеет .. И Обмер по Уму , в гордой " личности " греет .. Что желаешь умом - искажается в свете , то что словишь Душой , того нет на планете ... Вот и маются люди , Целому не внимая ... Где сознанье делимо - там всё с ложно , да с краю ......

Ответы
Наргиз Рустамова

Ну а как же то счастье?Порой окрыляет...От рутины,болезней,хандры нас спасает))И детей,наших внуков,достаток имеем...Мы ЖИВЕМ...и об этом совсем не жалеем)))

ekaterina balanova

смысл есть, но как ужасно все это подано! безграмотно по грамматике ,главное, стилистике. претенциозно, не более.

Сохранённый Диэлектрик

Продолжайте ужасаться - ведь вам иного и не дано ...........

ekaterina balanova

я вижу пока, что вам не дано в доступной форме объяснить простые вещи. глупо отрицать очевидное, ведь ошибки, на которые я указала, присутствуют ....

Сохранённый Диэлектрик

Вы пока научились , лишь , видеть Мир через призму своего закостенелого набора образов , который делит ваше восприятие на "правильное" и "не правильное" . Но кто , Вы ? Неужто , то самое Сознание , которое получило возможность знать без ошибки и понимание целостности Сути .... В отличии от вас у меня нет иллюзий , что мне вообще что то дано ... Я просто радуюсь каждому приходящему дню и событиям которыми он наполнен , в данный момент рад Вам ...

ekaterina balanova

а у человека земного должны быть некоторые иллюзии,а так же желания, цели, конкретные достижения. мы живем в физическом мире.

Сохранённый Диэлектрик

Так кто вам , именно вам , это запрещает ? Мне абсолютно нет ни какого дела , как и кто проживает эту жизнь . В мечтах ли , в иллюзиях ли , правильно или нет , с точки зрения общественной морали и принятых норм . Для меня важно , умеет ли человек Радоваться и привносит ли он это состояние Души , в Мир который его окружает ... А все ваши потуги , в попытке указать на не соответствие ваших представлений с моими , как раз направленны на обратное ... Не воспринимаете , не надо ! Мне нет дела до того ... Но не разрушайте своими догмами и полемическим запалом , радостного состояния других людей ... Ведь ощущение баланса и гармонии у всех различное .... Так что радости , Вам , в каждое мгновение жизни вашей , с уважением - Дмитрий )))))))))

Та
Таниука

Здравствуйте,Митяй) Приятно Вас увидеть летом)))))) сотчего такие грустные стихи?

Сохранённый Диэлектрик

Здравствуйте , Бегущая по Радости ! Они не грустные - осознанные ! А грусти во мне более нет !

Та
Таниука

КАк хорошо, что грусть ушла!...ВЫ ей пути к возвращению перекрыли?)

Сохранённый Диэлектрик

Теперь и не знаю что это такое , выпало из памяти как образ ))))

Та
Таниука

))))полезное свойство у памяти-выкидывает лишнее))))и подальше)Честно: оччень за Вас рада)

Та
Таниука

:)))

Сергей Тюрин

Радость и грусть одна монета,каждый сам сторону выбирает)

Сергей Тюрин

Как жизнь молодая и духовная?)

Сергей Тюрин

И больших ли высот уже достигли?)

Сохранённый Диэлектрик

Да ну что , вы , право ... Какие высоты , какие глубины - так , наблюдаем ...

Сергей Тюрин

Наблюдение уже ступень на верх)

Сохранённый Диэлектрик

Возможно , но я бы сказал - "к себе" , к целостности сознания , а там на мой взгляд - нет ни верха не низа ))))

Елена Данилова

Да. Тогда расскажите про целостность

Сохранённый Диэлектрик

Ну тогда провокация , что есть ум ? - и что есть чувство ? и как происходит реакция соединения процессов? Каким выделением и чего , она сопровождается ? ....... Простите за плагиат , но звука хлопка одной ладони , никто не смог описать словами , но многие его услышали ....

Елена Данилова

Ну вот это и есть звук хлопка одной ладони. Когда не веришь, а знаешь, что это так. Тогда видишь

Сохранённый Диэлектрик

Так это и есть состояние сознания , где есть знание целостности всего - как сущего так и несущего ; ибо только при "наличии" того чего нет , может проявляться нечто ...

Елена Данилова

Наблюдатель, третья точка, высшее я..

Елена Данилова

но персонаж то,тоже остается

Лирик

ну и в гугле можно глянуть

Сергей Тюрин

Здравствуйте Дмитрий)

Светлана Петрова

Хорошо думаете ☀️

Татьяна Плешкова

Супер!

Сохранённый Диэлектрик

благодарю .......... 😜

Сохранённый Диэлектрик

Все мы сферы , кто больше кто меньше
Даже если в реальности сходимся ,
Параллельны своими орбитами ,
Как матрёшки друг в друге находимся.
Если сферы равны по диаметру
То несут кванты света нетленного ,
Так Любви волны тихо рождаются
Наполняя ими Вселенную .

Ольга

Да уж