To
Torkvemada

Молодую пару, отдохнувшую и загоревшую после медового месяца, пограничник, бледного цвета от постоянного сидения в кабинке, на автомате спрашивает: Цель вашего возвращения на Родину? )) А у вас были такого типа моменты, когда представители госслужб спрашивали вас что-то не впопад?)) И ваш вариант ответа на их вопрос))

Ответы
Ирина Королева

Меня выделили из полусотенной автобусной очереди на личный досмотр.После первого конвейера. Я потянула свой тяжеленный чемодан в комнатушку сбоку. Вся очередь глазела на мой чемодан перепуганно. Женщины прижималм детей к подолу своему, а мужчины, которые до этого не обращали на меня внимания, засматривались, один чуть было не споткнулся о постоянно движущуюся ленту. Я вошла в комнатушку и начала ждать: такое со мною впервые. ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР - это не проверка отпечатков пальцев и не сверка миграционки с компьютерной информацией: здесь ты - один на один... "Что везете в чемодане? "- спросил таможенники. "ЛИЧНЫЕ ВЕШИ"- ОТВЕТИЛА И УЖЕ САМА СТАЛА СОМНЕВАТЬСЯ: ТОЛЬКО ЛИ ЛИЧНЫЕ.? ОТКРОй!"- вдруг грубо ПРИКАЗАЛ МОЛОДОЙ ПАЦАН - по сравнению со мной. Открыла. "ЧТО ЭТО? "- ТКНУЛ ОН РУКОЙ В АККУРАТНО УПАКОВАННЫЙ СВЕРТОК. - "Фотографии". -"Какие еще фотографии?"... "Школьные"- ответила ему почему-то как школьница.Он задумался над следующим вопросом. "А это?!" - и ткнул в другой такой же сверток.-" И ЭТО ФОТОГРАФИИ. ТУТ ВСЕ - ФОТОГРАФИИ"...Таможенник застыл: мой возраст и фотографии не стыковались в его голове.Пауза затянулась. -"Куда едешь? ". НА ВСТРЕЧУ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ 1964 ГОДА ВЫПУСКА. - "И чего вам только дома не сидится?!" - крикнул таможенник, а собака гавкнкла: , он её, видимо, разбудил... Выходила я так же - под пристальными взглядами пассажиров.Мне самой я казалась преступницей - столько времени украла: мы уже подъезжали бы к Харькову!

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍

Надежда Нестерук

Еще как были ….. просто как в анекдоте ….Пограничник ( девушка ) взяла мой паспорт и внимательно его изучив спросила меня :::: Как вы объясните , что у вас фамилия украинская , национальность белоруска , а гражданство Казахстана ??? ::: Пришлось ей ответить , что муж украинец … я сама белоруска и с детства живу в Казахстане ( автоматически при развале СССР получила гражданство ). При СССР таких вопросов не возникало .В ответ мне вежливо улыбнулись … Вот вам и анекдот их жизни …..

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍👍👍

Татьяна Меренюк

Нет. Но была она история у меня... послали меня с работы какую-то бумажку занести в один кабинет... а я захожу туда... а там сидит за каждым столом 6 мужчин в том кабинете... и я так: - огооооо!... с большими сделав глазами. И говорю: - меня послали к Вам. Но Вас так много)))... и кому отдать эту бумажку?... И они говорят: - скажи что за бумажка и мы скажем кому нужно отдать её из нас!!!!)))))))))))

To
Torkvemada

😂😂😂😂😂👍

Mister Farid

Вопрос полицейского из группы: "Что Вы делаете здесь в столь поздний час, в такой легкой форме одежды?". "Почему Вы находитесь в этом районе города, ведь прописаны Вы в другом, на какой адрес идёте, с какой целью?". "Почему Вы идёте ни шатко ни валко? Вы принимали какие-то запрещённые препараты?". (Последний вопрос был задан ранней весной, было скользко) )))))

Mister Farid

да у нас просто быстрый обмен веществ)) избыток гормона надпочечников)

To
Torkvemada

все обошлось?

Mister Farid

да, я ведь сотрудник ДНД, добровольной народной дружины, "Правопорядок"))) просто показал удостоверение)

To
Torkvemada

👍👍👍🤝

Яна Григорян

В Испании за два дня до вылета у нас украли паспорта! Пройдя огонь и воду, истерики, стресс кое как прилетели домой! Испанец таможенник в аэропорту на мою справку( консульство РФ выдало чтоб домой полететь)даже не обратил внимание, а наша фифа :Что за бумажку вы мне протягиваете??? И тут всё что я не досказала испанцам, наши вдоволь хлебнули!!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Такого не было. Был хороший случай. Свекровь жила в погранзону, мы не успели оформить пропуска, но поехали. На станции вышли, сразу патруль. А пограничник мой земляк! Называет улицу, где он жил в Волгограде и я ее знаю. И отпустили нас с миром вместо того, чтобы забрать в отряд и депортировать назад. Было это 45 лет тому назад.

To
Torkvemada

🤝👍👍👍👍

Валера Жуков

агга, один раз...как то на Польско-Белорусской границе, выявили у меня в машине ящик Ракицы и пытались мораль прочитать, а когда я им 50 долларов протянул, начали пятиться, ну думаю, обидел служивых, а они пятились, там у них, под камерой окзазывается зона, а потом забрали валюту и две бутылки ракицы и отпустили

To
Torkvemada

😂👍

Маргарита Радзивилл

еду из Германии вРФ. С собой у меня 2 палки колбасы. Немцы пропустили русские говорят нельзя, хотят отобрать. Я беру и откусываю от палки и ем. Таможник- что вы делаете? Говорю- вот все съем, тогда и пройду. Он- а не обосретесь? и видит, что я ему колбасу не отдам меня пропускает с остатками колбасы

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍

Людмила Потёмкина

Правильно,засиделся бедолага,что такие вопросы задает....,я бы тоже спросила у госслужб,если я так не нравлюсь...в РФ,зачем я там нужна...(сидела бы где-нибудь за границей),может меня просто проигнорируют...совсем...,все равно с меня нечего взять...ни рожи ни кожи,ни денег, да вообще ничего...

Виктор Шаламов

Читал про такое: Таможенник спрашивает прибывшего пассажира: - Оружие, наркотики, валюту завозите? - Да. Вот пожалуйста пакет с героином в сумке, там же автомат АКМ. А вот в этом дипломате - миллион долларов. Таможенник с изумлением: - И это всё ваше? - Нет, это ваше. А моё - на корабле."

Ир
Ирина

Летела самолетом из России в Киев(была у мамы в гостях..на Урале) Таможня- видит у меня банку с солеными груздями...Спрашивают: Что это? Отвечаю-Грибы! Откуда?..С какой целью? Отвечаю-из леса. Водочку закусить. Улыбнулись-пропустили..(банку не вскрывали..не пробовали:)))))) )

Александр Туганов

Я сам работал в службе авиационной безопасности в Международном аэропорте "Казань" и таких приколов у нас было много, а однажды я такому пограничнику ответил, что соскучился и давно не давил таких тварей, которые в форме Родину предают!.. Ооох! и скандал получился!!!..

Yuri Kozhevatov

Ой....десятки...сколько инцидентов,переживаний с. Визами,провоз дикого перевеса без доплаты,опозданий на рейсы,беготня впритык, интересные попутчики,овертаймы,выкидывают вежливые из страны,тайфуны, несколько сотен!!!землетрясений солидных с сотню...мрак...

На
Надия

На границе Израиля меня часа полтора гоняли разными вопросами вплоть до того как звали дедушек, прабабушек, кто меня и зачем туда послал, как меня раньше звали, много чего и все из за того, что я до этого года за три, была в Мекке. Потом пропустили все таки.

Сергей Вечерний

Да была ситуация как раз на границе Россия Казахстан. Когда был шмон личных вещей. Был вопрос Наркотики везете? Я ответил да. Покажите!? Я достал свёрток, они развернули, в их глазах читалось злость и дыхание учищалось, я улыбнулся и предложил сало.

Юлия Алексеева

Было дело. При возвращении в Россию не хотели пускать домой. Видать сильно отличалась от фотки в паспорте - так хорошо отдохнула.. Спрашивали как меня зовут, где живу, мама, папа....На все вопросы ответила и попросилась в туалет. Отпустили.

To
Torkvemada

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂

Валерий Дружинин

Я ПОМНЮ ДАТУ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
И В ЭТОЙ С ВЯЗИ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ !
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Костя Кузнецов

Когда психиатр четвёртый раз переспрашивает какой сегодня год, я ему уже зашипел девяносто пятый, в этот момент увидел на стене календарь 1996 стало понятно почему он переспрашивает, не по теме немного но прикольно

To
Torkvemada

Костя, все по теме!!! Молодец!!)

Master Roma Mamedov

В.Гюго при переходе границы Германии останавливают жандармы и допрашивают-Как зовут вас?-Виктор Гюго.-Чем заняты?-Пишу.-Спрашиваю,чем на хлеб заработываете?-Пером В анкете пишут Виктор Гюго,француз,торгует пером

Тамара Гончарова

В августе 2018-го возвращаемся с мужем из Турции. Чемодан ОДИН на двоих. Таможня в ступоре - А где остальной багаж?!? ( а за нами чеченцы с пятью сумками на нос стоят)). Мы отвечаем - Ездили ОТДЫХАТЬ, а не за тряпками!

To
Torkvemada

😂😂😂😂😂😂