Артем Скиф

Наши предки были мудрее нас, они не загрязняли планету...?

Ответы · страница 3
Donna Karan

Разве? Я думаю, просто не было столько технологий, машин, борьбы за могущество и тд

Артем Скиф

Это говорит о том что знания были выше, были другие виды энергий, а мы со своей псевдо- абсолютностью знаний думаем что умнее нас быть никто не способен...

Donna Karan

Говорят, если зайдешь в эти пирамиды седые волосы чернеют, от многих болезней излечиваются

Артем Скиф

Ну да, там много случаев не объяснимых происходило...

Артем Скиф

До сих пор работает)

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Раньше не было одноразовой посуды..

Мария Шалюгина

Просто они знали как можно всего добиться всего и при этом живя в гармонии со всем

Артем Скиф

Самый лучший ответ! 😊

Mil@ ♔

Некоторые родители сами не учат детей элементарному....мусор в урно выбросить......

Riv@res

Деградация сознательности наряду с техническим прогрессом - страшные союзники

Артем Скиф

Технический прогресс не затрагивает развитие личности...

Радуга Рада

Пора и нам помудреть и бережно относится к нашему дому-нашей красавице планете

На
Натали

они просто не знали столько способ загрязнить планету,сколько мы сейчас знаем

Артем Скиф

Они знали гораздо больше, они строили пирамиды и пользовались другими видами энергий.

Ро
Розочка

..наверное наша цивилизация выше по развитию.....вот и не ценим.. пока что имеем

Дмитрий Мальдинов

это заблуждение. Уже в каменном веке начали и леса вырубать и мамонтов жрать

Артем Скиф

каменный век- это заблуждение

Артем Скиф

Я больше чем уверен, мы миллионы лет на этой земле

Просто Мария

Бесспорно.А сейчас растет потребительское общество, в том числе и к природе

Людмила Георгиевна

не могу быть в этом уверенной-а куда они свои отходы девали?съедали чтоли?)))

Артем Скиф

это удобрение для земли...))

Людмила Георгиевна

ну да .а наши отходы теперь это куча пластмассы и пластиковых бутылок.

Олеся Ючко

К сожалению, не были. Они ведь придумывали, как мы потом будем её засорять....

L S D

Имели бы то что имеем мы сейчас, то делали бы тоже самое, не в мудрости дело)

Артем Скиф

А что мы имеем то, паразитическую систему управления

L S D

И? Они в свое время так эе управлялись паразитами так же мало влияли на управленческую арену..

Артем Скиф

Знания были выше чем сейчас это факт, и паразитов меньше было

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да действительно... камнями и палками это довольно-таки трудно сделать)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и в Китае и на дне океана и даже вроде как в России есть схожие с пирамидами сооружения, я много этих фильмов смотрел, думаю не меньше тебя, но я скептик)

Артем Скиф

Даже в Антарктиде есть.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вот про антарктиду не слышал) ну и нахрена все эти пирамиды?)

Артем Скиф

Но не для захоронения фараонов это точно...)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Может для ритуальных нужд. Типа ближе к богам. Греки на Олимп взбирались, Моисей на Синай, а Египтяне вот пирамиды для этих нужд воздвигли, что бы далеко не ходить, сразу под боком лестница к богам.

Валентина Мингалёва

Они её удобряли))) Мудрость не говорит о чистоплотности... Я так думаю.....

Артем Скиф

мудрость говорит о правильном восприятии существования

Л*
Лия ***

Не нужно идеализировать прошлое...им просто было нечем ее загрязнять...

Артем Скиф

Не нужно идеализировать настоящее...

Анжелика Ахрарова

Они и начали ,а мы продолжаем. Походу скоро природа закончит все сама))

Ирина Юркова

БылИ намного мудрее...они заботились о ней, любили природу...а мы твари

Анастасия Муравьёва

О системе канализации в средневековых городах что-нибудь слышали??

Анастасия Муравьёва

На экологию все влияет. Испарение океанов - увеличение углекислого газа в атмосфере. Го*но в местной речке - заражение местности паразитами и аммиаком. Вырубка лесов - голый остров Пасхи и т.д.

Артем Скиф

Про остров Пасхи интересно...)

Анастасия Муравьёва

Нарушить природное равновесие можно не только хим-производством. Не соблюдение севооборота - обеднение почвы, вырубка лесов, неправильное водоотведение - опять нарушение баланса. Люди не меняются. И раньше были не умнее (и не глупее), чем сейчас.

Артем Скиф

То что было раньше скрыто семью печатями, не известно какие были технологии и как они влияли, какие были виды энергий, на земле осталось много построек которые повторить сейчас нереально...поэтому о том что было говорить нет смысла.

Анастасия Муравьёва

Наша беседа началась с Вашего предположения, что предки были мудрее, а теперь Вы говорите ХЗ, что было, и говорить нет смысла. Забавно..

Инга Найт ( Inga Night)

гадили, так как еще не знали пластик и прочие открытия не открывали

Виолетта Елизарова

Потому что они знали,что придет покаление и они все сделают за них!

Артем Скиф

Всезнающие были)