Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы · страница 3
Денис Денис

Урод он. Какая разница, ребёнок от первого брака или нет. Дети не виноваты что так в их семье произошло. Если живёшь с любимым человеком и его ребёнка считаешь паразитом, то куда тогда смотрит мама ребёнка? да пусть гонит в шею такого козла. а я бы ему за такое лицо поломал.

Ирина

Согласна. Спасибо за ответ

Ирина

Ответ нормального настоящего мужчины

Вика Невьянцева

Ирина,увы,есть мужчины,которые не готовы и не собираются воспитывать чужого ребёнка,но есть немногие мужчины и они есть,которые с радостью принимают женщину с детьми от другого мужчины.Но больше всего мужчины не имеют желания воспитывать чужих детей.Это статистика.

Ирина

Может быть. Среди ответов более 90% готовы или уже воспитывают. Несколько не готовы и любят только своих. И пара согласных с цитатой. А вобще никто не обязан любить чужого. Просто не можешь его приняьь -не порть жизнь женщине и ребенку

Вика Невьянцева

Не могу согласиться ,что 90% уже воспитывают или готовы,по статистике 70% мужчин не готовы и не соглашаются воспитывать чужих детей.Может Вам преценденты попадались;)

Ирина

вы не внимательно читаете!" среди ответивших на данный ответ 90 %..сначала прочтите правильно,а потом спорьте

Ирина

а слова не "могу согласиться"??

Вика Невьянцева

Слово "не могу согласиться" не является словом спора;)

Сэр Макс

Ну пока у меня не было такого опыта. Но могу сказать - для меня нет никакой разницы, мой это ребёнок по крови или нет. Любой ребёнок заслуживает счастливого детства, поэтому мною он будет восприниматься как собственный. И никаких преференций взамен я требовать не буду.

Редкий Экземпляр

Зависит от человека... Но ребёнок без папы много чего не поймёт, а не которые вещи мама не донесёт до него, которые может только отец, пусть не родной, но он должен любить его как родного, а иначе зачем он нужен такой отчим, которого потом ненавидеть будут и мстить ему...

Ирина

спасибо за ответ..Я согласна на все 200 процентов)))))

Руслан Бочков

Ко мне тоже отношения не имеет, но в своё время я задумывался на этим вопросом. Мое мнение, что довольно несложно полюбить чужого ребёнка и соответственно хорошо к нему относиться, в основном всё зависит от самого ребёнка, его поведения и т.д. Но это лично мое мнение.

Юлия Мелехина

я конечно не мужчина, но меня воспитывал отчим, и я благодаона матери за него, потому что моего биологического отца тяжело назвать родителем, но мне повезло и я это понимаю. Хотя знаю точно что мама из своих поклонников выбирала не только себе мужа, но и мне отца

Ирина

Спасибо за ответ. Ваша мама молодец

Юлия Мелехина

я знаю. Просто если мужчина любит женщину, ее ребенок ему не помеха и воспринимает его как часть ее.

Алексеевна ...

любой мужчина воспринимает не важно каких детей в силу его самого воспитания! если его воспитали паразитом и паразиты, то он не только чужого, но и своего собственного так воспринимать будет! посмотрите только по статистике злостных не плательщиков алиментов

Алексеевна ...

как ни странно, у меня лично много случаев знакомых, в которых чужие мужчины становятся лучшим отцом не своему ребенку

Кто Я?

Вы знаете, всегда мечтал спросить у женщины, такой как вы, как бы вы относились к мужчине, у которого были бы дети от первого брака, которые вас бы по какой то причине не взлюбили с первого знакомства. Сейчас в нашем современном мире не в редкость - отец одиночка.

Ирина

Почему у такой? Меня уже спрашивали,-если бы любила то присматривалась и пыталась найти общий язык,а если бы вместе решили жить,то с терпением ,заботой и страхои обидеть. А не пошло бы -не стала бы портить жизнь.

Кто Я?

Спасибо, но увы не каждый может принять детей и заботиться о детях жены.

Ирина

Согласна и тут главное честность.

Кто Я?

Да, это самое главное.

Ирина

Об этом и вопрос. Бесят дети ,жаоь денег,не можешь принять -не лезь в семью с детьми

Кто Я?

Денег не даль, сегодня есть, завтра нет. Детей надо жалеть.

Viktor Petrovich

не важно имеет отношение к тебе или нет. Я нормально воспринимаю такое положение. Я считаю что в первую очередь ребенок должен признать избранника любимой женщины, иначе такой союз буде неудачен. Мужчина если принимает женщину то и должен принять ее ребенка.

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Олег Максименко

Глупости. Или мужчина воспитывает или на... пошёл из семьи. И в данном случае, главное это ребёнок, а не капризы мужика, который думает, что нашёл очередную любовницу. У моей жены, есть дочь, воспитываю 10лет и люблю её, ибо она моя дочь. Не важно, кровная или нет.

Ирина

спасибо за ответ)) счастья вашей семье)))

Денис Зюбан

с точки зрения моей лично у меня старшая дочка от первого брака так я ее сильнее люблю. а вообще таких деток мужчины должны любить одинаково в независимости от того твой или не твой так как мы берем обязательство его воспитать и вырастить достойными людьми

Ирина

спасибо за мнение настоящего,ответственного мужчины.

Денис Зюбан

Vladi Mir

Так же как вы прочитали. Зачем рожать и разводится? Кровные дети всегда в приоритете. Всё остальное дополнительная нагрузка. Мирюсь пока. Терплю пока не вырастет и куда нибудь в интернат. А то папа номер два, бегает по квартире, так и хочется стукнуть...

Ирина

кошмар..не приятно с вами общаться.Зачем жениться на женщине с детьми?? Девушек полно..

Vladi Mir

Мы с этим ребёнком лучшие друзья))) Но за тупость папашиных генов хочется иногда удавить. Но это так. И мнения меняются. Я для неё лучше чем отец. Но родной она не стане никогда. И это понятная аксиома. По крайней мере для меня. Кровные есть кровные... Всё остальное сглаживается...

Ирина

лучших друзей в интернат не хочется сдать и их не терпят,а принимают.. А стукнуть иногда и своего хочется,да жалко.. Если отделить ее от папы и считать самостоятельной личностью..то и отвечать надо за нее,как за результат собственного воспитания)

Vladi Mir

Так и происходит. Просто мнения об этом достаточно обширное. И тут всё зависит от восприятия ребёнка "не папы". А там время покажет)))

Ирина

странная беседа,вы начали резко,а теперь становитесь мягче и терпимее и идете за моими мыслями..Вы всегда такой и какое ваше настоящее мнение?

Vladi Mir

Просто вы спросили мнение. Я написал его с самого начала. Дальше написал что происходит и к чему идёт. Мнение не меняется. Меняют обстоятельства и действия)))

Ирина

ясно, удачи вам и терпения)

Алина Маханькова

Как "паразит", могу сказать, что "паразиты" помогают маме выводить таких козлов -отчимов на чистую воду! И ничего нельзя прощать людям, которые относятся к детям (своим или чужим - не важно), как к паразитам. Пардон, пи...дить нещадно этих чмошников!!!!!!!!

Ирина

спасибо за горячий ответ)))

Сергей Яр

Не важно от какого брака дети, если они есть, то мужчина ( женщина ) ,обязаны их любить и воспитывать одинаково. Есле же этого не происходит и один и родителей (отчим, мачиха) относится предвзято, то не стоит таким людям начинать какие либо отношения.

Сергей Яр

P.S. Если полюбил девушку (женщину), то не только её, а всё что с ней связано и детей, и все её не достатки и тд. и т.п.

Умид Рузиев

Да она пусть благодарит мужика за то что он женился на ней с ребенком. Т к это противоестественно. Мужик не должен принимать чужего ребенка. А он это сделал что уже заслуживает большего уважения. И в глубине души он никогда искренне его не полюбит.

Ирина

Ну и удачи ему. Главное,чтоб своих не бросал,а то потом растить другие будут

Умид Рузиев

Если женщина не станет инициатором развода. Адекватный мужчина родного ребенка не бросит.

Ирина

То то так много матерей одиночек,адекватных мужчин расплодилось

Умид Рузиев

Не фиг было заводить ребенка не ведомо от кого. Значит женщина не разобралась в отце своего ребенка теперь пожинает плоды своей глупости.

Ирина

Удобная позиция -прилюбом раскладе женщина виноватта. А мужчина адекватный. Ладно удачи вам

Оо
Ооо

да как,насторожено..если не сойдешься с ребенком то и с женщиной разлад.да и если эти препоны пройдены,то в воспитание будет всегда твое с оглядкой на жену.так как она не упустит шанса манипулировать этим...ты его не любишь,не смей трогать..и тд и тп

Ксения Храмцова

смешно. ведь за детьми смотрит и ухаживает мать, она им еду готовит, кормит их, стирает их одежду, делает с ними уроки. заботится о детях мама, а отец или отчим только финансы отстегивают да и то не всегда.потому дети на шее женщины , а не на мужчине

Ирина

это ладно..Я не понимаю зачем мужики сначала лезут в семью,женятся на женщине с детьми,а потом ноют!! живи сам или ищи девушку)

Ксения Храмцова

согласна. если женился на женщине с ребенком то не надо ее попрекать

Ирина

и я о том же..Не все способные заботиться о чужом как о своем,но всех и не просят это делать

Алекс Венцель

Разные бывают дети, разные браки и разные причины их распада. Вот мой старший сын купил маленькой дочери от первого брака квартиру в Москве за 11 миллионов. Платит за неё ипотеку. Обставил её и каждый месяц выделяет на дочь бывшей жене 100 тысяч...