Alisa.komar_2014

Правильно ли развивать в себе самообладание?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно. Вот, у электриков и сапёров категорически запрещёно бешенно дёргаться во время работы с опасными объектами.)) А то, так дёрнешься и упадёшь с табуретки.))

Alisa.komar_2014

Да и в повседневной жизни разве можно обойтись без этого качества?

Эдсон

Нет не правильно, окружающие должны видеть вашу злость чтобы вовремя спрятаться

Эдсон

Нет не страшно, привык

Alisa.komar_2014

А к людям как относитесь?

Эдсон

Ровно так как они этого заслуживают, к нормальным по нормальному, а к упырям с презрением

Alisa.komar_2014

А разве не упырь, питающийся по утрам сырыми котятами?

Эдсон

Ох утомили вы меня, гуд бай!

Макс Пашковский

Конечно. Это же прекрасно когда люди не понимают твои эмоции

Макс Пашковский

Скорее разучились. Вот это самое обидное, что интернет нас должен делать умнее, а получается наоборот. Да и много чего другого...

Alisa.komar_2014

Я тоже задумывалась над этим. Нашла интересное пророчество на наше время. Если интересно, то напишу в сообщение.

Макс Пашковский

Буду примного благодарен. Хоть честно я как то не верю в предсказание и другую мистику. Не северный. Хотя чисто для интереса почитаю

Alisa.komar_2014

Написала

Макс Пашковский

Спасибо👍😊

Александр Шебалин .

Да,это необходимо.

Alisa.komar_2014

Согласна. А почему необходимо?

Александр Шебалин .

Что-бы быть спокойным во всех случаях.

Alisa.komar_2014

Интересный совет по этому поводу записал мудрый Соломон: "Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим." (Притчи 25:28). Как завоевать город в древности без оборонительных стен было легко, так и легко вывести из себя человека, не имеющего самообладание

Серый

Конечно

Alisa.komar_2014

А как это делать?

Серый

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Alisa.komar_2014

А у кого?

Серый

У всех и везде. Учиться - означает получать информацию. От друзей, из инета, из книг...

Alisa.komar_2014

Здорово. Я тоже стараюсь отыскивать практичные советы для жизни. В одной книге о цели ее написания сказано: "...чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы)…" Как думаете какой книгой я пользуюсь?

Адам Адамов

Очень

Alisa.komar_2014

Интересный ответ нашла в Библии: " в надмении своём нечестивый говорит нет Бога и он не взыщет" псалом 9 глава стих 25

Адам Адамов

Я принимаю все писания как правильнее

Alisa.komar_2014

И что это означает?

Адам Адамов

Все они об одном

Alisa.komar_2014

О чем?