Исмагил Усманов

Кому можно подать милостыню и милостыня не будет грехом

Ответы
Людмила Невинных

Когда в Библии говорится о подаянии, то имеется в виду не только материальное. Тут говорится о благих деяниях и светлых намерениях. Творить милостыню равносильно тому материальному подаянию. Не у всех есть финансы или еда, чтобы поделиться. Но у каждого найдется слово доброе и время на помощь. Многие нуждаются просто в человеческой поддержке. Ведь вам это совершенно ничего не будет стоить, а кому-то сможете и жизнь спасти

Людмила Чумак

По твоему состоянию, есть желание дай. У меня недавно мужик попросил похмелиться, раньше я бы не дала, но в этот момент он честно при знался на похмелье, мне очень плохо и рука сама полезла за деньгами.

Ол
Ольга

я не подаю милостыню вообще...но вот когда играют профессионально в переходах или собирают средства в детский дом...остановлюсь -проверю ВСЕ документы и тогда дам....

Ол
Ольга

У меня ОТЛИЧНЫЙ мужик....грех жаловаться......

Исмагил Усманов

Видать у вас матриархат

Ол
Ольга

у нас ГАРМОНИЯ.....а это главное....

Ол
Ольга

спасибо!

Надежда Из Сибири.

Только на паперти у церкви. Нигде больше нельзя. Можно помочь: купить что-нибудь.Но как правило такие деньги просят.

Исмагил Усманов

Вдруг что прояснится напиши

Надежда Из Сибири.

Хорошо.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Подать можно любому просящему. Грех будет на просящем, если он милостыню использует не по назначению.

Таирия

Никому. Раздачей подачек вы вмешиваетесь в Божий замысел. Он человеку послал испытания, а вы мешаете))

Николай Иващенко

Вопрос философский и глубокий. Мне думается, у церкви надо давать всем. Больше - никому.

Надежда Генералова

Любая милостыня не грех если поданаголодному и полураздетому,терпящему голод и холод

Марина Горовская

Милостыня никогда не будет грехом. подай просящему, а остальное на его совести

Ольга Глинка

милостыня не бывает грехом.Так как подояние от чистого сердца благое дело.

Евгений Янченко

я думаю что милостыню можно подать тому человеку, который её просит.

Валентина ********

Грех не на том кто подает,а на том кто не нуждается а просит и берет

Константин

Просящему... Если просит, значит чё то не так в жизни пошло...

Александр Пивоваров

как называеться вестерн когда бандам довался второй шанс

Вероника Королевская.

В детский дом любой обратитесь,или в дом престарелых.

Ал
Алла

Нуждающемуся, но чтобы он не понял, что это милостыня

Альбина Лактионова

Пожалуйста, подайте ее мне и я отпущу вам все грехи!

Вадим

не подаю никому, вижу алкашей и их матерей

Александр Сухоруков

милостыня от души никогда не будет грехом

Танѩ

Для падающего не грех дать милостыню!