Юрий Yrii

И все же кто знает , какой национальности Чебурашка?

–5
Ответы
Игорь

Специалисты давно раскопали, что ушастое существо имеет еврейские корни, поскольку апельсины, в которых перевозили зверька, были израильские, а не Марокканские. (Повесть Успенского была написана в разгар так называемой «апельсиновой сделки», когда СССР в обмен на постройки приобрел у Израиля несколько кораблей апельсинов. В те времена, чтобы не смущать граждан, в порту Одессы на цитрусовые навешивались черные ромбики Maroc)

Александр Губко

Специалисты давно раскопали, что ушастое существо имеет еврейские корни, поскольку апельсины, в которых перевозили зверька, были израильские, а не Марокканские.

Ко
Котэ

Еврей.Он приехал в ящике с апельсинами,а в советское время апельсины в СССР привозили из Израиля.

Александр Шебалин .

Я непонятный науке зверь.Я ещё сам не разобрался кто я по национальности,вроде русский.

Максим Jw

Глупый вопрос. Есть в словаре Даля глагол чебурахнуться. Посмотрите ради просвещения.

Ле
Леонид

Исходи из того, откуда пришла посылка)) Да и крокодил тоже не нашего племени))

Юрий Yrii

Ну крокодил то он точно наверное с Африки ))

Светлана Агламазова

Интересно,а сколько сейчас оазисов в Сахаре? И отмечены ли они геолокацией?

Svetlana Ivanova

Если он чебурашка, и один такой -значит новый вид национальности - чебурах!

Юрий Yrii

👍😉🤣

Юрий Yrii

Хорошо что не чебурек !!!

Svetlana Ivanova

Если чебуреком назвать - будет путаница с теми национальностями, которые чебуреки готовят.

Геннадий Попов

🖼 вот это похоже его родственник

Ал
Александр

Ну если апельсины тогда только из Израиля экспортировались, догадайся😉

Альмир

ссср у меня даже товарищ есть🐨 чебурахтин игорь👍 как то так 🙃

Улугбек

Из России он родом!.. ☝️ А этого - достаточно для всего Мира!!!😁

Любовь Вотинцева

ЭТО всего лишь мультик !И у него нет национальности !🤷‍♀️

Олег Драг

Это ответный персонаж Микки Маусу , рождённый в СССР мутант

Ѻлегъ

Успенский говорил, что прототипом Чебурашки был домовой...

Лора

у чебурашки не может быть национальности, он не человек

Vladimir Alekseevich

национальность-то ладно, вот какой он расы - вот вопрос

Владимир

Автор ушастика был Успенский. Значит Русский 😁

Надежда Борисова

Да русский он,тут и думать и гадать не треба😁

Lukagray

Национальность это политический конструкт