Марина

Вопрос электрикам. Что такое коэффициент трансформации? И как от него избавиться? 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Хоть и не электрик, но вырос в поселке энергетиков... Коэффициент трансформации - это отношение входного напряжение к выходному... А избавляются от него просто пишут входное напряжение м выходное...

Евгенй Кузнецов

величина, выражающая масштабирующую (преобразовательную) характеристику трансформатора относительно какого-нибудь параметра электрической цепи, тебе для чего это надо

Deribas

У Вас так что - лампочек накаливания на 4000 кВт набрано?)))

Марина

Deribas

Эмммм.... 4400 лампочек?...)))

Марина

лампочек накаливания на 4000 кВт набрано?)))// Да

Deribas

Ничего себе!!! Для обогрева надо или для освещения? И можно ли заменить светодиодными или энергосберегайками?

Виталий Иванович Вербицкий

Привет Марина! Читай про телепортацию по ссылке:http://cosmos.mirtesen.ru/blog/43019447786/Magiya-fiziki:-opisanie-idei-mgnovennogo-peremescheniya-v-prostr?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Усатый Полосатый Волосатый

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Александр

Мой папа работает как трасформатор 380 получает,220 отдает,на остальные гудит)

Марина

То есть нужно менять трансформатор?

Александр

Для начала можно попробовать его перемотать...Если не получится,то замена

Марина

спасибо

Александр

Всегда пожалуйста)

Владимир Хорламов

получаю 220 отдаю жене 110 и на остальное гудю .. надо убрать из уравнения жену .

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы не желаете трансформироваться после смерти в другой мир?😲

Ван`ия ( Губерния Московия )

обычно сколько ты потеряла попользовавшись этой штукой))))

Марина

в 20 раз потеряла? КПД такой маленький у трансформатора?

Ван`ия ( Губерния Московия )

значит так положено и оценка КПД - в полезности данного прибора

Марина

нерентабельные такие потери.

Ван`ия ( Губерния Московия )

неправильный вывод, так как этот прибор использувается для определенных целей

Марина

зачем?

Ван`ия ( Губерния Московия )

на этот вопрос можно ответить - за углом, богатый русский язык))))

Марат Чередниченко

А зачем? Разве не ради этого создают трансформаторы

Юрий Пащенко

Не думаю что он как то влияет на вашу жизнь))

Юрий Пащенко

Зачем вам тогда трёхтарифный счётчик?

Неклюет

Я имею ввиду что с трансформатором, что без

Юрий Пащенко

Трансформаторный счётчик это прошлый век и погрешности в них приличные. Конечно принципиально разницы нет и людям не объяснили как правильно снимать показания. Стоял бы нормальный, то и вопрос не появился бы

Неклюет

Для личного пользования проблем нет, там прямые показания, речь идет о пользователях более 100 ампер, т.е. производство.

Юрий Пащенко

В пятиэтажке? Кто им даст такую мощность? Там весь дом останется без света))

Strange Walker

не пропускать через трансформатор ток.

Валерий Кокташев

Сломать трансформатор.Я не электрик 🙂.

Водкин, Но Не Петров.

Вопрос: Любят ли электрики ток-шоу?

Евгений Богатырев

вам это нужно? или у вас экзамен?

Марина

мне нужно знать почему 200*20?

Евгений Богатырев

у вас ответ в формуле - при каких условиях К=1 - ответ когда N1=N2, тогда нет трансформации

Марина

И как от него избавиться?

Бэтман Аполло

а нафига от него избавляцо?

Бэтман Аполло

так надо сделать штоп было не 200)

Марина

а как?

Бэтман Аполло

много способоф есть)

Марина

расскажите

Бэтман Аполло

не паймеш ты же не строитель-электрик)