Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы
Антон Зайцев

Не знаю как там мужчины воспринимают, но я сам такой ребёнок был ... Тянулся к дяде Вите, однажды даже подошёл к Маме и говорю: "Мама, можно я буду дядю Витю Папой называть?" После этого Мама вышла замуж и изменила фамилию... Я стал ходить на тренировки с ним, занимался подводным плаванием... Потом как родился Брат дядя Витя начал меняться... Припивать после работы, ругаться с Мамой...А когда однажды после тренировки он встретил знакомого, на вопрос "А кто этот парнишка? (про меня)" он ответил - "Татьянин Сын".... Я жутко обиделся, отказался делать домашку после тренировки, он дал мне пощёчину. Я закрылся в комнате, плакал, дождался пока придёт Мама с работы и сказал " Я никогда больше не назову его Папой!" (Так до сих пор)... И паразитом в нашей Семье стал он... Распался СССР и система ДОСАФ, он остался без работы, лежал на диване ... Много чего ещё было, но даже его Сын считает его паразитом ... Когда он первый е динственны раз поднял на Маму руку, я взял нож и чуть не проткнул его, Мама остановила... Вот так вот ...

Ирина

сочувствую вам,не простое детство. Спасибо за откровенность

Антон Зайцев

У меня было отличное детство благодаря моим друзьям, Маме, Бабушке с Дедушкой и хорошим людям которых слава Богу было и есть много на моём Пути )))

Ирина

рада за вас..))

Олег Якимчук

Он воспринимается так, как этого ребёнка позиционирует мать ребёнка. Если она изначально ставит ситуацию по типу "это мой ребёнок" (подразумевая "мой, а не твой"), отсекая мужчину от воспитания, то потом не надо возмущаться, что отчиму на ребёнка наплевать. А если она позиционирует своего мужчину как отца этого ребёнка (важно - не "отец моего ребёнка", а просто "отец"), то естественно, что в вопросах воспитания мужчина иногда будет вести себя жёстко, и матери придётся это принять (иначе будет "не смей трогать моего ребёнка" и опять возвращаемся к первому пункту). Кто-то может это назвать "прощанием" и "задвиганием себя", но по факту это просто выделение отчиму той роли, которую должен занимать в семье родной отец

Ирина

спасибо за развернутый ответ. вы правы

Александр Кузнецов

ну чаще всего это "мешает" мужчинам! тем более это не родной и поэтому не хотят любить! а лично мое мнение о воспитании чужих детей - слишком рискованное дело! когда поступишь с ним хуже чем посчитает жена допустимым (но вам кажется что это нормально), то жена будет его жалеть и защищать, а на вас будет зла! и скажет "какого хрена ты с МОИМ ребенком так?" и ничего не ответишь! ведь это ее ребенок! то же самое может вам сказать ребенок когда подрастет "а ты вообще кто такой тут? кто ты мне?" и ничего вы не ответите, потому что вы тут никто! (да конечно вы скажите что там кормит семью и т.д., но формально он там никто! )! так что чтобы идти на такой риск, нужно быть готовым к тому что когда вам так скажут!

Ирина

может быть. спасибо за ответ

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста!

)) ))

Да с какого эт перепугу то? Просто изначально, когда ищет себе мужчину, она должна искать не отца ребенку, чтоб хоть на кого нибудь повешать, а именно мужчину для себя, любить ни кто ни кого не обязан, не Муж ребенка, не ребенок мужа мамы, но элементарное уважение быть должно. И если женщина видет, что мужчина и ребенок не сошлись характерами, то делать свой выбор, либо здоровая психика ребенка, либо извините меня член, По другому не назовешь человека, который воспринимает ребенка как паразита. В любом случае отношение детей ко взрослым, зависит только От взрослых. И грош цена целовеку, который с реьенком не может найти общии язык!

Ирина

Согласна. Возмутил вопрос. Решила адекватных людей послушать

Кирилл Венжик

Вообще вопрос и очень прост и в тоже время сложен. Объясню почему! Если любишь человека то любишь его со всем его прошлым просто за то, что он есть, с детьми или без ни важно. Это раз. И два, то что Любой мужчина может при этом испытывать доскомфорт в первое время подчеркну пока идёт протирка, т.к. он понимает что это потомство от другого будем говорить самца и нужно самообладание, ум и опыт иметь чтобы это принимать нормально и адекватно. Если мужик нормальный то немного времени и всё нормально, то и сразу всё впорядке. В этом случае женщина должна это понимать и быть поддержкой в их взаимоотношениях винить тут никого нинад о

Ирина

Согласна с каждым словом. Спасибл

Алемжан

Я тоже это подозревал.Лет 20 назад задумался почему множество мужчин так легко женятся на женщинах с детьми.Для меня самого это совсем невозможно.Я же знаю что чужих детей не могу любить.Вижу же что совсем не вызывают никаких умилений у меня чужие дети какие бы няшки не были бы.А родные теребят чувства.Будучи молодым да холостым узнал это еще по племянникам.Так вот лет только через пять десять я пришел к такому же выводу.И чем дальше тем более уверен в прпвоте этой версии.Своих детей растить-это же ответственность на всю жизнь..а за чужих еще и тебе "должны"

Ирина

ну тогда и растите своих на здоровье. это тоже труд и радость..просто не жениться на женщинвах с детьми и не ломать судьбы

Алемжан

Да кто ж спорит.Вот женщинам бы еще признать такую вопиющую правду.Никакая не любовь движет такими самцами.Так просто-тепло пристроится

Ирина

все бывает..

Дмитрий Колесников

"Чужих" детей не бывает. Если мужчина берёт женщину в жёны-он её берёт со ВСЕМ её "багажом"!!! Не важно сколько детей у неё,какие вещи,характер,прибомбасы и прочее... Со ВСЕМ её багажом-не меньше! Так же как мы покупаем к примеру автомобиль... Там есть исправные узлы и механизмы,а есть и кое какие поломки:трещина на лобовом стекле,сгоревшая лампочка например,грязный двигатель и прочее... Если мужчина так себя ведёт-он эгоист и он не "взял" полностью эту женщину в жёны. Так гласят древние писания "Веды"!

Ирина

спасибо за ответ)))

Алёша Валеркин Сын

ну...........это мнение идиота.............мужчины сплошь и рядом воспитывают "Чужих" детей..............что не скажешь о женщинах............и любят их и переживают...........как за"своих"...........они уже часть тебя....................я сам через это прошёл..............хотя женщины и требуют порой больше ..............забывая....что это мы берём ответственность .за их прошлые.......ошибки..............так что можете смело плюнуть тому мнению в шары...................оно ещё и оскорбительно..............и унизительно....

Ирина

спасибо за ответ

Вячеслав Козловский

Если человек любит человека то он прощает ВСЁ что было до него, т.е всё что было до него имеет право быть но он начинает с нуля, но как любой человек не может быть без истории то к ребенку от первого брак (или от любого другого) он должен относится как к части своей женщины (если ребёнок паразит то = женщина с которой он общается ? ) так что вопрос несколько не корректен если любовь то любовь , а если начинают делить детей то это не любовь а так

Ирина

спасибо за ответ настоящего мужчины)

Сэмми Рэйдон

Я ХОРОШО К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ,ПО СКОЛЬКУ ЗА НАШИ ОШИБКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ДЕТИ,ОНИ ВСЕ ПРЕКРАСНЫ И КЕМ БЫ НЕ БЫЛ ЕГО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ И ДЛЯ ЕГО ВОСПРИЯТИЯ И ВОСПИТАНИЯ,Я БЫ СДЕЛАЛ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ И НЕ ВОЗМОЖНОЕ,ЛИШЬ БЫ РЕБЁНОК БЫЛ СЧАСТЛИВ И НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛСЯ,Я ТАК БЫ ПОСТУПИЛ.(P.S ОТЧИМ САМ ПАРАЗИТ,И ЕСЛИ ОН ТАК СЧИТАЕТ,ТО ЭТО НЕ ЛЮДИ,А .......ДАЖЕ НЕТ СЛОВ ПРО ТАКИХ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ,ДАЖЕ ЖИВОТНЫЕ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ).

Сэмми Рэйдон

ДАА

Ирина

)))) они сильные только инкогнито

Сэмми Рэйдон

100 ПРОЦЕНТОВ И Я В ЭТОМ НЕ СОМНИВАЮСЬ

Ирина

)))

Dmitry

Конечно извините, но посмотрите реалиям в лицо, как я понял что чужие дети никому не нужны,...
живём вдвоём с дочкой, но как появляется новая дама, и узнаёт всё как у нас есть, либо кривят рожи, либо больше не появляются))) делайте выводы
У нас у мужиков как то проще увидел даму - полюбил, и полюбил её дитя, а какие ещё варианты? и если действительно любишь человека, то её ребёнок, не как прицеп с ней, а становится родным......!!!!

Ирина

Спасибо за ответ. Ж

Ирина

Желаю вам встретить достойную женщину с горячим сердцем

V.
Volchebnik .

Положительно.В будущем,прежде чем связать с кем-то свою судьбу,хорошенько подумайте,а достоин ли он этого и что для Вас важней в жизни.Найти нового мужа или потерять доверие и любовь своего ребёнка.Будьте пожалуйста повнимательней в выборе своего нового супруга и не думайте только о себе.Семь раз отмерь,один раз отрежь! ( сразу уточню,к Вам это не имеет никакого отношения) Любви Вам и взаимопонимания 🌼

Ирина

спасибо за ответ

Olga Novikova

неважно что ребенок не родной от любимой женщины, главное - любить ребенка.Если мужчина любит свою женщину, то он должен любить и ребенка. Неважно больной ребенок или здоровый.Это роли не играет.Важно любить ребенка и не обращать внимание,если он первое время будет игнорировать отчима.Ребенок привыкает со временем,понимая что родной папаша никогда не вернется в семью, и остается только отчим....

Ирина

Спасибо за ответ

Olga Novikova

))))

Ум
Умиление..

отцу свойственно соэдавать условия для воспитания детей.. чужих ли родных какая разница... и если чужой воспитывается лучше чем родной то и воспринимается намного ближе роднее родного... так же как и матере свойственно воспитывать детей ... родных ли чужих... но душа т все равно более болит за родную кровинушку... представь себя в подобной ситуации.. и сама наверное поймешь и других в подобном же...

Ум
Умиление..

да уж этим и хороша жизнь тог..

Ирина

чем?

Ум
Умиление..

тем что как весной в саду огороде пашишь, сеешь.. ухаживаешь... думаешь ... выращу ух какой урожай всем на удивление... а... урожай соберешь..и думаешь ..ладно уж как нибудь до нового урожаю до тяну...

Ирина

ясно,удачного урожая

Ум
Умиление..

Я буду счастливой!
Я твердо решила!
Ведь, в жизни своей
Я жила и грешила.

Что было - то было,
Что будет - то будет!
Пусть где-то прибавится,
Где-то - убудет!

Хочу быть счастливой!
И буду - я знаю!
Эй, счастье мое!
Ты где? Я скучаю!

Ум
Умиление..

отцу свойственно соэдавать условия для воспитания детей.. чужих ли родных какая разница... и если чужой воспитывается лучше чем родной то и воспринимается намного ближе роднее родного... так же как и матере свойственно воспитывать детей ... родных ли чужих... но душа т все равно более болит за родную кровинушку... представь себя в подобной ситуации.. и сама наверное поймешь и других в подобном же...

Павел Шадский

Я не совсем понял, что значит задвигать себя? На самом деле воспринимать детей, как паразитов могут только паразиты, то - есть уродливо воспитанные люди! Хотя и людьми то их назвать сложно! Я считаю, что хочешь быть с девушкой, будь добр относиться к детям, как к своим! Проще говоря с ребенком надо подружиться - это минимум! Детей вообще надо всегда любить и не важно от кого они!

Ирина

спасибо за ответ.. 👍

Павел Шадский

Всегда пожалуйста!

Надежда Никифорова

какое то дурацкое мнение.......есть и к родным детям относятся как к паразитам, а есть мужчины которые умеют находить подход ко всем детям, это многое ещё и от детей зависит, моя подруга вышла замуж второй раз с тремя детьми......и второй муж относится ко всем как к личностям.....ну там просто дети ещё сами по себе красивые и замечательные, невозможно просто их не любить.......

Ирина

спасибо за ответ, я с вами согласна

Владимир Писаренко

умница! хороший вопрос! отвечу из личной практики....я жил с женщиной у которой была малышка от первого брака! я в этой прекрасной девочке души не чаял так же как и сама малышка она с нетерпением ждала меня с работы а когда я заходил она с радостными криками бросалась мне на шею я не умею делить детей на чужих и своих дети это ДЕТИ! они не отвечают за ошибки родителей!

Ирина

Спасибо за ответ

Владимир Писаренко

я до сих пор люблю ту женщину и особенно её малышку и очень тоскую по ним 😓

Ирина

Почему тогда не с ними?

Владимир Писаренко

я не прощаю предательство никому и никогда

Ирина

Ясно

Night Fury

у меня Было уже девушек 5 с детьми от других мужчин,нет ничего страшного,ведь детям нужно только немного внимания и заботы,маленькие сбрпризики,но самое противное,когда приходится уходит,когда девушка уходит,а ребенок привязался...это жесть...последний так меня забавлял...называл меня папа Свин (из мультика Свинка Пэпэ для тех кто не знает) это классно...но больно...

Ирина

тогда надо остановиться на одной)

Night Fury

но не всегда это возможно...честно...в жизни бывает всякое поверьте,уходишь не от хорошей жизни,а видишь какие-то секреты,тайные переписки,тайные встречи...а иногда девушки не хотят серьезных отношений...

Ирина

ясно..удачи вам)

Night Fury

спасибо!!!она всегда со мной!!!

В*
Вячеслав *

У моей жены дочь от первого брака (17 лет) и общих двое (1,6 и 4). Всё что Вы описали мной воспринимается как полный бред. Человек чьё мнение вы прочитали похоже ограниченный даун. Я не скажу конечно что моё отношение к дочери жены равно отношению к собственным детям, но напряга нет и переживаю за неё и порву кого угодно если что случится точно также как и за своих детей.

Ирина

спасибо за ответ, счастья вашей семье