Лукас Шакал

Щас вспоминал кто написал картину... Ну где медведи в лесу... И осекся, забыл. Пришлось гуглить, и ни фига это ни медведи в лесу, и художников два. Помните?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Иван Шишкин нарисовал лес а его коллега и специалист по изображению животных - русский жанровый живописец Константин Савицкий нарисовал медведей вообще по задумке Шишкина там должны были быть зайцы

Лукас Шакал

Зайцы косят траву, это всем известно

Ольга Ивашиненко

Так я ответила на вопрос или где

Андрей Григорьев

Да Перовы, Серовы, Суриковы, Утро в сосновом бору и кто потом медведей пририсовал я так и не запомнил. Ага, я еще Айвазовского знаю и Малевича)))

Со
Солнце.

Точно! 👍☺️. Мне понравилась ещё история гида в Третьяковке о портрете Льва Толстого,, кисти Репина. Предприимчивый оказался автор 😁

Старый Знакомый

да - один лес нарисовал и пошел удовольствие чаем залить, а второй в это время ему напакостил - мишек втулил в пейзаж)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Утро в сосновом то ли лесу, то ли бору. Живописец Шишкин природу сваял, а Мишек ему кто-то подмог

Наталья Грибова

🖼 Есть еще и третий соавтор...

По
Полтавчанка

«Утро в сосновом лесу» — картина Ивана Шишкина и Константина Савицкого

Лукас Шакал

Умничка, сам знаешь или подсмотрел?

По
Полтавчанка

Помнила. Но потом, чтобы удостовериться подсмотрела

Лукас Шакал

Ах ты хитрая жопа!!

По
Полтавчанка

Не хитрая. Память проверяю.

Ти
Тина

Шишкин,а друг Дорисовпл мишек,не помню,но напишу Савицкий,но не точно.

Сергей Червоненко

картину помню, Шишкин рисовал лес, а мишек не помню кто, но гениально!,

Владимир Ткаченко

утро в лесу_Шишкин (хотя мишек другой нарисовал, не помню уж кто)

Александр Жданов

Верно, два. Шишкин и его приятель, который и нарисовал медведей.

Белая И Пушистая

Утро в лесу.. Шишкин значится автором, но медведей рисовал не он

К М

Шишкин. В сосновом бору? Только мишек рисовал не он вроде

Лукас Шакал

ага

По
Половинка

ага...помню., что их двое писали ...этот лес....точно двое....

Лукас Шакал

Фридрих и Энгельс

По
Половинка

неее...это не те...там художники....

Лукас Шакал

Эти тоже писали)

По
Половинка

ну эти то...буквы писали....а там ...на холсте....

Лукас Шакал

Отмазалась)))

По
Половинка

чей то отмазалась....все по настоящему....

Романа

Да. Шишкин. Утро в сосновом лесу. Медведи не шишкинские.

Лукас Шакал

У меня после шишек обычно другое, а тут вона как

Романа

Это факт или версия?

Лукас Шакал

Это мысли вслух,братик. Не обращай вниманий

Романа

))) Медведи в этой картине самое запоминающееся. Убрать их, и таких картин море. А вся слава Шишкину. Обидно, брат)

Лукас Шакал

Я просто конфеты смотрел, и задумался

Романа

Конфеты это хорошо. Вкусные)

Людмила Долгих

😁..не .не помню.....Утро в сосновом бору 😴..И на фига 😅

Босяк

Да,Шишкин написал пейзаж,а его друг медведей,😜

Лукас Шакал

А их третий знакомый, напомнил всем, об этом.

Босяк

Классика жанра,сообразили на троих.

Марина

"Утро в сосновом бору", вроде бы так🙄 или что?)

Лукас Шакал

А я не вспомнил

Марина

Не страшно)

Лукас Шакал

Не, это мелочи, я начинаю забывать другие вещи

Марина

Это да...с годами память ухудшается🤷‍♀️ слишком большой объем информации вокруг нас. Я себе пометочки делаю, календарь веду, записочки рисую😁

Лукас Шакал

Хм... Не то. Забей братик))) я ещё помню как меня зовут

Марина

Это самое элементарное))

Валентина Мезрина

Шишкин рисовал природу, а медведей- Савицкий

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да. Петров и Водкин - "Купание красного коня."