Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы · страница 2
Жа
Жанна

Сколько людей, столько и мнений. У мненя от первого брака дочь, когда второй муж сделал предложение, я у него спросила, у меня же дочь, как ты к ней будешь относиться? на что он ответил - дети любимой женщины, мои дети.дочери было 3 года, она его называла папой. Сейчас ей 26 у нее 3 детей и для всех он любимый дедушка, он даже говорит, что они на него похожи.

Ирина

поздравляю, и рада за вас и ваших детей))))

Жа
Жанна

спс, если бы он ответил по другому, я не вышла бы за него замуж.

Серж)))

Чушь!!!!!!!!! Я очень люблю сына (пасынком язык не повернется назвать) он уже вырос 22 года парню, а познакомились с ним ему 7 исполнилось))) и вообще если любишь женщину, то и детей её тоже будешь любить, они ведь её частичка! и что важно, он очень болезненно воспринял её измену, на тот момент ему было 21, он из армии пришел. И сейчас называет меня папой)))

Ирина

Спасибо за ответ настоящего мужчины

Анна Головань

Ну бред. Попробывал бы мой второй муж так отнестись к ребенку. Летел бы дальше чем видел. Я женщина и благодаря ребенку реализовала себя. У нас с сыном семья. И это мы в сформировавшуюся семью приняли мужчину. Если нет уважения и любви к малышу, на фиг нужен такой мужик? Неее...Плоха та женщина, что позволяет такое отношение к себе и своему чуду.

Ирина

Согласна на сто процентов. Спасибо за ответ

Microsonya Www

Брееед! Хотя бы потому, что во времена язычества был праздник "весны"........это кратко, когда женщины беременели от чужих мужчин) тогда берущий в жёны такую женщину брал и её детей своими) А в современной жизни...........мужчина действительно любящий её принимает её полностью без всяких но и потому что........а главное любит её детей как родных!

Microsonya Www

пожалуйста)

Artem Dolzhenko

Наверное надо смотреть, как ребенок отнесётся к новому дяде пытающимся стать папой ребёнку. Не все дети примут отчима, как родного, поэтому будет неприязнь. Это видимо и будет причиной недопониманий, дисгармонии. Я бы любил ребёнка как родного если б он меня тоже полюбил. Если б не воспринял, я бы тоже не воспринял. Лично моё мнение.

Artem Dolzhenko

и всё-таки родной не родной, а ребёнку хочется чтоб у него был папа. всё правильно.

Ирина

Конечно. Папа важный человек

Artem Dolzhenko

вот вы мне и помогли кое что понять

Artem Dolzhenko

что у детей всегда буде ет потребность в 2 родителях. И можно не сомниваясь брать жену с детьми, они станут родными рано или поздно. Правда ребёнку все равно будет трудно воспринять, что надо принять нового папу, если старый есть. Для ребёнка это катострофа, это нам внушают, что для него ничего страшного. На самом деле эти все разводы так бьют по детям, люди себе даже не представляют

Ирина

Рада что помогла. А дети это такое чудо.

olga renner

Ирина, я не так давно задавала вопрос , где мужчина, состоя во втором браке и приняв дочь жены, заботился еще и о своем ребёнке о первого брака , мальчик 5 лет аутист... и вот жена эта задала вопрос на форуме, как бы этого дебила( ребенка) отвадить... вот отношение женщин убило - 80 процентов считали, что она права... и что они делали так же

Ирина

кошмар какой..и не стыдно ей..

olga renner

да меня и тут за этот вопрос женщины тапками закидали... типа раз развелся, то и не фиг сына таскать к себе... вот не зря во всех сказках самый злой и отвратительный персонаж - это мачеха

Ирина

наверное..Мне бы было жалко мальчика,тем более мои то дети не обделены любовь.)

olga renner

да это нормальное чувство....чужим абсолютно, у кого дети болеют, помочь хочется... а тут ребёнок мужа... мужчины кстати честнее в этом вопросе....либо не женятся на таких, либо все же принимают детей полностью

Ирина

согласна..Мужчина в этом случае молодец..Ведь необычным деткам и их мамам тяжелее..

Валерий Качесов

Ириша... Я женился ,на злой другой... Она была с ребенком. она мне родила еще сына... Потом ох как загулял.. Но... Но вот в чем главное ,нас спасли наши дети... Я не когда не делил родной или мой... Женщина это чувствует... Для меня они одинаковы... Я всегда заступаюсь за жен моих сыновей.. Ну они потом плачутся Маме.. Я просто так сказал. ..

Ирина

Вы правильно сказали. И женщина и дети все чувствуют.

Валерий Качесов

Ирина... Ну да... А мне .... ? вы иногда не правы...

Алла Горбунова

Это тоже не относится ко мне... Но думаю одно, если мужчина любит женщину, то он ее принимает со всем жизненным багажом: ребенок, бывшие мужчины. А муж-отчим не станет ни когда папой для приемного ребенка, если с первого дня хочет показать своё "я" и хозяином в доме. Уважать его точно ни кто не будет ни когда!!!! Это мое мнение.

Ирина

спасибо за ответ. стать папой это важдодневная работа

Алина Козьмина

если мужчина любит женщину, то он любит и её ребенка( это же частица этой женщны). У моей сестры 3е детей, так сложились обстоятельства что они от разных мужчин( ранний брак, не знаю, смерть),, так вот 4й муж принял этих детей, причем младшему было 2 года, а старшему 10 лет, как своих родных, они вместе уже 15 лет и все прекрасно)

Ирина

Спасибо за ответ счастья вашей п ее большой семье

Янина Афанасенко

Люди разные бывают.Надо искать достойного мужа,что бы любил вашего ребёнка как собственного.Естественно это большой труд для обоих родителей,но только в мирной и доброй семье ребенок будет счастлив.Женщина не должна на себя забивать,и всё спускать на тормоза.Если сразу не получилось,не стоит мучать Ваши жизни.

Ирина

спасибо за мнение,только ко мне это не относится. хотя правы вы даже на 200 процентов,жаль так считают не все женщины,раз есть такие высказывания.

Янина Афанасенко

На самом деле у меня есть знакомая пара,у которой такая ситуация.Они очень счастливы и я ими восхищаюсь.Жизнь одна,не надо зла.))))))))))

Ирина

у меня много таких счастливых пар..и здесь большинство ответов положительные..но есть несколько согласных с цитатой..

Константин Кашкин

очень многое зависит от возраста ребенка, его предыдущего воспитания, и кто над этим ребенком чахнет под личиной того что не было детского счастья.Тут много всего того что не учитывать нельзя при построении отношений.Ну и наверное самое главное - желание выстраивать позитивные отношения, с обеих сторон причем

Ирина

ясно, думаю эти вопросы надо на берегу - решать и если мужчина не способен принять чужого ребенка, лучше не продолжать и искать девушку.

Константин Кашкин

нет, не соглашусь.Так нельзя.Это называется наскок.Построение отношений с чужим ребенком-процесс долгий и нелегкий.Скажу так, при желании все возможно, а при симпатии все получится быстрее и радостнее.А "наскоки" более полезны на работе, скажем выполнить поставленный план продаж - тут это более корректно.

Ирина

построение отношений дело долгое и не простое,но если есть неуверенность в способности принять ребенка,то спешить не стоит..Хотя бывают счастливые и не очень исключения)

Константин Летухов

Не знаю как у кого но у моей бывшей жёны был отчим он женился на ее маме с двумя детьми потом родилась его дочь любит он всех один такого сам убедился... Так что думаю зависит от человека... Моё мнение если взялся воспитывать маленькое чудо то надо это делать любя и без поблажек и считать его своим и только своим...

Po
Polinochka

Я думаю, что если у мужчины такое мнение к ребёнку, то с ним вообще лучше не связываться. Никогда не понимала, как женщина может предпочесть благополучие чужого мужика , вместо благополучия собственного ребёнка. Ведь если отчим его так воспринимает, то он никогда к нему Енё будет нормально относиться

Ирина

и я таких дам не понимаю))

Мутабор Искатель

У моей жены ребенок от первого брака... я ее как свою с 3х лет... холю леоею люблю...

Ирина

Вы молодец. Счастья вашей семье

Po
Polinochka

Ты молодец, таких не много

Димка Спиваков

Нормально отношусь к ребенку от первого брака жены. Дурачимся с ней, нервируем маму )) учим уроки, ходим по магазинам(опять таки покупками нервируя маму))), учу её водить машину. Если и не отцовские чувства у меня к ней, то очень, очень дружественные. И ни в коем случае не отношусь к ней как к паразиту.

Ирина

Спасибо за ответ. Счастья вашей семье

Димка Спиваков

Спасибо! Не знаю, где отчимы так относятся к детям жены от первого брака. Ведь у таких девушек лети и так обделены вниманием отца, зачем же ещё больше отдалять ребенка от взрослого мужчины?

Ирина

)) я тоже не знаю..но этот вопрос меня так шокировал,что я решила его переадресовать)

Димка Спиваков

Ааа. А я думал Вы лично для себя спрашиваете.

Ирина

Я ж написала,что ко мне не отновится

Андрей Бедусенко

не правда! когда мужчина любит женщину (подчёркиваю - любит женщину, а не себя рядом с ней) - он воспринимает её такой - какая она есть, а её ребёнок - это её часть! он любит и её детей, её привычки, жесты, голос, аромат.. а то - о чём Вы говорите - просто: пришёл - всунул и ушёл. категория - паразиты

Ирина

Спасибо за ответ. Приятно читать

Андрей Бедусенко

удачи и любви Вам! Пусть всё будет хорошо и дОбро!

Александр Гурьев

Вообще я лично ко всем чужим детям отношусь не очень,умом понимаю но кишки твердят другое.Даже вид беременной женщины вызывает не очень приятное ощущение хотя у меня есть ребенок и когда жена была с животом этого ощущения небыло.Может это природная защитная реакция-мол не тронь нельзя.

Ирина

Может быть. Спамибо за ответ))

Elodar Murdzhidze

Мужик тащит заработанный ресурс в семью. Если есть ребенок от другого - то ресурс тратится на него. то есть мужик часть ресурса просто вкладывает в чужого ребенка. Как в будущем отнесется к нему и ребенок и жена неизвестно. потому на момент неясности - мужик выбрасывает часть ресурса.

Ирина

ну тогда просто не надо жениться на женщинах с детьми,а растить своих)))

Elodar Murdzhidze

точно. но вопрос был - воспринимает ли как паразита. Думаю - воспринимает.

Роман Силантьев

Если ты забираешь женщину в свою жизнь, ты берешь ее со всем ее багажом, будь то ее дети, вечно пьяные родители или ее бурное развеселое прошлое... И уже со всем этим выстраивать отношения... Если мужчина сильный, то он с этим справится, а если нет, то так и будет отделять мух от котлет...

Ирина

Согласна. Спасибо за ответ настоящего мужчины.

Александр The Venom

Иной раз, как конкурирующий самец (звучит глупо, но антропология, как наука, это подтверждает). Естественный барьер, я сам с отчимом никогда не найду общего языка, ибо не умею делать "ку"(отсылка к "Кин-Дза-Дза"), а он никогда не умерит своего высокомерия и иллюзорного альфа-статуса.

Елена Диско

Если мужчина любит женщину, он будет стараться не причинять ей боль, он найдет компромисс и правильное решение возникшей ситуации и не позволит ей разрываться между собой и ребенком. А если женщина мудра, она тоже постарается все сбалансировать . трудно, но любовь этого стоит.

Елена Диско

не за что. у меня дочь от первого брака, взрослая уже)))