Ju
Juta

Как правильно подготовиться к Крещенскому купанию?

Ответы
Викентий Ви

Сначала нужно мозги подготовить, а потом задуматься стоит ли...

Валерий Герасимов

Перед купанием важно соблюдать последовательность напитков..

Ju
Juta

😳

☮Зеркало☮

Правильно - к нему не готовиться и в нём не участвовать.

Владимир Коваленко

Надо слетать в Грецию или в Турцию, там вода теплее.

Ju
Juta

Да холодненькая то бодрит

Владимир Коваленко

Приняв холодненькой, можно безболезненно сигать в Адриатику!

Ju
Juta

А вроде нельзя горячительное употреблять перед этим

Владимир Коваленко

Я в теории Православия-слаб!

Роман

Почитайте инструкцию, слишком много писать..

Дневной Заяц

Правильно это не нырять в прорубь

Кот Кот

Яб посоветовал научится думать

Ju
Juta

О чем? Как подготовиться к Крещенскому купанию?)

Кот Кот

Нуу надо понять что крестили не абы кого смертного.. а крестили иссуса.. И то был сам обряд крещения.. Тоесть просвещения.
Второй пункт к пониманию.. это то что каждого в детстве крестили и купание и крещение и обряд был уже проведён и это больше как бы ненадо.
Третий понять что климатических условия в Иордане были другие. А-ля жара и вечное лето. И что крестили в Иордане потому что пустыня вода дефицит и других условий небыло.. И все делали по спатански Поэтому в реке.. А у нас вода есть.. ванна есть.. Купель есть.. и река иркуртка это совсем не Иордан и лезть туда в условиях зимы и минус 30 ну не обезательно.. Но это все понимают умные люди.
Поэтому и написал..
Что яб посоветовал научится думать!)

Ju
Juta

Понятно, спасибо, вопросов больше не имею).

Алексей Шутов

Только раздеться и окунутся!!!

Александр Грызлов

Раздется и искупаться и все

Lliry Hess.

Переехать в Бразилию.

Ju
Juta

Зачем нам Бразилии... Мороз и холод... Купель и батюшка - вот наше всё

Кто-То

Помолиться.

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем?

Ju
Juta

Ну, говорят же, что это огромный стресс для организма, поэтому его надо правильно подготовить к этому)

Аптер Пётр Яковлевич

Так вот и я спрашиваю:зачем такие стрессы?

Ju
Juta

Хочется). Нужна встряска порой)