Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы · страница 4
Kceniya Kalinina

ребёнок мужчины от первого брака не должен для него стоять на втором плане,любящий отец воспримет детей обоих и забота пойдёт н равных(сразу уточню проверено на собственном опыте))))надеюсь что ответила на вш поставленный вопрос))

Шепот

вы знаете,мой сын от первого брака называет отчима отцом,а родного отца по фамилии!у них очень теплые отношения,и муж с гордостью говорит,что у него двое сыновей!никогда не разделял родного и моего)так что все зависит от мужчины)

Шепот

он самый лучший отец и муж 😊

Шепот

нам повезло значит)))

Шепот

и им однозначно)

Шепот

🌸

Анжелика Малыш

Это все индивидуально...Уровень развития и воспитания этих людей...Мужчине тоже не просто адаптироваться и найти общий язык с ребенком...порой не простым, избалованным, без нормального мужского воспитания...Это все не просто.

Анжелика Малыш

Женщины существа эмоциональные...Влюбляются...обо всем забывают))

Ирина

думаю,если есть дети,то с эмоциями надо быть поосторожнее

Анжелика Малыш

Не все это понимают...а дети страдают

Анжелика Малыш

Но иногда пройдя все испытания человек становится лучше...

Анжелика Малыш

Это уж его выбор, воспользуется он этой возможностью в этой жизни или так и будет кругами ходить...а еще хуже деградировать

Андрей Пупышев

очень сложный вопрос, и ответ бы занял очень много времени и места, лично я наверное не смог бы принять чужого ребенка, хотя дети меня любят, но он не твой, живите с женами своими и не надо будет мучится над этим вопросом)

Андрей Пупышев

прошу прощения не обратил внимания что вы женщина как то разошелся инь янь , еще раз прошу прощения женщины этот вопрос видят и переживают по своему

Ирина

Да не стоит я ради интереса спрашиваю.

Андрей Пупышев

а вот вы бы как отнеслись к мужчине у которого есть ребенок?

Ирина

Не знаю. Старалась бы подружиться и присматривалась.

Андрей Пупышев

ясно понятно, что сначала все так и происходит, но не каждый человек отважиться, я снимаю шляпу перед теми людьми кто чужих деток с легкостью признает своими, лишь бы это было от сердца, а не корысти ради или так стерпится слюбится(

Ирина

И я. Они люди с большим и золотым сердцем

Андрей Пупышев

ну вот я не один из них, и ни в чем себя винить не могу, так как невиновен)

Марина Рудакова

У меня дети от прошлого брака...С нынешним мужем были проблемы в отношении детей, но я всегда пресекала неприятности... Он знает, что дети для меня дороже всего, но и его я люблю... Поэтому он уступает мне, прислушивается...

Ирина

спасибо за ответ. Счастья вашей семье

Дмитрий Объективный

Не знаю...но вот мой папа относился к детям моей мамы и от первого и от второго....так же как к детям от третьего - его брака с моей мамой.....и то что у нас с братом и сестрой разные фамилии я ощутил только тогда когда он умер

Ирина

спасибо за ответ,ваши папа и мама молодцы

Анар Пашаев

это зависит от мужчины, я думаю. Нормальный человек должен принять ребёнка, и если он хочет создать семью с любимой женщиной, то её семья должна стать и его семьёй. Но, естесственно жизнь далека от идеала, к сожалению.

Ирина

спасибо за ответ..а жизнь она,конечно,,разная

Анар Пашаев

конечно разная, и порою не всё зависит от нас, к сожалению

Юрий

если взять аналогий с животными, то кошачьи загрызают котят не от себя. а страуся дерутся насмерть за право отнять чужих детей и воспитывать как своих. Так что пусть люди сами выбирают: кто из них страус, а кто лев.)))

Ирина

Вот и я том же..каждому свое и не надо портить жизнь детям и женщинам)) а некоторые кто,заведут и убегают - коты????

Юрий

коты -тоже интересные животные.некоторые потрахались и свалили. а некоторые найдут на улице котёнка - и в дом его тащат.

Ирина

не слышала.чтоб тащили..У родителей постоянно коты и кошки живут..ни разу не притащили

Юрий

ну, я ж и говорю:кот коту рознь. Но, в основном, они конечно, трутни.)))

Юрий

я дома держу котов только из за того, чтобы не было проблемы с котятами)))

Юрий

а вы симпатуля

+-
+ -

Надо всегда ставить себя на место отчима,Вы приняли бы чужого ребёнка,тем более ему тащить семью на себе.Вообще новомодные психологи ориентируется по библии(почитайте библию),жестоко но правда http://proza.ru/2014/10/12/363

Ирина

библию читала,а новомодные психологи любят все валить в одну кучу и выдавать в субъективном порядке.

+-
+ -

По читайте по ссылке, у моих знакомы всё как под копирку о чём описано.

Ирина

прочла..удачи вам с девственной молодой самкой. только по моему это мужики часто бывают низкоранговые,раз так много детей,мечтающих о папе. а женщины любят и растят, причем многие и думать не хотят о мужчине. Удачи вам и семью на всю жизнь,что никто вашу любимую не записал в низкоранговые,а ребенка и того хуже..Мужчина всегда должен отвечать за свои поступки и своих детей и тогда проблем не будет))) Мой мужчина отвечает

+-
+ -

Я тут при чём.Просто жизнь всё это подтверждает.Вы не внимательно читали.Папа один.Типичный женский ответ.Ключевые слова "Своих детей",если его не слили.Но правдивый ответ Вы получили.Женщина отвечает за свои поступки и поступки своих детей если она слила мужа,а приходящий и уходящие ёб..ри ни за что не отвечают.Не надо переводить на личности эту статью,обозначены проблемы чисто в статистическом плане.Вопрос Вам-детей нового мужа будите растить,причём не богатого.

Ирина

я думала об этом..нового мне не надо,но если вдруг у моего найдутся дети,мало ли как бывает,я постараюсь их принять..а на счет слила--- они сами часто сливаются,особенно если ребенок болеет..

+-
+ -

У меня знакомый слился,но подозреваю что она не захотела рожать второго,а мужчине нужен наследник.

Ирина

За решение спиться должен отвечать сам мужчина.

Юрий Сталкер)

Я считаю, ребенок остается ребенком независимо кто отец и если ты уж пришел в семью (хотя многие думают - взял с ребенком) то веди себя достойно. Ко мне также никакого отношения не имеет, это мое личное мнение.

Антон Калиш

Ну у меня друг живёт с девушкой и воспитывает чужого ребёнка и нормально к этому относится, воспринимает его как своего, хотя тут дело в возрасте наверное, на момент их встречи ребёнку 4 месяца было всего=))

Ирина

согласна,возраст имеет большое значение

Антон Калиш

Вот и я так думаю, было бы ребёнку лет 7-8, думаю тяжело было бы ему его своим воспринимать...

Ирина

сначала тяжело точно..это ведь уже почти сложившаяся личность

Антон Калиш

Я думаю это от многих факторов зависит, ведь найти в себе силы любить чужого ребёнка только на словах просто, своего всегда охото будет, это же продолжение рода. Это в природе мужчины заложено, в исконном животном я=)

Григорий Леанидович

Ребенок от первого брака, как говорят не важно кто отец важно кто воспитал я бы относился к нему так же с любовью как и к своему если кто то считает как вы сказали то этот человек не заслуживает быть отцом .

Ирина

я не сказала,я прочла вопрос и процитировала его))

Григорий Леанидович

Ну а я написал свае если так удобно мнение на ваше мнение ведь так и должно быть .

Григорий Леанидович

Поправка, на прочитанное вами мнение .

Странник Олег (Пенза)

А как Вы хотели? Мужчина обязан кормить семью, а чужой ребенок это не его ребеноки и не его семя. Почему он должен заботиться о генофонде какого то ублюдка? Пусть ублюдок сам его и кормит/заботится. Логика.

Странник Олег (Пенза)

Знаете что было с Шумахером? Вот у меня 6 лет назад была более тяжелая травма (Как минимум сознание потерял сразу и в больницу привезли не через 7 минут а через 3 часа).

Ирина

ясно,все бывает..видимо много недоделанных дел у вас)

Странник Олег (Пенза)

Однако достаточно одного...

Оксана Подымова

Почему отец ребенка должен именно таким быть? А если он умер. И ребенок без отца остался. А вобще я вас понимаю. Если мне нравится мужчина и у него есть ребенок, для меня все матери этих детей шлюхи, уродины и суки. Я вас понимаю

Ирина

а я не понимаю,дети не при чем в любом случае.

Lego

То что вы написали мягко говоря ерунда. Конечно не родной родным не станет, но отношение как друг, как учитель или старший товарищ, мужик должен иметь, ведь это ребенок его любимой женщины, частичка ее...

Ирина

это не ерунда и процитированный вопрос от сюда.

Lego

Ну понятно, тогда скажу как это называется - это чушь собачья! я знаю не одного человека, сам таким был, и что то я паразитов не замечал в таких семьях и даже НЕсемьях, а просто отношениях.

Ирина

вот и я прочла и решила,что человек или боле психически,или подлец или рисуется..решила спросить мнение других..увы есть согласные с его точкой зрения)

Lego

Извините я думал ваше мнение, плохие это люди, кто так считает, им бы на место тех детей....

Ирина

да ничего..я сама так обалдела когда прочла,что даже не ответила ничего..И лишь через сутки написала это вопрос..

""анатолий ""касаткин

Я живу а таком браке, своих детей у меня нет, не знаю как относятся к родному ребенку, какие чувства испытывают, но посторонние и жена говорят, что отношусь как к родному..и балую иногда и требую дай боже.

Виктор Денисов

Вообще без разнице от какого и чей. Просто люби их,и они ответят тебе взаимностью и во много раз больше. И когда потом возвращаешься домой с работы.Тебя встречают с любовью.И жить легко и приятно. 😉

Сергей Логачев

На мой взгляд это чисто женское заблуждение ,или какого нибудь очередного дебила,если мужчина действительно любит женщину то он так же будет любить её ребёнка как своего, но это конечно моё мнение

Ширинский Максим

ну не знаю какое-то не адекватное и эгоистичное мнение ! Если человек любит и берет на себя ответственность о чем может быть речь ! Ну и женщина в свою очередь не должна опускаться и задвигать себя !

Ирина

Спасибо за ответ,радует что нормальных большинство

Uf
Ufo

Ты кода женщину берешь о чем думаешь? Вот и делай выводы, что ребенок и женщина неразделимы. И потом, глупость большинства идиотов заключается в том, что отец не тот кто зачал, но тот кто воспитал!

Ирина

спасибо за мнение) я тоже за разумное отношение)

Xx
Xxlceramica

У моей любимой женщины как раз ребенок- девочка 10 лет от первого брака- отношусь к ней замечательно! - но она воспринимает меня сложно и вопрос- как принять участие в ее воспитании и помочь жене???

Ирина

Любовью,терпением,участием и заботой о ее маме)

Ирина

пожалуйста,счастья вашей семье