Рим Рахимович

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.(Л.Н.Толстой)

Ответы
Наталья Мельник

Основа неизменна.Глупый человек наберётся опыта,но не факт ,что воспользуется знаниями,просто,не распознает ситуацию.Врождённая жестокость,по научным утверждениям-признак нарушения нейронных связей в мозге,т.е. болезнь,которую можно задавить лекарствами,но не вылечить.Но в одном Толстой прав- осуждать кого-то не наше дело.Неизвестно,как бы мы сами поступили,окажись в подобной ситуации.

нет доброго нет злого, нет умного нет глупого . есть поступки, вот он перевёл бабушку через дорогу. сейчас хорошо сделал, завтра напился. соседке в глаз засветил, плохо сделал! не надо ни кого осуждать, все мы одинаковые. но можно для себя оценивать поступки !

Ишак Матрос

В отличие от осьминога в человеке есть скелет. Что-то в нём меняется, а что-то измениться в принципе не может. Значит, его неизменное ядро всё-таки можно судить. Лев Толстой написал немало чепухи.

Рим Рахимович

Я понял вас,спасибо за ответ

Александр Колосов

Если мозги не заложены изначально, из воздуха они не возьмутся. Я так и не смог читать Толстого, что зауми много, а смысл идеи пока прочтёшь, потеряешь.

Юлия Пак

Это во времена Толстого. Для меня сейчас они только двух видов: мои и не мои. И уже неважно добрые они сейчас или злые, тупят или умничают.

Ир
Ирина

С годами мы становимся мудрее, правдивее и молчаливее... Наверно больше наблюдаем, замечаем, за что-то держимся, а что-то отпускаем...

Лев Полыковский

Л.Н.Толстой прав в статике человеческих отношений. А в динамике побеждать должны позитивные качества человека.

Рим Рахимович

Согласен с вами

Лев Полыковский

Спасибо!

Алексей Лушин

Вы будите во мне желание думать. Спасибо.🤝 Может быть вульгарное "спрашка" превратится в разговор.

Рим Рахимович

Да там есть внизу- отметочка удалить страницу.

Алексей Лушин

Лажа. Они всё равно аккаунты хранят. Перевербовать думают. ГАДЫ.

Алексей Лушин

🤝Пока.

Рим Рахимович

Пока 🖐️

Алекс Венцель

Ум это наследственное и потому дурак рождённый от дурака никогда не поумнеет: Медицинский факт.

Рим Рахимович

Спасибо за ответ

Юр
Юрий

Коль ты о людях говоришь плохое,
Пускай ты прав – нутро в тебе дурное.
Саади.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Пчела видит цветок,а навозная муха только навоз. Хотя выбор есть у обоих

Огненный Муравьед

Лев Николаевич сам головой нездоров был, если его слушать...

Николай Богомазов

По моему гордыня и её дочь зависть в человеке не истребимы

Alone In The Dark

Порой и время не лечит некоторых)) Но не будем о грустном))

Шельма Енот Вот!

фигня - злой по натуре чел никогда добрым не станет... вот

Расена

как спасают мысли великих,да? самим то думать не дано)....

Рим Рахимович

Вы правы

Жанна Аксенова

Согласна частично. Не всем удаётся осознать свои грехи

Рим Рахимович

Возможно!

Владислав

Отсюда пословица,кто старое помянет,тому и глаз вон

Vi Za Vi

Прекрасные слова..я часто их превожу в разговорах

Рим Рахимович

Да....люди меняються.

Ин
Индеец

Глупый никогда не станет умным не прав толстый